[Mobile] Ищем второго программиста в text-based RPG

Поиск единомышленников.

[Mobile] Ищем второго программиста в text-based RPG

Сообщение Tr0sT 30 сен 2020, 14:11

Добрый день, господа. Я программист, занимаюсь разработкой сюжетной текстовой рпг в открытом мире на Unity (типа https://www.fenoxo.com/play/playtits.html, но не 18+), в команде ещё есть художница и писатель.

Проект начали в июле, пока готова минимальная версия прототипа (перемещение по миру, взаимодействие с предметами и npc, диалоги, квесты, инвентарь), сейчас делаю боевую систему.

Ищу второго программиста в партнёры, требование - за спиной должна быть хотя бы одна завершённая игра. Объём предстоящей работы большой, поэтому вторая пара глаз на архитектуру и т.д. не помешала бы.

Достаточно изолированные направления:

Задачи по геймплею (механика боя, система напарников, разработка мини-игр - хакерство, ремонт)
Системные задачи (инструменты для геймдизайнера, представление/подгрузка контента)

Актуальные технологии Unity и библиотеки:

Unity 2020.2, C# 8 nullable enabled, addressables
Odin Inspector, L2 Localization, Lean, DOTween
Ink - для диалогов, Node Graph Processor - для квестов
UniRX, Extenject

Питч проекта: https://www.youtube.com/watch?v=d2CRqEMyzh4&t=4661s
Презентация: https://bit.ly/36amJDe
Комьюнити дискорд: https://discord.gg/8MhscMU
Гифка: https://habrastorage.org/webt/7t/-e/wb/ ... 3jqr7m.gif
Tr0sT
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 11:25

Re: [Mobile] Ищем второго программиста в text-based RPG

Сообщение 1max1 30 сен 2020, 14:44

Ну неужели нормальное описание, а не поиск рабов как обычно :-bd
Аватара пользователя
1max1
Адепт
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:51

Re: [Mobile] Ищем второго программиста в text-based RPG

Сообщение seaman 30 сен 2020, 22:37

Ну человек просто уже давно ищет на геймдев.ру потому умеет нормально оформлять.

Мне вот тема интересна, но времени нет совсем...
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: [Mobile] Ищем второго программиста в text-based RPG

Сообщение 1max1 30 сен 2020, 23:02

Смотрите тут какой энтузиаст https://gamedev.ru/projects/forum/?id=255485 :))
Аватара пользователя
1max1
Адепт
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:51

Re: [Mobile] Ищем второго программиста в text-based RPG

Сообщение Tr0sT 01 окт 2020, 01:31

Да, я ему написал. Но боюсь он совсем ещё джун, а тут нужен человек с хоть каким-нибудь опытом
Tr0sT
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 11:25

Re: [Mobile] Ищем второго программиста в text-based RPG

Сообщение Alex5 01 окт 2020, 01:40

Хм. Интересно. С одной стороны "нужна завершённая игра", с другой стороны "пойдёт и джун". Вы бы хоть определились.
А так я бы мог попробовать. Правда в Unity недавно, пока ничего так и не написал. А так - программер (правда больше на c и c++) с 1994 года.
Linux это просто
Экономика это просто
Forex это просто
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Alex5
Старожил
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 17:37

Re: [Mobile] Ищем второго программиста в text-based RPG

Сообщение Tr0sT 01 окт 2020, 08:27

Завершённая игра может быть и у джуна - какая-нибудь маленькая головоломка или гиперказуалка. Мне главное, чтобы не пришлось человека основам юнити обучать. Ну и нужно знание паттернов, чтобы примерно на одном языке говорить. Начинающему программисту, который, например, никогда не делал UI, может быть очень трудно объяснить, почему в монобехах c канвасом не стоит логику писать, а нужно городить огород с mvc.

Если вас заинтересовало - напишите в личку, а лучше в дискорде - предметно пообщаемся. 16 лет плюсов это серьёзно.
Tr0sT
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 11:25

Re: [Mobile] Ищем второго программиста в text-based RPG

Сообщение Alex5 01 окт 2020, 12:12

Tr0sT писал(а):16 лет плюсов это серьёзно.

Сейчас уже 20 год, а не 10. Несколько больше. :)
P.S. Написал в личку
Linux это просто
Экономика это просто
Forex это просто
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Alex5
Старожил
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 17:37

Re: [Mobile] Ищем второго программиста в text-based RPG

Сообщение Tolking 01 окт 2020, 13:08

:) Человек начавший программировать в 1994 скорее всего придерживается принципов KISS, даже не зная этого. У него хватает своих шаблонов программирования. Так что, возможно, ему совсем не будет понятно зачем городить огород с mvc там где можно обойтись более простым подходом...


