Гъоночки.

Поиск единомышленников.

Гъоночки.

Сообщение DEtH_MoroZ 13 янв 2012, 16:34

С начала по делу:
Ищу единомышленника для совместного написания \ создания "игры" на тему автогонок.
для меня важно:
-уверенное знание английского языка
-умение(!) и желание учится
-уверенные навыки использования Гугла.
- 18+ (ваще шик :D)
- безумная любовь к автомобилям, на гране с паранойей и фетишизмом.


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
burlak озвучил правильную вещь. Нужно все же подробнее описать, кого ищешь\что тебе нужно.
Для реализации этого проекта в том виде, в котором я "представляю" его сейчас необходимы некоторые "модули", которые могут быть в последствии проданы (через тот же ассет стор).
Далее я коротко опишу задачу и "возможную квалификацию" (???).
1. Форум на Unity.
Форум и некоторые элементы социальной сети.

-глубокое понимание архитектуры "форума"
-глубокое понимание архитектуры "социальной сети"
-опыт-опыт-опыт

С этой частью разобрался. Тем не менее, ищу профессионала в обасти .php\sql чтобы он за отдельную плату разгреб то, что я наваял.

2. Динамическое создание мешей на основе "векторной информации".
Что-то типа рантайм импорта из .dxf
У меня есть знакомый, который работает в Асконе. Пообщавшись с ним, как с экспертом, мы пришли к выводу что это возможно, но нужно много креатива.

Теоретически, с этим сможет справится любой студент-програмист, который сдал "машграф" (судя по информации из методичек МАИ и МГУ и Бауманки).

3. Система динамической генерации и сэмплирования звуков.
Суть - генерация шума работы всевозможных механизмов.

Случайно нашел методичку по модуляции сигнала, вдруг понял что я все знаю :D тем не менее, возможности юнити не проверял. ну, и, конечно же, это огромный фронт работ.

П.С. Я нашел готовые решения (не перепиленные для юнити) и был поражен стоимостью :D
Я не претендую на "права" этих штуковин, но заинтересован в покупке копии\спонсировании\помощи людям, которые создают или готовы создать подобный продукт для Юнити.
Если у Вас есть информация о чем-то похожем, пожалуйста, поделитесь ссылкой.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Флуд: посмотрев те и эти проекты, почитав\пообщавшись, все время натыкаюсь на одни и те же "вещи".

1) Люди пытаются делить шкуру медведя, который, вообще-то, прямой сейчас уже съел их до пояса.
т.е. всегда люди не готовы сотрудничать, "я лучше один и долго, зато все мне".
2) Везде присутствует некая хитрожопость и "моё, особое мнение".
Например, с момента как я открыл тему о ЮниКаре, 3 человек пытались развести на копию, 1 даже угрожал.
3) Тотальная шаблонность.
С этой частью я более менее разобрался\понял, хоть вопрос тоже открыт.

Хочу заметить, что в основном это актуально для постсоветского пространства.
Вопрос к Вам: как вы думаете, чем обусловлены эти "вещи"?
Последний раз редактировалось DEtH_MoroZ 22 янв 2012, 16:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
DEtH_MoroZ
UNIт
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:33

Re: Гъоночки.

Сообщение artk 13 янв 2012, 19:44

Язык сломал. выговаривая название темы.
Так кто конкретно вам нужен. - программист, модделер, негр, джуниор.
Аватара пользователя
artk
Старожил
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:22

Re: Гъоночки.

Сообщение DEtH_MoroZ 13 янв 2012, 19:52

Единомышленик :)
Планы наполеоновские, есть только я и несколько знакомых, готовых помочь советом.
Я 7 лет рисую текстуры (как интерфейс так и по развертке), последний год изучал юнити и все что лежит вокруг (html, sql, javascript и все-все-все) чтобы точно знать как-что-где нужно делать. И, чисто теоритически, я сам могу сделать все, что хочу. Но я понимаю, что мне в одиночку не хватит жизни (о как! :D) чтобы реализовать все свои планы.
Поэтому я готов взять "на попечение" человека, который вообще не разбирается ни в чем, делится с ним опытом\общатся и проч.
Самое главное я написал - желание.
Аватара пользователя
DEtH_MoroZ
UNIт
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:33

Re: Гъоночки.

Сообщение AndreyMust19 13 янв 2012, 21:07

Желание со временем тоже кончается. [-(
У всех.
Нужна помощь? Сами, сами, сами, сами, сами... делаем все сами
AndreyMust19
Адепт
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:19

Re: Гъоночки.

Сообщение DEtH_MoroZ 15 янв 2012, 20:05

artk писал(а):Язык сломал. выговаривая название темы.
Так кто конкретно вам нужен. - программист, модделер, негр, джуниор.

Вообще верно. Нужно больше конкретики. Сейчас отредактирую пост.

AndreyMust19 писал(а):Желание со временем тоже кончается. [-(
У всех.

Согласен, энтузиазм держится где-то 2-3 недели. И я понимаю, что "скилованых програмеров" стоит искать где-нить в области hh.ru
Но всякое бывает, может кто "серьезный" подтянется.

