Бесконечный раннер

Визуальный редактор логики Universe (VIZIO)

Бесконечный раннер

Сообщение raziel2101 30 дек 2013, 05:27

Всем привет =)
Как на этом чуде Antares Universe сделать бесконечный 3д раннер..просто ни здесь ни на офф форуме не нашел никаких туторов или видео=(
raziel2101
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:12

Re: Бесконечный раннер

Сообщение Neodrop 30 дек 2013, 14:00

Ну, это вопрос из разряда "как сделать игру". Взять, нарисовать и спрограммировать. На этот вопрос не может быть прямого и ясного ответа. Просто взять и сделать.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Бесконечный раннер

Сообщение raziel2101 30 дек 2013, 14:53

ХОРОШО СПРОШУ ПО КОНКРЕТНЕЙ=

Как с помощью этого плагина составить генерацию уровня из готовых префобов
raziel2101
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:12

Re: Бесконечный раннер

Сообщение Neodrop 30 дек 2013, 22:12

Universe не плагин. Это среда программирования. По сути, тоже самое, что JavaScrip или C# и с теми же возможностями. Поэтому ответ прост - спрограммировать.
Я ещё раз попытаюсь вам объяснить. Ваш вопрос не имеет ответа. Вы спрашиваете, как вам сделать игру. На этот ответ вам никто не ответит. Разве что так : "Хорошо сделать".
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Бесконечный раннер

Сообщение raziel2101 31 дек 2013, 08:52

Вот я и прошу не игру мне сделать а выложить пример с генерацией с помощью этой"среды програмирования" или тыкнуть на урок
raziel2101
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:12

Re: Бесконечный раннер

Сообщение Paul Siberdt 31 дек 2013, 10:55

Может быть проще не просить что-то для вас выложить, а изучить гору уже имеющихся туториалов, уроков и примеров? Или вы считаете, что бесконечные раннеры надо делать из примеров бесконечных раннеров? Разработка игр - инженерная деятельность, а не лего с заменой красных кубиков на синие. :)
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Бесконечный раннер

Сообщение raziel2101 01 янв 2014, 12:16

Paul Siberdt писал(а):Может быть проще не просить что-то для вас выложить, а изучить гору уже имеющихся туториалов, уроков и примеров? Или вы считаете, что бесконечные раннеры надо делать из примеров бесконечных раннеров? Разработка игр - инженерная деятельность, а не лего с заменой красных кубиков на синие. :)


я все это прекрасно понимаю..что вы издеваетесь я прошу тыкнуть носом тоесть дать мне ссылку на туториал по ранеру или генерации уровня учитесь читать и вникать в смысл того что я писал выше,да я плохо излагаю то что мне нужно но конкретно я все описа,мне просто нужна ссылка на тутор или исходник и все!
raziel2101
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:12

Re: Бесконечный раннер

Сообщение Neodrop 01 янв 2014, 16:29

Да никто не издевается. Вам просто пытаются объяснить, что нет и не может быть такого туториала. Просто потому, что вы представляете себе один раннер, а я другой. А Пауль - третий. Начните делать игру и задавайте конкретные вопросы, которые будут возникать в процессе работы. На низ вы получите исчерпывающие ответы, если вопросы будут конкретны и понятны. На вопрос "как сделать игру", вы не получите ничего.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Бесконечный раннер

Сообщение raziel2101 01 янв 2014, 17:40

В моих постах небыло вопроса "как сделать игру" я просто попросил тутор или исходник..на крайняк скриншот того как можно в антаресе собрать генерацию уровня для 3д раннера можно было сразу ответить что нету его в нете! нет нужно указывать человеку на ошибки и пинать вон! просил то всего
есть?-держи! нету!-извините
raziel2101
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:12

Re: Бесконечный раннер

Сообщение Neodrop 01 янв 2014, 18:16

А чего обижаться то? Вопрос именно так и звучал "как сделать игру?" то есть "как сделать бесконечный раннер". Таких уроков нет, не было и вряд ли будет, потому что это невозможно сделать универсально для всех.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Бесконечный раннер

Сообщение Paul Siberdt 01 янв 2014, 18:53

raziel2101, я более чем уверен, что никто не озадачивался таким туториалом. Если и собирают люди на Анатресе раннер, то это их личные проекты.
Есть, конечно, вероятность, что Нео вожжа под хвост попадет и он решит собрать, в рамках поддержки Антареса, такой туториал. Но, блин, откуда уверенность, что он это сделает или уже сделал? У самого Юнити, если сосчитать туториалы и примеры, - одной руки хватит, и как-то команды умудряются создавать проекты за проектом. :)

Никто вам не язвит и никто не издевается. Просто нет туториалов всего и вся.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Бесконечный раннер

Сообщение Pa3PyIIIuTeJIb 20 апр 2017, 15:00

raziel2101, проще всего реализировать через скрипт. То есть с помощью Random.Range устанавливать префабы с кусочками уровней (Правда они должны быть одинаковых размеров), а далее ставить их по X

P.S. Если чё тут туториалы по бесконечному ранеру https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwi ... B0+unity3d (popcorn1)
Pa3PyIIIuTeJIb
UNец
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:54


Вернуться в Antares Universe (VIZIO)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1