Приглашаю в команду различных специалистов для создания игры

Поиск единомышленников.

Приглашаю в команду различных специалистов для создания игры

Сообщение Newant 22 июн 2018, 16:08

Моя специализация - продвижение и реклама игры. Финансовые вложения на рекламу и продвижение игры. Предоставляю сервер. Юридический и Бухгалтерские вопросы, документы. Возможно проект-менеджер (если такового не будет, есть опыт проект-менеджера, но нет желания).
Созданием игр ранее не занимался. Немного изучил Unity и продолжаю изучать.
Для создания игры 2D платформера собираю команду различных специалистов.
1. Менеджер проекта.
2. Сценарист - сценарий, характеры, реплики и т.д.
3. Программист С#, JS (движок Unity 2018)
4. Художник 2D
5. Аниматор (создание анимации движений персонажей, создание спецэффектов)
6. Балансер
7. Звукорежиссер
8. Композитор.
9. Геймдизайнер (уровни, локации, etc)
Есть пока только наброски идей (оформленные в файле) и исследование рынка.
Оплата работы: Процент от прибыли (от вклада сил или средств).
Заключаем договор
Пишите на почту: itrabotavl@yandex.ru
Последний раз редактировалось Newant 06 июл 2018, 11:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Newant
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 15:27

Re: Приглашаю в команду различных специалистов для создания игры

Сообщение getAlex 01 июл 2018, 23:27

Уборщик полов ищет директора, менеджеров, юристов, лесорубов, зубных врачей и космонавтов для лесозаготовки и продажи лесоматериалов.
Опыта у меня в этом бизнесе нет, но я видел дерево.
С меня мытьё полов, с вас остальное.
У меня также есть наброски идей где вы можете рубить деревья.
Зарплату выдаю в процентах от вашей выработки.
С меня швабра и средства на покупку новых тряпок.
getAlex
Адепт
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:30

Re: Приглашаю в команду различных специалистов для создания игры

Сообщение ilkalawson 02 июл 2018, 01:31

getAlex

Ну и смысл подкалывать таких людей!?

В худшем случае человек найдет таких же лесорубов, у которых "наполеоновские" планы, поковыряются и разбегутся кто куда как в той басне.

В лучшем случае поймет что за идею ни кто не будет следовать за человеком без опыта, потом может присоединится к уже сформировавшейся команде с реальным успехом.
ilkalawson
UNIверсал
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:38
Skype: lawsonunity

Re: Приглашаю в команду различных специалистов для создания игры

Сообщение Newant 06 июл 2018, 10:00

getAlex писал(а):Уборщик полов ищет директора, менеджеров, юристов, лесорубов, зубных врачей и космонавтов для лесозаготовки и продажи лесоматериалов ...


Другой области я достиг значительных успехов, при этом двое из начинавших со мной и сейчас работают со мной.
Всего было 5,
1. Перенес все тяготы и лишения и теперь пожинает плоды.
2. Уходил, но потом вернулся. Хотя и потерял в условиях, но все же они значительно лучше того что он смог найти сам, где то там.
3. Ушел в другое место работать, потом еще несколько мест менял, потом уже я не поддерживал связь.
4. Стал конкурентом. Правда сейчас он ушел из той области работы, так как не смог на этом зарабатывать.
5. Набрался опыта (но до, нормальных, денежных успехов ушел) и сменил квалификацию на преподовательскую за границей. (Пол года назад как раз разговаривал с ним)
При все при этом знаний у меня было в той области меньше чем сейчас в этой. Не было денег.Не было знаний в рекламе и маркетинге. Не было опыта работы над проектами. Не было понимания бизнес процессов. Не было знаний юридических и бухгалтерских вопросов. И еще много чего не было. Были желание и дела ведущие к исполнению желания.
И уже с первого месяца мы все зарабатывали на жилье и еду (скромное, но все же).
Конечно я считаю что все будет не просто. И возможно мы все будем новички, которые получат опыт первых работ, кто то доживет до успехов, а кто то уйдет.
Но может подтянутся и те кто уже устал работать в чужой команде на маловыгодных условиях и решит войти в начинающую команду в на более выгодных условиях с надеждой на успех.
Newant
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 15:27

Re: Приглашаю в команду различных специалистов для создания игры

Сообщение Newant 06 июл 2018, 10:32

ilkalawson писал(а):
getAlex

Ну и смысл подкалывать таких людей!?

