Приглашаю в команду различных специалистов для создания игры

Поиск единомышленников.

Re: Приглашаю в команду различных специалистов для создания игры

Сообщение getAlex 08 июл 2018, 18:07

Newant писал(а):Ну не скажите, вот есть у меня хорошие примеры в жизни, как из

Жизненный опыт - это срез где-то с краю от старого варианта общего положения дел. Жизненный опыт полезен для бытовых и социальных нужд, но абсолютно не совместим с бизнесом и теми сферами, где очень легко ошибиться, где динамика слишком высока и нужно постоянно обучаться. Для одного бизнесмена, другой, который полагается на жизненный опыт - будет лакомым кусочком, как девушка, которая верит в гадания или как убеждённый верующий.

Эта вот убеждённость в своём жизненном опыте - это слабость и лазейка для других.

Если в бытовом опыте достаточно большая выборка: от 100 или 1000 одинаковых событий, то в бизнес опыте всё исчисляется единицами. Если тебе три раза подряд выпала решка, то это ещё не закономерность. Следующие 97 событий могут выдать орла. Поэтому не стоит на него полагаться. Особенно учитывая когнитивные ошибки, такие как "ошибка выжившего" и прочие.

Newant писал(а):Как оценить не понимая? как составить план не зная тонкостей? как разбить на этапы- не зная этих этапов, как заключить договор чтобы потом еще и самому виноватым не остаться?

Нанять архитектора, платить ему зарплату. Он будет пристально следить за разработкой, расскажет вам реальные этапы, подскажет где есть другие решения, выведет на чистую воду халтурщиков и рукожопов, поможет им со сложными задачами.

Newant писал(а):В среднем разговор велся от 300 000 до 1 500 000 за создание игры. 2D платформер.

Ничёсе. На фрилансе индусы у вас за 500 долларов возьмут такой проект и отдадут другому индусу за 200.

Вы же предлагаете от 5к долларов. Это две месячные зарплаты разработчика. При том что, если разработчик очень попотеет, то средний платформер он соберёт за 7 дней. Хотя если графика не с вашей стороны, то цена и сроки могут быть вполне реальны. Платить 2-4 художникам, чтоб уложиться в месяц где-то так и будет стоить.
getAlex
Адепт
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:30

Re: Приглашаю в команду различных специалистов для создания игры

Сообщение Newant 11 июл 2018, 11:32

А чем тогда по-вашему занимаются издатели? Что мешает человеку вместо работы на проценты, сделать игру самому или в небольшой команде и отдать её издателю за 40-60% прибыли, а тот в свою очередь и будет заниматься монетизацией, рекламой и продвижением. Как минимум, они смогут разместить рекламу вашего приложения в тысячах других своих приложений.


Например меньшим процентом, если игра готовая, а если же мы сами разрабатываем игру с командой, то тут я такой же участник команды.

Или вы считаете что лично вы круче чем целая компания издателя?


Выше я писал, что на данный период я считаю себя не грамотным в этом вопросе, поэтому и решил идти по пути формирования команды и совместного роста.
То есть я хочу получить опыт и ищу тех кто его хочет получить тоже. Возможно встречу частично опытных или достаточно опытных и мы сможем пройти этот путь быстрее и лучше.
Newant
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 15:27

Re: Приглашаю в команду различных специалистов для создания игры

Сообщение getAlex 11 июл 2018, 12:51

Newant писал(а):Выше я писал, что на данный период я считаю себя не грамотным в этом вопросе, поэтому и решил идти по пути формирования команды и совместного роста.

Индусы делают иначе. Они сперва берут дорогие заказы и отдают их за четверть цены другому разработчику. А когда подкопят деньжат, нанимают работников за 1к долларов в месяц через эти же фриланс сайты(желательно "белово щеловека ис еулоп").
Затем ищут заказы и отдают их своим работникам. В целом, работник приносит где-то 2-4к долларов в месяц из них 1к уходит им на зарплату. А если их профиль становится непривлекательным, они покупают профили других фрилансеров и ищут заказы через них. В самом наглом варианте, они платят по 100 баксов фрилансерам, чтоб те оставляли заявки под каждым проектом.
В итоге, они всё это автоматизируют и "глупый белый щелавека давать мине многа мешков риса. Моя умный. Моя кушать рис и ходить в храм в гуру чтоб ничиво не делать".
getAlex
Адепт
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:30

Пред.

Вернуться в Набор в Команду

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1