Уроки для начинающего

Визуальный редактор логики Universe (VIZIO)

Уроки для начинающего

Сообщение SERG__ZV 05 ноя 2011, 13:35

Скажите а уроки для самых начинающих есть? например как придать объекту физичесский вес? где его настроить? как сделать plane статичесским чтобы кубик падая на него не проваливалься сквозь... как сделать чтобы при нажатии кнопок кубик начинал двигаться в одну сторону а при нажатии другой в другую.. заходил сюда http://forum.antares-universe.com/tutorials-f5.html но тут слишком сложные примеры для начинающего...
Моя первая игра. Cсылка на видео и архив с игрой _ttp://www.youtube.com/watch?v=e8lNG-ID70E
Аватара пользователя
SERG__ZV
UNIверсал
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:37

Re: Уроки для начинающего

Сообщение Neodrop 05 ноя 2011, 19:42

Нет. Сопровождать Universe уроками для пользователей, ничего не знающих о Unity и(или) программировании 3D приложений, я просто не в состоянии. Это невозможно с точки зрения затрат времени.
Вот эта серия видео уроков вполне простая (правда, на английском), но и она не посвящена объяснению базовых принципов Unity.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Уроки для начинающего

Сообщение SERG__ZV 06 ноя 2011, 10:48

Ясно значит начну сначала unity изучать а дальше по этим туторам буду учиться
Моя первая игра. Cсылка на видео и архив с игрой _ttp://www.youtube.com/watch?v=e8lNG-ID70E
Аватара пользователя
SERG__ZV
UNIверсал
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:37

Re: Уроки для начинающего

Сообщение Neodrop 06 ноя 2011, 15:06

Это вполне можно делать одновременно. Все методы и объекты Unity представлены в Universe практически без изменений и/или исключений.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Уроки для начинающего

Сообщение vinurd 21 дек 2011, 10:53

подскажите пожалуйста, как сделать чтобы объект двигался только по одной плоскости с определенной скоростью и при ударе о коллизию менял направление. и как сделать чтобы движимый объект не проходил сквозь предметы с коллизиями, т.к при добавлении движения с кнопок, объект проходит сквозь стены.
vinurd
UNец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:13

Re: Уроки для начинающего

Сообщение Neodrop 21 дек 2011, 13:32

1. Тут возможна огромная куча вариантов. Всё зависит от того, что вы делаете в программе. На такой вопрос ответить почти невозможно.
2. Проверяйте события OnCollisionEnter и OnCollisionStay (для этого на объекте, само-собой, должен быть коллайдер) и если эти события активны, перемещайте объект в позицию предыдущего кадра к примеру (где ещё не было столкновения). Но, опять же, тут масса возможных вариантов.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Уроки для начинающего

Сообщение vinurd 22 дек 2011, 11:32

хочу попробовать сделать что то вроде арканоид есть шарик он должен лететь. Пока удалось заставить его только отбиваться от коллизий. надо чтобы двигался по по одной оси. По идее если эту игру сделать по ступенчатым туториалом. То получиться хороший вводный урок. Тут и работа с коллизиям, которые я не могу сделать. Есть доска она не должна выходить за борты. Изначально геометрия в юнити с коллизиями. Но при добавлении движения кнопками доска проходит сквозь. Сижу методом тыка изобретаю, что то новое узнаю.
vinurd
UNец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:13

Re: Уроки для начинающего

Сообщение vinurd 23 дек 2011, 02:55

кстати очень хорошая серия уроков, я с нее хоть, что то стал понимать. Автор уроков явно смыслит в преподавании. А благодаря этому визуальному редактору, я хоть немного стал понимать принцип программирования.
vinurd
UNец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:13

Re: Уроки для начинающего

Сообщение Neodrop 23 дек 2011, 13:23

Лучшие уроки пишут те, кто учится. Мой взгляд на вещи не подходит начинающему - я слишком много знаю о своём редакторе и Unity в целом.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Уроки для начинающего

Сообщение vinurd 24 дек 2011, 10:44

я работал в подобном на движке виртулс www.virtools.com/. Редакторы однотипные. Только у вас более творческий подход. Как то более яснее, что и куда. Просто еще не понимание нужности многих блоков, но до простого управления объектом, сам допетрил. На многих движках с визуальным редактором всегда одна проблема коллизии.
vinurd
UNец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:13


Вернуться в Antares Universe (VIZIO)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2