Несколько триггеров на одном объекте.

Визуальный редактор логики Universe (VIZIO)

Несколько триггеров на одном объекте.

Сообщение alex_d 27 май 2012, 05:40

Здравствуйте дорогие обитатели unity3d.ru
Недавно на меня пришло озарение, и я понял как работать с Antares Universe. Как только это произошло, я сразу-же удалил PlayMaker ( который и в правду оказался бесполезным, после знакомства с Antares Universe ), ну да не суть.
Столкнулся с такой неприятной проблемой которую никак не могу решить самостоятельно.
Дело в том что у моего персонажа имеется несколько триггеров и коллайдеров привязанных к нему.
Изображение
Один из них используется для проверки "есть ли над головой игрока объект, во время приседания" для того что-бы игрок не мог встать пока над его головой что-то есть.
Изображение
Проблема в том что я никак не могу получить данные о том, пересекается ли этот триггер с другими объектами, перепробовал уже наверное все блоки что были, и все безрезультатно :-?

Буду рад любой помощи, а так-же хотел выразить огромную благодарность создателям этого прекрасного плагина. :)
alex_d
UNец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:09

Re: Несколько триггеров на одном объекте.

Сообщение Neodrop 27 май 2012, 12:54

1. События триггеров (OnTriggerEnter, OnTriggerStay и пр. ) срабатывают только на том объекте, где этот триггер находиться. Следовательно и граф, получающий это событие, тоже должен быть именно на этом же объекте.
Но, если это не удобно, можно использовать Advanced Trigger Activator - ему можно скормить объект с триггером, чтобы он его отслеживал, так сказать, удалённо.
По ошибке он лежит в подгруппе Activators/Activator вместо Activators/On Trigger Activator - надо будет переложить.

2. Проверка сработает только в том случае, если хотя бы на одном из пересекающихся объектов, имеется Rigidbody (читайте справку по физике в Юнити). Нету ригидбоди, не будет и событий коллизии.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Несколько триггеров на одном объекте.

Сообщение alex_d 27 май 2012, 17:13

Спасибо за ответ, хотя решил проблему свою я при помощу Raycast'а ;)
alex_d
UNец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:09


Вернуться в Antares Universe (VIZIO)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2