Ищу единомышленников

Поиск единомышленников.

Ищу единомышленников

Сообщение robot 11 июл 2012, 10:49

тема не актуальна, можно удалить
Последний раз редактировалось robot 16 окт 2012, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
robot
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 07:05

Re: Ищу единомышленников

Сообщение Nicloay 11 июл 2012, 10:53

про поведение шарика и модель физики в unity это лол.
Расскажи идею арканоида, что там будет такого почему в него будут играть, ачивки прокачки, типы оружия и т.п.
If you wish to make an apple pie from scratch, you must first invent the universe.(Carl Sagan, Cosmos)
| My Asset Store | coloring book | github | _wiki.unity3d.com | twitter | linkedin |
Аватара пользователя
Nicloay
Адепт
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:27
Откуда: Альпс
  • Сайт

Re: Ищу единомышленников

Сообщение AndreyMust19 11 июл 2012, 11:01

robot, посмотрите список законченных проектов - найдите там убийцу Stalker'а, WOW, Диаблы и спуститесь на землю потому как там одни казуалки.

Зачем вам делать игру как Diablo 3, если она уже есть? Хотите сделать лучше - делайте мод, зачем все с нуля?
А арканоид сделать можно и даже продать.
Нужна помощь? Сами, сами, сами, сами, сами... делаем все сами
AndreyMust19
Адепт
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:19

Re: Ищу единомышленников

Сообщение robot 11 июл 2012, 13:00

про поведение шарика и модель физики в unity это лол
Nicloay, Я не знаком с движком. Можешь объяснить, что именно вызвало смех?

Расскажи идею арканоида, что там будет такого почему в него будут играть, ачивки прокачки, типы оружия и т.п.
Как таковой идеи нет, я предложил лишь варианты клонов, чтобы набить руку. Пока нет людей, которые согласятся мне помочь, мне сложно судить о том, что именно можно реализовать. Когда будут видны возможности, то уже можно будет продумывать геймлпей.

В Арканойде например можно сделать мультиплеер (правда это уже будет PONG). Допустим кирпичи будут находиться в центре, при попадании в кирпич он будет падать, а не исчезать. Если ты его поймал, то он добавляется к твоей защите, которая будет выстраиваться ниже твоей платформы. Смысл попасть своим шариком в линию за платформой противника. Либо второй вариант - делить экран на две половины вертикально и устраивать соревнования в стиле Ice Climber, можно с движущимся экраном.

Придумать можно много всего - вопрос в том, возможно ли эти идеи реализовать на голом энтузиазме (читай бесплатно). Я не рвусь сделать игру, в которую будут играть все. Но было бы круто сделать, что-то во что можно поиграть 15 мин. в обеденный перерыв.

Главное для меня это начать. Начать и не спеша что-то делать, что-то примитивное и простое (доступное новичку). Дабы я имел более полное представление, о процессе создания. Я владею Photoshop, 3dsmax, но не знаю языков программирования и вникать в это у меня нет ни времени, ни желания. Рациональней найти программеров со схожими желаниями.

robot, посмотрите список законченных проектов - найдите там убийцу Stalker'а, WOW, Диаблы и спуститесь на землю потому как там одни казуалки.

AndreyMust19, возможно, вы пропустили мои слова в спойлере. Я же написал, что не собираюсь пока делать убийцу Diablo.

Зачем вам делать игру как Diablo 3, если она уже есть?
Ну если так мыслить, то и в D3 не было особого смысла, ведь уже была первая и вторая. Также зря был создан Torchlight. Я указал, что это всего лишь ориентир, т.ч. в облаках не витаю и с адекватностью восприятия своих возможностей все ОК. Вроде бы доступно и просто описал, чего хочу на данном этапе - 3 пункта перед спойлерами. Видимо текст о D3 был лишним.

Хотите сделать лучше - делайте мод, зачем все с нуля?
Мод к чему, к Diablo 3? Интересно...

А арканоид сделать можно и даже продать.
Отлично! Теперь осталось дождаться тех, кто сможет мне помочь, ибо один я пока не потяну даже «Арканойд».
robot
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 07:05

Re: Ищу единомышленников

Сообщение AndreyMust19 11 июл 2012, 13:15

robot
Я же написал, что не собираюсь пока делать убийцу Diablo.

Тогда зачем вообще об этом сказали?
Мод к чему, к Diablo 3? Интересно...

Уверен, что если докажите что у вас есть способность сделать мод, то Blizzard согласится вам помочь. К первым двум играм ведь выпустили моды, почему нельзя к третьей?
Отлично! Теперь осталось дождаться тех, кто сможет мне помочь, ибо один я пока не потяну даже «Арканойд».

Сделайте прототип (код движения платформы, код смены направления шарика, код уничтожения кирпичей). Вместо кирпичиков вытянутые кубы, платформа - тоже кирпич, снаряд - шарик, все это стандартные объекты Unity, ничего моделить не надо. Одному такое по силам. Когда игра будет работать, тогда позовете моделеров, художников, левел-дизайнеров и музыкантов.
Пока они наполняют игру контентом, вы можете заняться созданием бонусов (замедление шарика, пушки сбоку, увеличение диаметра, удлинение платформы) написать GUI для меню и соорудить настройки.
Нужна помощь? Сами, сами, сами, сами, сами... делаем все сами
AndreyMust19
Адепт
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:19

Re: Ищу единомышленников

Сообщение Angel 07 11 июл 2012, 13:47

Автору можно посоветовать следующее: если хочешь делать игру - разбирайся с программированием. У всех программистов (или у многих) тысячи идей, которые они только и ждут, когда дойдут руки реализовать. Еще какие-то сторонние идеи реализовывать вряд ли кто захочет. Если уж так не хочется учиться программировать, можно примкнуть к уже начавшейся разработке какого-нибудь проекта. Художников с моделлерами каждый примет. Посмотреть надо, поспрашивать, да и свои навыки показать, что там умеешь, модельки хоть какие-нибудь.
_ttp://shekn.deviantart.com/
Аватара пользователя
Angel 07
UNIверсал
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 18:58

Re: Ищу единомышленников

Сообщение Nicloay 11 июл 2012, 13:54

robot не мог подобрать слов, поэтому написал лол, птому как был крайне удивлен "фразой типа, я нашел юнити, давайте ченить делать но я ничего не умею", плсю в арканоиде очень простая физика, знай вектор меняй при ударах и лови когда мяч исчезнет из камеры, понимаешь, для арканоида даже моделер не нужен, это будет типа прогер все сделает а ты посмотришь и скажешь - не.. давай цвет поменяем у дощечки, и это будет все твое участие.
По поводу как реализовать арканоид, открывай asset store -> compilled projects ->C# game example

ну или кликни сюда http://u3d.as/content/m2h/c-game-examples/1sG
Скачай эти готовые проекты, одна из игр как раз арканоид

+полностью поддерживаю предыдущего постера, не плохо было бы себя для начала показать, что умеешь и чтонибудь готовое.
If you wish to make an apple pie from scratch, you must first invent the universe.(Carl Sagan, Cosmos)
| My Asset Store | coloring book | github | _wiki.unity3d.com | twitter | linkedin |
Аватара пользователя
Nicloay
Адепт
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:27
Откуда: Альпс
  • Сайт

Re: Ищу единомышленников

Сообщение strelok 11 июл 2012, 14:25

Что такое Диабло3? Это - очередной клон Диабло. (полная Ж)
strelok
UNIверсал
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 13:29
Откуда: Курск


Вернуться в Набор в Команду

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5