Пока только думаю собрать )

Поиск единомышленников.

Пока только думаю собрать )

Сообщение invizzz 27 окт 2011, 08:52

Здравствуйте!

Прежде чем громко вопить, что у меня с десяток гениальных идей и ни рубля в кармане, потому я ищу сильных программистов! хотел бы узнать мнение местной публики.

Мое личное заключается в том, что авторы существующих в рунете на сегодняшний день ммо продуктов (речь о простых. Скажем флешовый треш в соц. сетях, или "легкие" клиентские) сконцентрировались на попытках клонировать крупные буржуинские проекты или себя самих. не замечая пустующие ниши.

То есть, посидев вечерок в упомянутых сетях, я не смог найти ни одного например файтинга, или спортивного симулятора (не обязательно сложный, возьмем http://www.haxball.com, стабильный онлайн, при 5 кнопках управления) с прикрученной рпг системой (надо же за что то донат просить).

Требующие установки игры тоже закупорились в фентази/космос/постапокалипсис стиль, соревнуясь, кто лучше нарисует текстурки "как в wow, но другие!" Ну окей, ещё контра и футбольные менеджеры.

При том, работая художником в этих самых компаниях, смею заверить, новинки продолжают гнуть линию. И с бюджетом в кармане, они могут себе позволить не всегда задумываться о целесообразности (до катаури, сотрудничал с компанией разрабатывающей няшную пвпшку. Пвп для девочек, какая прелесть)

Речь не идет о чем то новом. Я говорю о том, что в любой временной отрезок можно найти игровой жанр оставленный без внимания и подать его на новый лад.

Например worldoftanks.ru Да, этот пример с натяжкой можно обозначить как "маленькая" игра, но все так, нет огромного мира и действительно пустая ниша, в итоге бешенная популярность уже на второй год.

Так вот. Представим, что у меня имеется сверх богатый игровой опыт, который идеи генерирует уже много лет. Многие такие мысли в слух, воплощаются в жизнь, однако в замен я получаю все ту же роль художника, что и с закрытым ртом. Я действительно не плохой 3д художник.

Мне видится перспективной идея создания сравнительно уникальной и не большой ммо игры ("огромный мир! десятки подземелий!.. это не про неё), с расчетом на собственную площадку (пробиться через флешовый мусор соц. сетей не продавшись за зарплату, совсем утопия. К тому же, идей действительно много. Помечтав о бурно развивающейся компании вижу не одну игру по одному адресу), раскручиваемую всеми известными мне способами (больше 5ти лет работал в крупных веб студиях. за плечами очень удачный опыт вирусной рекламы.)

Задача, собрать что то, что можно назвать "демкой". Некий прежде всего "красивый" продукт, который будет мелькать на мониторе, пока я буду объяснять дяде, скорее всего далекого от игр, почему он должен вложить в это деньги.

Или прибиться к альтернативной социальной сети, не специализирующейся на играх, но обладающей своей аудиторией, способной обеспечить минимально необходимый онлайн для выживания и наращивания. Взять за основу тематику сети само собой. (В порядке бреда, катушкин.ру что либо ммошное на двух колесах получит своего пользователя)

Я готов начать, состряпать несколько урезанных сценариев по разным задумкам, предложить их на выбор. Заняться концептами, игровой логикой, дизайном. Все в плоть до сборки сцен в юнити, все, кроме программирования, даже музыку, если дойдет, напишу. Но мне нужно ваше мнение, этакое дружеское хлопанье по плечу, давай мол парень! дерзай! В этой ветке форума с пара десяток сообщений, но твое самое перспективное, пятой точкой чувствуем! Или спустите на землю и я продолжу рисовать текстуры для больших дядей. Где в моем плане слабое место? весь план слабое место? Желающие есть? )

Добавлю, что не смотря на юношеский максимализм из всех щелей, мне 27 лет. У меня была своя маленькая веб-студия (офис, бухгалтерия ...банкротство ))) И хотя искренне считаю, что опыта куда больше получаешь набивая шишки (а для этого нет ничего лучше, чем прыгание выше головы) Опыт получать надоедает с каждым годом все больше, хочется действительно найти свободную нишу и забаррикадироваться в ней. То есть, от желающих читать мою болтологию дальше, жду уверенного владения ява/c кунг-фу.
invizzz
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:19