P.S. "Программист" с 1988 года, и так считаю...
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Tolking
Адепт
 
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:22
Откуда: Тула

Re: [Mobile] Ищем второго программиста в text-based RPG

Сообщение Alex5 01 окт 2020, 13:13

Tolking писал(а)::) Человек начавший программировать в 1994 скорее всего придерживается принципов KISS, даже не зная этого. У него хватает своих шаблонов программирования. Так что, возможно, ему совсем не будет понятно зачем городить огород с mvc там где можно обойтись более простым подходом...

Ну так опыт как раз и покажет, что правильнее в решении текущей задачи. А не то, что "стильно, модно, молодёжно" на текущий момент. :)
Хотя, спор за MVC - это холивар, причём длительный и кровавый...
Linux это просто
Экономика это просто
Forex это просто
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Alex5
Старожил
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 17:37

Re: [Mobile] Ищем второго программиста в text-based RPG

Сообщение seaman 01 окт 2020, 21:28

Вы про mvc вон с tac-ом похоливарьте. Он себя как тим-лида позиционирует и жутко плюется на все эти mvc/DI-контейнеры и т.п.
Во тут:
https://gamedev.ru/community/indi_unity ... ?id=255011
Там много и не только про это...
ЗЫ: мне вот настоящий mvc в играх как то не очень зашел. А Зенджект как DI-контейнер и его очередь сообщений - просто на "ура".
В играх вообще многие вещи из продакшн не очень приживаются. Вот, например, несмотря на эти DI и т.п. я так и не пойму как вообще возможно работать по TDD в игрострое.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: [Mobile] Ищем второго программиста в text-based RPG

Сообщение Alex5 01 окт 2020, 21:34

TDD и в обычной разработке как то не особо приживается. Особенно в РФ, где ТЗ - просто набор букв и всё переделывается несколько раз за цикл разработки. Хотя, буржуи TDD любят. П - порядок. :)
Linux это просто
Экономика это просто
Forex это просто
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Alex5
Старожил
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 17:37

Re: [Mobile] Ищем второго программиста в text-based RPG

Сообщение Tolking 02 окт 2020, 00:19

seaman писал(а):Вы про mvc вон с tac-ом похоливарьте. Он себя как тим-лида позиционирует и жутко плюется на все эти mvc/DI-контейнеры и т.п.
Во тут:
https://gamedev.ru/community/indi_unity ... ?id=255011
Там много и не только про это...
ЗЫ: мне вот настоящий mvc в играх как то не очень зашел. А Зенджект как DI-контейнер и его очередь сообщений - просто на "ура".
В играх вообще многие вещи из продакшн не очень приживаются. Вот, например, несмотря на эти DI и т.п. я так и не пойму как вообще возможно работать по TDD в игрострое.

Зачетный мужик! Истинный последователь KISS! :) Ничего он не плюется... Просто считает - чем пытаться подстелить соломки везде и все предусмотреть, нужно решать поставленную сейчас задачу максимально простым способом... Есть вещи с которыми я не совсем согласен, но в целом согласен...
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Tolking
Адепт
 
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:22
Откуда: Тула

Re: [Mobile] Ищем второго программиста в text-based RPG

Сообщение Friend123 02 окт 2020, 09:24

Tolking писал(а):Просто считает - чем пытаться подстелить соломки везде и все предусмотреть, нужно решать поставленную сейчас задачу максимально простым способом...

И тут мне вспоминается интервью с одним из создателей одной популярной игры (название увы забыл), где он всю логику зашил на 100500 if'ах и ничего - всё работает, клиенты довольны ))
Аватара пользователя
Friend123
Старожил
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:12
Откуда: Тверь
  • ICQ

Re: [Mobile] Ищем второго программиста в text-based RPG

Сообщение Alex5 02 окт 2020, 11:43

Friend123 писал(а):И тут мне вспоминается интервью с одним из создателей одной популярной игры (название увы забыл), где он всю логику зашил на 100500 if'ах и ничего - всё работает, клиенты довольны ))

100500 ifов хороши тем, что с ними стоимость поддержки оказывается дороже, чем стоимость разработки изделия с нуля. Делается везде (особенно в оборонке) - даёт весьма неплохую гарантию от внезапного увольнения по желанию левой пятки начальника. Вроде и исходники дал и всё хорошо. :)
Linux это просто
Экономика это просто
Forex это просто
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Alex5
Старожил
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 17:37

След.

Вернуться в Набор в Команду

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1