Платный раздел форума. Нужен ли?

Для экспериментальных разработок и тем "я нашел чужой исходник, почему он не работает?"

Стоит ли создать закрытый платный раздел форума ?

Да 100р в год
83
15%
Да 500р. в год
68
13%
Да 1000р. в год
46
8%
Да, но дороже.
10
1%
Нет, дорого.
59
11%
Нет, всё равно не поможет.
176
33%
Сделать платный раздел Флудильня!
77
14%
 
Всего голосов : 519

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Ging 26 сен 2013, 17:07

За платный раздел с суммой от 500 в год
Аватара пользователя
Ging
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:06
Откуда: Москва
  • ICQ

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение snezhok_13 26 сен 2013, 17:17

Пусть беспомощные и глупые идиоты платят. Непонятно только кому пойдут деньги? Отвечающим? Будет набор экспертов)? Как они будут выбираться? Вдруг эксперты не смогут ответить))
Разработка игр, немножко игровая журналистика, сейчас делаем Календарь: даты выхода игр
Аватара пользователя
snezhok_13
UNIверсал
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:12
Skype: s.coremission
  • Сайт

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Neodrop 29 сен 2013, 21:25

Ну, все бывают иногда беспомощными и глупыми идиотами. Нэ? :-?
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Benedict 24 окт 2013, 23:20

Я согласен платить за вопрос. Это, в принципе, будет платная консультация. Но тогда и консультация должна быть оказана в полном объёме. То есть, если задаётся какой-либо вопрос, то должен быть дан исчерпывающий ответ, который должен удовлетворить человека, задающего вопрос, а не что-то типа "Вот вам ссылка, вот ещё одна...этот вопрос уже задавался неоднократно. Используйте поиск...и вообще - читайте мануал!"
Benedict
UNец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:02
Откуда: Петрозаводск

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение nile 25 окт 2013, 08:52

Речь же вроде шла о попытке отделить школьников, страдающих от безделья на каникулах, и от тех, кто работает с Юнити профессионально, не?
Аватара пользователя
nile
Старожил
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:17

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Golandez 25 окт 2013, 12:40

Ни о каких платных консультациях речи не было и не будет.
Ты нужен только тогда,когда нужен.(С)
Сказать спасибо
Аватара пользователя
Golandez
Пилигрим
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:55
Откуда: Харьков
Skype: lestardigital

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Diab10 25 окт 2013, 12:41

Benedict писал(а):Я согласен платить за вопрос. Это, в принципе, будет платная консультация. Но тогда и консультация должна быть оказана в полном объёме. То есть, если задаётся какой-либо вопрос, то должен быть дан исчерпывающий ответ, который должен удовлетворить человека, задающего вопрос, а не что-то типа "Вот вам ссылка, вот ещё одна...этот вопрос уже задавался неоднократно. Используйте поиск...и вообще - читайте мануал!"


Вот, о чём я и говорил.
Многие школьники(и не только) будут думать, что платят за ответы на свои вопросы, а не просто за вход в раздел. И будут требовать эти ответы
Аватара пользователя
Diab10
Адепт
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:42
Откуда: 123 RUS
Skype: diab1023

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Gomer 04 ноя 2013, 16:20

Идея, на мой взгляд, странная. Зачем нужен этот платный раздел, если большинство участников форума не смогут себе его позволить? Ну или просто не захотят выкидывать деньги. Хотя администраторам, конечно, выгода есть.
Аватара пользователя
Gomer
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:05

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Squid 10 ноя 2013, 13:41

Доброго времени сутог, форумчане!

Не осилили все посты в теме, но все же хочу вставить свои 5 копеек.

На мой взгляд платный раздел форума НЕ нужен, это не поможет решению проблемы. Те же чайники (каким я себя и считаю) все равно проникнут и надо будет снова делать платный раздел в платном разделе :D

На мой взгляд лучший способ монетизации проекта, это собрать и структурировать информацию в платные уроки. По скольку информации очень много, а вот правильно ее собрать в виде урока, это не простно, но помоему это лучший вариант.

К тому же эта ниша свободна, очень мало качественных Обучалок по Unity, если они вообще есть.
Squid
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:33

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение xcube 14 ноя 2013, 00:10

Squid писал(а):Доброго времени сутог, форумчане!

Не осилили все посты в теме, но все же хочу вставить свои 5 копеек.

На мой взгляд платный раздел форума НЕ нужен, это не поможет решению проблемы. Те же чайники (каким я себя и считаю) все равно проникнут и надо будет снова делать платный раздел в платном разделе :D

На мой взгляд лучший способ монетизации проекта, это собрать и структурировать информацию в платные уроки. По скольку информации очень много, а вот правильно ее собрать в виде урока, это не простно, но помоему это лучший вариант.

К тому же эта ниша свободна, очень мало качественных Обучалок по Unity, если они вообще есть.


Платных и бесплатных уроков и так немало. Даже если все их изучить все равно будут возникать новые задачи и вопросы. Насколько я понял речь идет именно о том чтобы за ответы люди могли получать деньги. Думаю это вполне справедливо. Кому очень надо идет в платник кому нет сидит во фришном разделе.

