NECROMANCER

Поиск единомышленников.

NECROMANCER

Сообщение FessXOR 08 авг 2019, 12:51

Доброго времени суток аборигенам и туристам!

Название игры:       "Necromancer"

Жанр: RPG/2D/3D/Hardcore
Сеттинг: Средневековое фэнтези
Сюжет: "Рождение Мага"- Ник Перумов
Текущая команда: Я - программист/ГД, и возможно художник(который вечно занят)
Платформа: Steam (Windows)
Движок: Unity

ЦЕЛЬ:

-Создание полноценной РПГ с действительно ЖИВЫМ миром, мрачной и тяготящей атмосферой.
-Получение признания
-Наполнение партфолио
-Получение прибыли


ТРЕБУЕТСЯ:

-Художник 2D
-Художник 3D
-Аниматор
Желательно все в одном флаконе, но я реалист :)


Описание
Скрытый текст:
РПГ в 2х мерном мире с элементами 3д(персонажи)
Игра будет разбита на несколько частей( несколько томов у произведения),
Реализовывая идею руководствовался такими играми как - Готика 1,2(боевая система, атмосфера , аи), Ori(внешний вид, но более мрачный), ну и Arx Fatalis(магическая система, но совершенно отличная от оригинала)
Сначала делал на андроид, потом понял сколько ресурсов потребуется(а телефоны не у всех мощные) и переделал под ПК.

Особенности:
-система крафта магии в реальном времени(слоуМо)
-боевая система (фиксация противника, удары в зависимости от выбранного направления кнопок движения), 3 класса оружия (посох,меч,кинжал) и куча разновидностей, блокирование, контрАтака, своя доп.Атака у каждого оружия с интересным свойством.
-Сюжет если кто читал Перумова , довольно сильный. + побочки + возможность играть как за зло так и за добро + альтернативные концовки.
-Бесконечный инвентарь (для любителей коллекционировать).
-Система диалогов в которой можно применять магические трюки, тем самым открыв спрятанную ветку диалога.
-Аи живут своей жизнью, ходят в туалеты, подметают, едят, спят, ворчат, разговаривают друг с другом, у всех есть свой распорядок дня по времени.
-Смена дня и ночи, погоды, разная видимость, свет.
-Секретные локации (не все виды объектов будут подсвечиваться, не все загадки будут явными, в этой игре не будет КВЕСТОВ как вы привыкли видеть в обычных РПГ, здесь будет лишь дневник с записями мыслей героя).
-Бартерная система торговли.
-Взлом замков.
-элементы паркура.
-ЧТЕНИЕ МЫСЛЕЙ ВСЕХ ПЕРСОНАЖЕЙ(как атмосфера, так и полезные для прохождения игры), да да, как реализовано будет - не расскажу.
Прокачка :

-Карма, опыт, скилы боевые, магические формулы(рисунки), разделка животных, соберательство, и многое другое.
-Обучение исключительно через НПС мира.
-Бафы, дебафы, а самое главное взаимосвязь между ними( например на тебе проклятие, нарисовал себе руну света, проклятие снялось), так же накопительные эффекты
-Квик Тайм Эвенты (в основном сюжетные)

Баланс игры (как в книге): Невозможно владеть боевыми навыками в той-же степени как и магическими. Прокачивая магические - боевые становятся дороже и наоборот.
НО игру не получится пройти только магом(мана здесь большая роскошь) и чисто воином также придется тяжело.
Игра тяжелая, но можно сохраняться вне боя.
Откровенно говоря особенностей будет еще много, но их я не реализовал на данный момент, да и раскрывать все не охота, сами понимаете ;)
Добро от Перумова на реализацию получено.



На данный момент готовы механики :

-Сохранение
-Инвентарь
-Магическая система
-Боевая система(нужно допиливать под 3д персонажа)
-АИ(также немного допилить)
-Передвижение, взаимодействие, прыжки на уступы, перемещение между подлокациями, подкрадывание (прототип)
-Игровое время,погода.
-Система диалогов.
-Журнал.
-QTE(quck time events)
-Взлом
-Музыкальное/звуковое сопровождение(имеется в виду механика, не забывайте)

И немного о себе если кому интересно:
Скрытый текст:
Начал изучить программирование 5 лет назад с языка с++ затем перешел на С# в Юнити, надеялся создать игру со своим знакомым художником... но увы у него сейчас нет времени, нарисовал только несколько артов, вот горю желание доделать уже свою первую игру, подарить людям эмоции)

АРТЫ:


Ссылки на видео (извиняюсь что в ВК, может кому неудобно), по порядку от самых первых до текущих. НЕ ожидайте увидеть тут что-то сверх красивое, все изо для отладки.



Мне нужен самостоятельный человек, готовый креативно подойти к созданию атмосферы, а не почемучка , которой будет отвлекать вопросами "А как, а что" ? Для этого есть книга, передающая всю атмосферу, мне нужен партнер.
Энтузиазм, +% при удачном раскладе


Если кто [s]хочет попробовать силы[/s]  готов взяться и идти до конца :
VK https://vk.com/cycjiukx
Telegramm @FessXOR

Как появятся силы и значительные продвижения, буду вести группу  тут
FessXOR
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 12:41

Re: NECROMANCER

Сообщение seaman 08 авг 2019, 16:01

Разрешение от Перумова получено?
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: NECROMANCER

Сообщение FessXOR 08 авг 2019, 16:34

seaman писал(а):Разрешение от Перумова получено?

Да, и более того, я уточнил это в конце спойлера "описание".
FessXOR
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 12:41


Вернуться в Набор в Команду

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3