Re: Пока только думаю собрать )

Сообщение raul82 27 окт 2011, 09:59

и опыт сын ошибок трудных...
а почему именно ява? (popcorn)
5 годиков 7 месяцев
Аватара пользователя
raul82
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 17:48
Откуда: Алматы

Re: Пока только думаю собрать )

Сообщение WereVarg 27 окт 2011, 10:08

Беларусь?
Ты молодец чувак, все верно мыслишь! Дерзай! :-bd
А что такая фиксация на соц сетях? iOs и т.д. не
ну и по порядку, если у тебя будет концепция игры и немного арта, то думаю программиста для небольшого Промо ты найдешь
а уж потом с этим к издателями или инвесторам
Merry Cubes HD Magic Sorter Playroom - Lessons with Max
Аватара пользователя
WereVarg
UNIт
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 01:11

Re: Пока только думаю собрать )

Сообщение Kann 27 окт 2011, 11:25

То есть, посидев вечерок в упомянутых сетях, я не смог найти ни одного например файтинга, или спортивного симулятора (не обязательно сложный, возьмем http://www.haxball.com, стабильный онлайн, при 5 кнопках управления) с прикрученной рпг системой (надо же за что то донат просить).

потому что это нисшивые продукты... проще и быстрее состряпать клона, и отхватить кусок пирога.. чем ввязываться в авантюру с не популярным жанром
Например worldoftanks.ru Да, этот пример с натяжкой можно обозначить как "маленькая" игра, но все так, нет огромного мира и действительно пустая ниша, в итоге бешенная популярность уже на второй год.

тут вы путаете, это не "игровой жанр оставленный без внимания", это КС в новом сеттинге с прикрученным донатом... все теже самые пострелушки но только на танках вместо спецназа с автоматом.
Но мне нужно ваше мнение

мое мнение, делайте, ибо под лежачий камень вода не течет, а вот удачная ли затея будет видно в релизе :-? , может быть вы сделаете удачный футбол, где в мячик играют эдакие роботы, и игра заинтересует массы, а может быть провалится как многие другие не пошедшие по стопам клонирования буржуйных проектов...
Kann
Старожил
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:06

Re: Пока только думаю собрать )

Сообщение invizzz 28 окт 2011, 12:51

WereVarg писал(а):Беларусь?

Россия, Москва )

WereVarg писал(а):А что такая фиксация на соц сетях? iOs

Ни в коем случае, я не особо представляю как пробиваться в соц сетях или среди мобильных приложений без серьезных вложений или продажи продукта издателю за бесценок. Но как раскручивать сайты представляю, все тот же опыт плюс завязки из прошлого, позволят сэкономить.

Kann писал(а):потому что это нисшивые продукты... проще и быстрее состряпать клона

Отчасти соглашусь. Если сбыт клонов налажен, проще. В ином случае, мне кажеться попытки создать "веселую ферму" обречены.

Тем немение, ниши которые я привел в пример совсем не маленькие, тот же футбол, fifa и pes, это большая армия фанатов. У неё есть возможность играть в сети, но только в случае лицензии, пиратки не пустят. К тому же, в обоих случаях речь идет об управлении своей командой болванчиков, играть в команде с другими пользователями не выйдет. "условно бесплатного" варианта нет ни в каком виде, кроме хаксбола (фабрика футбола не в счет ибо совсем уж ерись).

Kann писал(а):это КС в новом сеттинге с прикрученным донатом... все теже самые пострелушки но только на танках вместо спецназа с автоматом.

И снова соглашусь от части. Уж больно утрированное сравнение вышло. С таким спектром поиска сходств любой транспортный менеджер можно сравнить скажем с симсами. Болванчики ездят, летают/общаються, влюбляются игрок умиляясь от этого строит дом / прокладывает дорогу.

Всем спасибо за ответы! На выходных сформулирую свои мысли на бумаге, начну зарисовывать, заведу блог для складирования и поделюсь ссылкой.
invizzz
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:19


Вернуться в Набор в Команду

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1