В худшем случае человек найдет таких же лесорубов, у которых "наполеоновские" планы, поковыряются и разбегутся кто куда как в той басне.

В лучшем случае поймет что за идею ни кто не будет следовать за человеком без опыта, потом может присоединится к уже сформировавшейся команде с реальным успехом.


Смысла реально нет. Лучше помогите советом и участием. Я сам из успешной команды только в другой области.
Вы сильно заблуждаетесь - очень многие люди идут за идею, просто часто идеи такие за которыми не хочется идти, а опытность это только +.
И опыт дело наживное, если его хотят наживать.
Если кто-то получит опыт и благодаря этому его возьмут на работу (сомневаюсь что успешным нужны партнеры) в другую команду и это будет для него хорошо - то я только рад, что благодаря нашей совместной работе человек получил опыт, умения, понимания и стал ценным. Это его выбор идти дальше с этими умениями чтобы добиться вместе с нами успеха или пойти продавать свои умения кому-нибудь другому.
Newant
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 15:27

Re: Приглашаю в команду различных специалистов для создания игры

Сообщение IDoNotExist 06 июл 2018, 12:16

Newant писал(а):есть опыт проект-менеджера, но нет желания

Есть опыт программиста, но нет желания, написал просто так, держу вас в курсе.

Newant писал(а):Есть пока только наброски идей (оформленные в файле) и исследование рынка.

В .doc файле еще небось? А мистер успешный рекламщик про презентации слышал?

Newant писал(а):Лучше помогите советом

Совет: перестаньте страдать ерундой, работайте лучше, а как только заработаете достаточно начните инвестировать в свои идеи, глядишь и люди тогда начнут вас принимать всерьёз. Либо найдите того кто будет инвестировать в ваши идеи, если вы и правда добились мега успехов в рекламе для вас это не должно быть проблемой.
Аватара пользователя
IDoNotExist
Адепт
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:18
Skype: iamnoexist

Re: Приглашаю в команду различных специалистов для создания игры

Сообщение getAlex 06 июл 2018, 15:43

Newant писал(а):Вы сильно заблуждаетесь - очень многие люди идут за идею

Неумелые школьники и студенты, которым нужно любое резюме и опыт для дальнейшего устройства на работу. Можешь таких хоть сто тысяч нанять, они тетрис за год не сделают.

Newant писал(а):Лучше помогите советом и участием.

Если ты рекламщик или что-то в этом духе, и не хочешь работать как наёмный сотрудник по своему профилю, то дуй на всякие игровые выставки, на пьянки, презентации ви-ар, общайся с толстыми дядьками, у которых высокое желание понтануться своей успешностью и поучить всех жизни. И ищи среди них инвесторов. Вешай им лапшу на уши, хвали их решения, выёживайся будто бы ты сам принц Чарльз, приезжай к ним в студию с подарками, делай всё чтоб тебя принимали за своего. И как только привлечёшь минимум инвестиций в 200к долларов, можешь снимать офис и искать людей для своих "передовых" проектов. Затем найми студентов, всё удачно распили за год, выпусти какашку, которую никому не нужна. Посрись с инвестором. А дальше всё по новой.
getAlex
Адепт
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:30

Re: Приглашаю в команду различных специалистов для создания игры

Сообщение Newant 06 июл 2018, 19:34

Newant писал(а):Есть пока только наброски идей (оформленные в файле) и исследование рынка.

В .doc файле еще небось? А мистер успешный рекламщик про презентации слышал?

В pdf файле, плюс я еще слышал про Битрикс 24 и git и даже про гугл диск и там еще много чего другого и даже про кикстартер (ну это так на всякий) :)

Newant писал(а):Лучше помогите советом

Совет: перестаньте страдать ерундой, работайте лучше, а как только заработаете достаточно начните инвестировать в свои идеи, глядишь и люди тогда начнут вас принимать всерьёз. Либо найдите того кто будет инвестировать в ваши идеи, если вы и правда добились мега успехов в рекламе для вас это не должно быть проблемой.[/quote]

