Ищу энтузиастов для создания интересной игры.

Поиск единомышленников.

Ищу энтузиастов для создания интересной игры.

Сообщение celeronius 12 окт 2019, 22:12

Есть идея сделать на Unity3D игру и для этого требуются энтузиасты готовые поддержать в её создании.
Игру хочу назвать Magic-Strike
Платформа : Windows
Игра задумывается как многопользовательская.
Из основного:
Игроки заходят в клиент и регистрируются. Из зарегистрированных игроков каждые 15 минут (время примерное) создаются группы по 15-20 человек и отправляются на карту где идёт война между этими людьми с применениями всякой магии и прокачкой персонажей. По карте будут разбросаны всякие бонусы которые будут усиливать персонажей. Игра длится примерно два часа с возможностью выйти и зарегистрироваться в другой игре. После завершения двух часов игра должна завершиться и игроки должны получить определённые призы в зависимости от заработанных очков.
Прошу помидорами не закидывать так как до этого в таких проектах я не участвовал и это чисто моя идея ))

Для связи пишите в skype: celeronius или почту celeronius@gmail.com
celeronius
UNец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 21:59

Re: Ищу энтузиастов для создания интересной игры.

Сообщение 1max1 12 окт 2019, 22:29

Вангую, ничего не получится, на энтузиазме только твои друзья тебе помогут, а люди со знаниями так не "работают"))
А у новичков, которые, возможно, к тебе присоединятся, мозгов не хватит чтобы создать твою доту 2 :-B
Аватара пользователя
1max1
Адепт
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:51

Re: Ищу энтузиастов для создания интересной игры.

Сообщение celeronius 12 окт 2019, 22:44

Ну про доту 2 ты загнул. Тут проект на разы проще намечается. А то что студенты только светят - всем надо с чего то начинать и среди студентов есть умные люди.
celeronius
UNец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 21:59

Re: Ищу энтузиастов для создания интересной игры.

Сообщение Alex5 12 окт 2019, 22:47

А кроме названия и задумки мега-игры есть хоть что-то готовое? Хотя бы наброски, образцы кода, альфа-версия...
Linux это просто
Экономика это просто
Forex это просто
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Alex5
Старожил
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 17:37

Re: Ищу энтузиастов для создания интересной игры.

Сообщение celeronius 12 окт 2019, 23:32

Если бы было я бы в теме сразу написал. Сам пытался что то сделать по видеоурокам но понял что я в этом не очень ((
celeronius
UNец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 21:59

Re: Ищу энтузиастов для создания интересной игры.

Сообщение Alex5 12 окт 2019, 23:44

Понятно. Хотите быть руководителем, да? :)
Linux это просто
Экономика это просто
Forex это просто
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Alex5
Старожил
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 17:37

Re: Ищу энтузиастов для создания интересной игры.

Сообщение 1max1 13 окт 2019, 00:00

Alex5 писал(а):Понятно. Хотите быть руководителем, да? :)

Доминируй, властвуй, уничтожай))
Аватара пользователя
1max1
Адепт
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:51

Re: Ищу энтузиастов для создания интересной игры.

Сообщение Alex5 13 окт 2019, 00:25

celeronius писал(а):Если бы было я бы в теме сразу написал. Сам пытался что то сделать по видеоурокам но понял что я в этом не очень ((

Можно хотя бы составить бизнес план того, что хочешь сделать, как и за сколько. Чтобы можно было пообсуждать - идея ведь может быть стоящая.
А когда нет даже плана, а есть только абстрактная "идея супер игры" - результат будет одинаков на любом форуме. И помидоры здесь не при чём.
Linux это просто
Экономика это просто
Forex это просто
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Alex5
Старожил
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 17:37

Re: Ищу энтузиастов для создания интересной игры.

Сообщение seaman 13 окт 2019, 00:51

Корованы грабить нельзя :( расходимся...
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Ищу энтузиастов для создания интересной игры.