С другой стороны, опять же, если бы я был уверен, что стоит вкладывать деньги я бы пошел на какой-либо сайт с объявлениями о работе.
Открыв любую соседнюю тему можно оценить, как смешно выглядит "я офигенен, более 9000 идей, а денег достать вообще не проблема".
Я вообще сомневаюсь, что кому-то нужны юнити-приложения\игры.
Так же, стоит заметить, что просто "общение в режиме онлайн" с людьми, которые имеют хоть какой-то опыт в геймдеве\юнити, сам по себе позволяет решить множество проблем, путем их обсуждения и даже просто "озвучивания".

эдит: как насчет флуда?
Аватара пользователя
DEtH_MoroZ
UNIт
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:33

Re: Гъоночки.

Сообщение Battle Angel Alita 15 янв 2012, 20:22

Что делать то собираешься?
Глобальный ММО Онлайн Симулятор С Реалестичной Физикой, Реалестичными Физически-Достоверными Повреждениями, Базой Автомобилей За Весь 19, 20 И 21 Век, Всем Земным Шаром Доступным Для Исследования, Возможностью Конструирования Своей Машины... ИТД?
Мозг рака
Изображение
Аватара пользователя
Battle Angel Alita
UNIверсал
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:52

Re: Гъоночки.

Сообщение DEtH_MoroZ 15 янв 2012, 20:52

DEtH_MoroZ писал(а):Открыв любую соседнюю тему можно оценить, как смешно выглядит "я офигенен, более 9000 идей, а денег достать вообще не проблема".

Battle Angel Alita писал(а):Что делать то собираешься?
Глобальный ММО Онлайн Симулятор С Реалестичной Физикой, Реалестичными Физически-Достоверными Повреждениями, Базой Автомобилей За Весь 19, 20 И 21 Век, Всем Земным Шаром Доступным Для Исследования, Возможностью Конструирования Своей Машины... ИТД?


Во-во. Но:
1) Уже делаю, уперся, отступать не собираюсь итд итп (как там все пишут? "у меня все получится\вы ничего не понимаете\больше пафоса" :D).
2) У меня некая паранойа по поводу ребят из mail.ru Как то динамично они тащат все, что более менее интересно :D
Аватара пользователя
DEtH_MoroZ
UNIт
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:33

Re: Гъоночки.

Сообщение Battle Angel Alita 15 янв 2012, 21:07

>2) У меня некая паранойа по поводу ребят из mail.ru Как то динамично они тащат все, что более менее интересно :D
Таки социалочка про машинки? Иначе зачем мэйлру ваши идеи.
Мозг рака
Изображение
Аватара пользователя
Battle Angel Alita
UNIверсал
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:52

Re: Гъоночки.

Сообщение DEtH_MoroZ 15 янв 2012, 21:16

Да да, все верно. У меня существует некий "особый" подход. (У всех он "особый" но у меня еще более "особый", да :D)
Когда открывал тему, начал писать о идее, концепции и проч., перечитав понял что нифига не понятно и нужно выкладывать гдд, но вспомнил парочку крутышек из вышеозвученной компании и передумал.
Аватара пользователя
DEtH_MoroZ
UNIт
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:33

Re: Гъоночки.

Сообщение Battle Angel Alita 15 янв 2012, 21:23

Как мы недавно выяснили(viewtopic.php?f=5&t=6888), главное в социалочках это чтоб "помидоры завяли если их каждый день не поливать". Как планируете такое реализовать? Или это и есть главное ноу-хау которое вы так боитесь что мэйловцы сопрут?
Мозг рака
Изображение
Аватара пользователя
Battle Angel Alita
UNIверсал
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:52

Re: Гъоночки.

Сообщение DEtH_MoroZ 15 янв 2012, 22:09

Интересный стаф. Именно эти статьи, именно через призму геймдева не читал (читаю сейчас).
"Моё собственное Ноу Хау, с преферансом и куртизанками" заключается скорее в способах реализации некоторых из этих идей\принципов + в обходе важных юридических моментов, с которыми встречаются все разработчики "гоночных игр"(почитав обновленный первый пост не трудно догадатся :D). Я так же хочу заметить, что если кажется что ты что-то изобрел, то скорее всего ты не умеешь пользоватся гуглом.
Тоесть все уже кем-то придумано, и даже где-то реализовано, но, может проэкт очень специфичен, или владелец не парится о рекламе или еще что-нить.

Вот яркий пример: http://симрейс.рф/sim-news/c-a-r-s/project-cars-vyshel-bild-96/
Сдесь провал - название. CARS - Comunity Assisted Racing Simulator. Гугл считает, что "вы имели ввиду Cars movie" :D
Аватара пользователя
DEtH_MoroZ
UNIт
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:33

Re: Гъоночки.

Сообщение DEtH_MoroZ 22 янв 2012, 16:24

upd Не менее актуально чем ранее.

Почему никто не отвечает на флуд? XD

Из серьезных вещей: правильно задав вопросы гуглу вдруг понял почему такой негатив к ребятам, которые делают ммо. ОТКРЫТОГО МИРА НЕ БУДЕТ. он даже не планировался.

и еще чуть флуда, сочное американское видео о машинках

Скрытый текст:
Аватара пользователя
DEtH_MoroZ
UNIт
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:33

Re: Гъоночки.

Сообщение THRASHER 15 фев 2012, 17:12

DEtH_MoroZ
читаю твои посты... вот будто из моей головы всё повытягивал)))) прям как сам с собой разговариваю :))
THRASHER
UNец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 23:56


Вернуться в Набор в Команду

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1