А разве вам ни о чем не говорит что все расходы на рекламу и раскрутку я беру на себя. Другой вопрос что на заказ делают ерунду при этом за бешенные деньги, огромные сроки или вообще ерунду пытаются впихнуть. Хотелось бы конечно привлечь профессионалов с оплатой за результат, тогда бы можно было быть уверенным что они будут выкладываться и стараться и все делать хорошо, но они многие реально не хотят работать (они готовы что то склепать побыстрому, получить деньги и забыть про этот ужас который они наклепали:))или работают уже где то. Вот я и ищу где могу потихоньку тех кто будет реально заинтересован Но если не получиться привлечь профессионалов, то за год и из самоучек уже что то получиться, а там видно будет.
Newant
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 15:27

Re: Приглашаю в команду различных специалистов для создания игры

Сообщение Newant 06 июл 2018, 19:40

getAlex писал(а):
Newant писал(а):Вы сильно заблуждаетесь - очень многие люди идут за идею

Неумелые школьники и студенты, которым нужно любое резюме и опыт для дальнейшего устройства на работу. Можешь таких хоть сто тысяч нанять, они тетрис за год не сделают.

Newant писал(а):Лучше помогите советом и участием.

Если ты рекламщик или что-то в этом духе, и не хочешь работать как наёмный сотрудник по своему профилю, то дуй на всякие игровые выставки, на пьянки, презентации ви-ар, общайся с толстыми дядьками, у которых высокое желание понтануться своей успешностью и поучить всех жизни. И ищи среди них инвесторов. Вешай им лапшу на уши, хвали их решения, выёживайся будто бы ты сам принц Чарльз, приезжай к ним в студию с подарками, делай всё чтоб тебя принимали за своего. И как только привлечёшь минимум инвестиций в 200к долларов, можешь снимать офис и искать людей для своих "передовых" проектов. Затем найми студентов, всё удачно распили за год, выпусти какашку, которую никому не нужна. Посрись с инвестором. А дальше всё по новой.


Вот я таким инвестором чуть не стал :)) очень порадовал пост.

Ну не скажите, вот есть у меня хорошие примеры в жизни, как из медсестры в крутого проект менеджера за 2 года или самоучка программист, который сейчас именитых программеров закончивших институты и проработавших много лет затыкат, при этом еще и считает себя не очень хорошим спецом, а на кого то там ссылается.
Так что если и не получиться нормальную команду собрать, так опыта наберусь, чтобы потом уже инвестировать и требовать грамотно ))
Newant
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 15:27

Re: Приглашаю в команду различных специалистов для создания игры

Сообщение Newant 06 июл 2018, 19:43

Newant писал(а):
Newant писал(а):Есть пока только наброски идей (оформленные в файле) и исследование рынка.

В .doc файле еще небось? А мистер успешный рекламщик про презентации слышал?

В pdf файле, плюс я еще слышал про Битрикс 24 и git и даже про гугл диск и там еще много чего другого и даже про кикстартер (ну это так на всякий) :)

Newant писал(а):Лучше помогите советом

Совет: перестаньте страдать ерундой, работайте лучше, а как только заработаете достаточно начните инвестировать в свои идеи, глядишь и люди тогда начнут вас принимать всерьёз. Либо найдите того кто будет инвестировать в ваши идеи, если вы и правда добились мега успехов в рекламе для вас это не должно быть проблемой.


Я не добился мегауспеха, но добился успеха и на жизнь хватает. и не сколько я сам, а вместе с командой. Вместе мы сила, по одному мы никто. просто станем обычной серой массой. А так мы дополняем друг друга и достигаем целей. Где-то быстрее, а где то медленее.

А разве вам ни о чем не говорит что все расходы на рекламу и раскрутку я беру на себя. Другой вопрос что на заказ делают ерунду при этом за бешенные деньги, огромные сроки или вообще ерунду пытаются впихнуть. Хотелось бы конечно привлечь профессионалов с оплатой за результат, тогда бы можно было быть уверенным что они будут выкладываться и стараться и все делать хорошо, но они многие реально не хотят работать (они готовы что то склепать побыстрому, получить деньги и забыть про этот ужас который они наклепали:))или работают уже где то. Вот я и ищу где могу потихоньку тех кто будет реально заинтересован Но если не получиться привлечь профессионалов, то за год и из самоучек уже что то получиться, а там видно будет.[/quote]
Newant
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 15:27

Re: Приглашаю в команду различных специалистов для создания игры

Сообщение seaman 06 июл 2018, 22:33

Зря, все же лучше искать за плату. Найти таких можно. И с таких спросить легче. А главное - результат лучше будет точно.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Приглашаю в команду различных специалистов для создания игры

Сообщение IDoNotExist 07 июл 2018, 15:33

Newant писал(а):А разве вам ни о чем не говорит что все расходы на рекламу и раскрутку я беру на себя.