Сообщение celeronius 13 окт 2019, 08:46

Идея полностью сформирована а не только слова хочу супер игру.
Бизнес план? Разве скорость создания игры зависит от бизнес плана? Игру может делать один чел но с душей и знающий и хорошей идеей и выстрелить или куча людей но очередную бродилки из миллиона и прогореть.
celeronius
UNец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 21:59

Re: Ищу энтузиастов для создания интересной игры.

Сообщение 1max1 13 окт 2019, 09:19

Разве скорость создания игры зависит от бизнес плана?

Сразу видно, человек ничего сложнее крестиков-ноликов не делал))
Конечно если ты гений и твой мозг способен сразу вообразить все тонкости и миллион подводных камней при разработке и тут же их обойти, построить гибкую архитектуру, чтобы не ляпать говнокодом с тысячью и одним багом, то естественно тебе не нужны никакие планы, сразу фигачь да и всё))

У меня вот такой вопрос к тебе, ты хоть одну игру сделал сам? Крести-нолики там, или не игру, а приложение какое-нибудь?
Аватара пользователя
1max1
Адепт
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:51

Re: Ищу энтузиастов для создания интересной игры.

Сообщение celeronius 13 окт 2019, 09:25

У меня вот такой вопрос к тебе, ты хоть одну игру сделал сам? Крести-нолики там, или не игру, а приложение какое-нибудь?

Нет не делал потому и обратился сюда может кто захочет поучаствовать. То что не всё так легко я понимаю. Если никого не найдётся я сильно переживать не буду. Я хоть попытался. Буду сам делать может что-то получится. Иногда иметь хобби тоже неплохо. Но когда будет кто-то из единомышленников то думаю процесс бы был быстрее. Я уже пробовал хоть что-то сделать но всё что выставляют в каждой версии работает с ошибками и ничего у меня не получается. И я не боюсь признавать что в этом плане у меня руки не из того места растут)
celeronius
UNец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 21:59

Re: Ищу энтузиастов для создания интересной игры.

Сообщение 1max1 13 окт 2019, 09:34

Просто ты загнул очень сильно, сразу мультиплеер, базы данных, сервер, 3д, эффекты (магия), дизайн уровней (карты), прокачка персонажей, интерфейс, еще куча всего остального включая античит, тестирование баланса, поиск моделей, звуков, спрайтов... Ой, короче... Еще и два часа катка длится... 8()
Тут нужна целая команда выше среднего уровня, если это конечно не тяп-ляп на коленке, а то, во что можно будет играть. Поверь, если у тебя нет огня в глазах, ты эту игру не закончишь никогда))
Аватара пользователя
1max1
Адепт
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:51

Re: Ищу энтузиастов для создания интересной игры.

Сообщение celeronius 13 окт 2019, 10:00

Тут нужна целая команда выше среднего уровня, если это конечно не тяп-ляп на коленке, а то, во что можно будет играть. Поверь, если у тебя нет огня в глазах, ты эту игру не закончишь никогда))

Ну для того что-бы команда появилась надо хоть что-то что-бы было и с чего то начать. Будь у меня деньги я бы вложил но сам живу от зп до зп. Думал может кто уже таким занимался и есть наработки что-бы подравнять под другой проект. Ведь любая работа начинается с наименьшего.
Вроде у Unity3d есть свой сервер для создания игры по сетке? Ну и если что в крайнем случае использовать фотон можно. А так сначала надо сделать минимальный костяк и на него уже добавлять функционал.
На альфе можно и без звука и спецэффектов всяких. Когда будет альфа уже можно и VPS сервер для данных. Или как пишут в начале можно и Mysql юзать а потом уже усложнять проект и к MSSQL переходить. Защита от читов тут надо будет но не в начальном этапе разработки. Да и не бывает проектов без проблем. Проблемы будут и я уверен. Но не мы первые кто игру пытаются создать. Думаю найдутся добрые люди которые хоть проконсультирую. Если что появится у меня хоби))
celeronius
UNец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 21:59

Re: Ищу энтузиастов для создания интересной игры.

Сообщение celeronius 13 окт 2019, 10:04

В Unity есть свой мастер сервер и думаю его можно использовать. Или он через интернет не работает а только в локальной сети?
celeronius
UNец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 21:59

След.

Вернуться в Набор в Команду

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1