И потом скорей всего уроки как раз таки и могут разойтись по сети, а ответы на вопрос тут уже невозможно смухлевать или обмануть. К тому же постепенно будут копиться качественные развернутые ответы на разные интересные вопросы. Если заранее все грамотно каталогизировать можно в будущем завернуть это в недорогой платный раздел - Доступ к архивам платных вопросов.
Изображение
Аватара пользователя
xcube
UNITрон
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 12:20
Откуда: Spb

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение xcube 14 ноя 2013, 00:14

snezhok_13 писал(а):Пусть беспомощные и глупые идиоты платят. Непонятно только кому пойдут деньги? Отвечающим? Будет набор экспертов)? Как они будут выбираться? Вдруг эксперты не смогут ответить))


Отвечать может любой пользователь кто знает что сможет ответить, нажав на кнопку ответить первым он блокирует эту кнопку от других юзеров и обязуется ответить на вопрос в течении скажем часа, если не ответит то получит предупреждение. Или бан на недельку )))

Кроме того можно добавить раздел не просто вопросов а помощь с реализацией - где гуру будет сопровождать и помогать юзеру пока тот не сможет реализовать свою задачу. Тут цены конечно договорные должны быть. Например юзер публикует задачу и подписывает сколько готов заплатить, либо кто-то берется помочь, либо торгуется...
ладно это все детали, судя по голосовалке не вижу чтобы людям это было нужно, видимо итак все уверены в своих знаниях раз думают что такого рода помощь им не нужна... а может это просто жадность )))
Изображение
Аватара пользователя
xcube
UNITрон
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 12:20
Откуда: Spb

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение xcube 14 ноя 2013, 00:38

Gomer писал(а):Идея, на мой взгляд, странная. Зачем нужен этот платный раздел, если большинство участников форума не смогут себе его позволить? Ну или просто не захотят выкидывать деньги. Хотя администраторам, конечно, выгода есть.


Платный раздел нужен прежде всего не для тех кто учится, а для тех кто занимается разработкой игр с целью заработать. У начинающих разработчиков - как я часто возникают мелкие задачи на решение которых уходит уйма времени. И нет в сети нигде места где гарантированно быстро помогут за разумные деньги. Думаю таких как я немало и становится все больше. Заодно появится дополнительный способ заработать для тех кто хорошо разбирается в вопросе.
Изображение
Аватара пользователя
xcube
UNITрон
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 12:20
Откуда: Spb

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Squid 14 ноя 2013, 01:50

Ну по суте все что ты описал уже реализовано, только не тут. Тот Же Фриланс, вот тебе и биржа труда... А я же говорил структурировать уже то, что сейчас накоплено...про то что по сети расходится...ну тут согласен, умельцы всегда найдутся, чтобы все взломать и разослать... но нету дыма без Огня...я лично привык платить за знания, особенно если они хорошо поданы, к тому же очень много людей скачав в сети нелигально, часто покупают пожже лицензию...тут все надо продумывать и делать все так, чтобы человеку выгоднее было купить Уроки, с последующим Саппортом, чем стянуть и разбираться в одиночестве...

Но тут решать начальству форума...любой вариант будет правильный и логичный...а самое главное, на каком бы варианте не остановились, будут куча недовольных людей, а так же куча людей которые согласны...это жизнь...
Squid
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:33

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение xcube 14 ноя 2013, 02:21

Squid писал(а):Ну по суте все что ты описал уже реализовано, только не тут. Тот Же Фриланс, вот тебе и биржа труда... А я же говорил структурировать уже то, что сейчас накоплено...про то что по сети расходится...ну тут согласен, умельцы всегда найдутся, чтобы все взломать и разослать... но нету дыма без Огня...я лично привык платить за знания, особенно если они хорошо поданы, к тому же очень много людей скачав в сети нелигально, часто покупают пожже лицензию...тут все надо продумывать и делать все так, чтобы человеку выгоднее было купить Уроки, с последующим Саппортом, чем стянуть и разбираться в одиночестве...

Но тут решать начальству форума...любой вариант будет правильный и логичный...а самое главное, на каком бы варианте не остановились, будут куча недовольных людей, а так же куча людей которые согласны...это жизнь...


На фриланс сайтах никто оперативно отвечать и помогать с вопросами не станет, там тока под ключ заказ выполнят и все. Тут же что то навроде справочной. Если понадобилось что-то быстро узнать - обратился, заплатил, получил инфу и дальше работаешь над проектом. Главное тут это удобство и скорость получения помощи - т.е. если упрешься в стену всегда знаешь куда можно обратиться. А то сейчас часто многие вопросы остаются без ответов, или ответы такие что еще не один день приходится биться над задачей.

Уроки конечно тоже хорошо, я бы и сам заплатил за хорошие уроки на русском, но это отдельная тема для разговора.
Изображение
Аватара пользователя
xcube
UNITрон
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 12:20
Откуда: Spb

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение lev3250 16 ноя 2013, 01:52

Я тут новичок. Начал с тупого вопроса, но сразу получил ответ - приятно! Согласен оказать материальную помощь.
Как мне кажется, надо сделать взнос минимальным (с возможностью внести и бОльшую сумму, при желании), тогда отсеются все по типу "мимо проходил".
Задавать вопросы - платно, но пользоваться поиском и читать уже имеющиеся темы - бесплатно.
ИМХО будет неплохой компромисс)
lev3250
UNец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:07
Skype: lev3250

Пред.След.

Вернуться в Шейдерная кузня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1