Собираю команду для разработки игр вместе

Поиск единомышленников.

Re: Собираю команду для разработки игр вместе

Сообщение Woolf 28 мар 2020, 13:10

да и 3 работы делать самому?

не просто три, а тридцать три. А как вы хотели? Руководитель проекта должен разбираться в геймдизайне, отлично знать программирование, желательно, на 3-5 языках, уметь рисовать и иметь понятие о композиции и сочетаемости цветов, иметь музыкальный слух, чтобы контролировать музыкальное оформление, немного уметь моделить, разбираться в железе и архитектуре клиент-серверных взаимодействий, знать SQL и понимать, как оптимизировать и составлять запросы. Он должен, также, быть заядлым игроком, знать основные геймплейные фишки конкурирующих проектов и много чего еще.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Собираю команду для разработки игр вместе

Сообщение 1max1 28 мар 2020, 13:20

Woolf писал(а):
да и 3 работы делать самому?

не просто три, а тридцать три. А как вы хотели? Руководитель проекта должен разбираться в геймдизайне, отлично знать программирование, желательно, на 3-5 языках, уметь рисовать и иметь понятие о композиции и сочетаемости цветов, иметь музыкальный слух, чтобы контролировать музыкальное оформление, немного уметь моделить, разбираться в железе и архитектуре клиент-серверных взаимодействий, знать SQL и понимать, как оптимизировать и составлять запросы. Он должен, также, быть заядлым игроком, знать основные геймплейные фишки конкурирующих проектов и много чего еще.

Такие люди уже давным давно во всяких юбисофтах и рокстарах работают))
Аватара пользователя
1max1
Адепт
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:51

Re: Собираю команду для разработки игр вместе

Сообщение Woolf 28 мар 2020, 13:36

1max1 писал(а):
Woolf писал(а):
да и 3 работы делать самому?

не просто три, а тридцать три. А как вы хотели? Руководитель проекта должен разбираться в геймдизайне, отлично знать программирование, желательно, на 3-5 языках, уметь рисовать и иметь понятие о композиции и сочетаемости цветов, иметь музыкальный слух, чтобы контролировать музыкальное оформление, немного уметь моделить, разбираться в железе и архитектуре клиент-серверных взаимодействий, знать SQL и понимать, как оптимизировать и составлять запросы. Он должен, также, быть заядлым игроком, знать основные геймплейные фишки конкурирующих проектов и много чего еще.

Такие люди уже давным давно во всяких юбисофтах и рокстарах работают))


Да ну, вы что.. Менять личную свободу творчества на пусть и высокий, но рабский оклад наёмного работника? Такие люди свои студии основывают )

Нет, ну я вполне серьезно, вот к примеру, задача, которую недавно решал - микротранзакции в стиме. Для решения этой задачи потребовались

1) оформление магазина и системы запросов на клиенте (в юнити)
2) обрабатывающий скрипт на хттп-сервере на пхп
3) обрабатывающий тред на джаве на серверсайд, которые принимает завершенные транзакции и раздаёт их пользователям
4) вебморда для контроля покупок и их доставки покупателю, с ведением логов (для разрешения спорных вопросов, ибо речь о деньгах)
5) юридическое оформление этого всего дела.

Итого, мне, как руководителю проекта, нужны были знания в юнити, в пхп, в джаве, в хтмл, в документообороте. Ну и понимание инфраструктуры, т.е. как это всё реализовать, чтобы оно работало надёжно и без узких мест, чтобы отказ любой из частей системы не привёл к потере денег пользователя. И это лишь одна из задач, которые решает нормальный руководитель каждый день.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Собираю команду для разработки игр вместе

Сообщение Swimer_asahs 28 мар 2020, 16:25

Alex5 писал(а):А на что вы рассчитывали? Ни задумки, ни готового проекта, ничего, кроме желания собрать команду. Причём для разработки просто "игр".
Даже, если кто и придёт, без финансовой заинтересованности, "забъёт" максимум через неделю.
Впрочем, я могу и ошибаться. Хотя, вряд ли сейчас стало больше лохов, чем раньше...

Хммм... И правда, нужно задуматься. Я просто первый раз пишу на подобных форумах, опыта в этом нет :)
Swimer_asahs
UNец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 21:59

Re: Собираю команду для разработки игр вместе

Сообщение Swimer_asahs 28 мар 2020, 16:31

Woolf писал(а):
да и 3 работы делать самому?

не просто три, а тридцать три. А как вы хотели? Руководитель проекта должен разбираться в геймдизайне, отлично знать программирование, желательно, на 3-5 языках, уметь рисовать и иметь понятие о композиции и сочетаемости цветов, иметь музыкальный слух, чтобы контролировать музыкальное оформление, немного уметь моделить, разбираться в железе и архитектуре клиент-серверных взаимодействий, знать SQL и понимать, как оптимизировать и составлять запросы. Он должен, также, быть заядлым игроком, знать основные геймплейные фишки конкурирующих проектов и много чего еще.


На счёт того чтобы знать 3-5 языков, так я знаю. Я знаю Java, (все веб языки), c#, c++, c. Есть какие-то знание Adobe. Например Photoshop, Illustrator.
Swimer_asahs
UNец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 21:59

Re: Собираю команду для разработки игр вместе

Сообщение seaman 28 мар 2020, 18:53

Ну во-первых - это сразу надо писать. Что знаете и будете делать. Если беслпатно ищете работников - это просто необходимо. Иначе сразу ассоциация - "очередной дирехтур".
Во-вторых выше специально для таких случаев Голандец давным-давно написал как оформлять такие темы.
В-третьих выше вы писали, что C# плохо знаете. Остальные языки?
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Собираю команду для разработки игр вместе

Сообщение Swimer_asahs 28 мар 2020, 19:10

seaman писал(а):Ну во-первых - это сразу надо писать. Что знаете и будете делать. Если беслпатно ищете работников - это просто необходимо. Иначе сразу ассоциация - "очередной дирехтур".
Во-вторых выше специально для таких случаев Голандец давным-давно написал как оформлять такие темы.
В-третьих выше вы писали, что C# плохо знаете. Остальные языки?

Я так себе знаю c# и c, все остальные я знаю как мне кажется отлично
Swimer_asahs
UNец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 21:59

Re: Собираю команду для разработки игр вместе

Сообщение Alex5 28 мар 2020, 23:20

Swimer_asahs писал(а):
seaman писал(а):Я так себе знаю c# и c, все остальные я знаю как мне кажется отлично

Смелое заявление. А ещё и чудовищно, феноменально скромен, видимо. :D
Linux это просто
Экономика это просто
Forex это просто
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Alex5
Старожил
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 17:37

Re: Собираю команду для разработки игр вместе

Сообщение Friend123 29 мар 2020, 10:42

С таким количеством орфографических ошибок я бы этому "директору" предложил бы пойти в школу поучиться.. набраться половой зрелости... ну и творить в геймдеве.. если получится
Аватара пользователя
Friend123
Старожил
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:12
Откуда: Тверь
  • ICQ

Re: Собираю команду для разработки игр вместе

Сообщение kezin636 29 мар 2020, 15:55

Обращаю внимание "директора", что я ему два раза написал.
kezin636
UNIт
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 19:28

Re: Собираю команду для разработки игр вместе

Сообщение kezin636 29 мар 2020, 22:50

Up
kezin636
UNIт
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 19:28

Пред.

Вернуться в Набор в Команду

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2