Если бы у меня был бы свой продукт, и вы готовы были бы его раскручивать, то мне бы это о многом сказало, а так вы хотите свои идеи раскручивать, если я правильно понял, так что это в первую очередь надо вам.

Newant писал(а):Другой вопрос что на заказ делают ерунду при этом за бешенные деньги

Если вы готовы кому то платить деньги, вы как правило перед этим с ним общаетесь оценивая его опыт и адекватность. А после этого составляете план работ, разбиваете всё на этапы в конце которых можно будет увидеть минимальный результат, это всё в идеале конечно.

Newant писал(а):огромные сроки

Смело умножайте это сроки в 10 раз когда наберете команду бесплатных "энтузиастов".

Newant писал(а):Хотелось бы конечно привлечь профессионалов с оплатой за результат, тогда бы можно было быть уверенным что они будут выкладываться и стараться и все делать хорошо, но они многие реально не хотят работать

Вот тут не плохо было бы уточнить, они реально не хотят работать за сколько? Может вы им предлагаете в два раза меньше чем они требуют? Вот они вам и предлагают склепать по быстрому на коленке и разойтись. Всему есть своя цена как бы, хорошая и качественная работа стоит дорого нынче.
Аватара пользователя
IDoNotExist
Адепт
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:18
Skype: iamnoexist

Re: Приглашаю в команду различных специалистов для создания игры

Сообщение Newant 08 июл 2018, 08:10

Если бы у меня был бы свой продукт, и вы готовы были бы его раскручивать, то мне бы это о многом сказало, а так вы хотите свои идеи раскручивать, если я правильно понял, так что это в первую очередь надо вам.


Такое предложение у меня тоже есть и я веду сейчас переговоры с несколькими студиями.Если у вас есть идеи и продукт и вы можете обосновать их популярность, а у вас просто нет денег на привлечение игроков, то обращайтесь - обосновывайте, а мы со своей стороны оценим. Придем к взаимному консенсусу и будем реализовывать.

Если вы готовы кому то платить деньги, вы как правило перед этим с ним общаетесь оценивая его опыт и адекватность. А после этого составляете план работ, разбиваете всё на этапы в конце которых можно будет увидеть минимальный результат, это всё в идеале конечно.


Как оценить не понимая? как составить план не зная тонкостей? как разбить на этапы- не зная этих этапов, как заключить договор чтобы потом еще и самому виноватым не остаться?
Приведу пример - заказывали сайт, с ЦРМ, 1С, Битрикс24 - там наговорили всего и оценили в 700 000 рублей, разбили на этапы сделали часть и отвалились, и по договору они как бы закрыли эту часть, суд выиграть не смогли (что тоже еще траты пошли). Вроде как бы 80 % работы сделали, но потом доделать остальные 20% у других по кускам вышло дороже 1 200 000 в итоге и кучу костылей. В итоге потом нашли других разработчиков и за такую же работу с нуля до конца заплатили 500 000, и уже с тем что не закончили работу хоть на йоту - денег не даем, никаких этапов - или сделано или нет. и т.д.
И к сожалению сразу разобраться почти не возможно, какие разработчики тебе попались в итоге. А как только говоришь, что будем прописывать в договоре каждую закорючку и штрафами грозишь, так все разбегаются (и нормальные тоже). На Зарплату брать тоже сразу много проблем - уходят и уносят идею, сидят что то клепают по несколько месяцев, потом уходят, другие приходят и говорят, что тут все полностью переделывать надо, а зарплату и тем и тем платят.
Поэтому я вижу только 2 пути - найти тех у кого есть продукт и стать издателем, или собирать команду(и самому учиться). Я делаю сейчас и то и то.

Смело умножайте это сроки в 10 раз когда наберете команду бесплатных "энтузиастов".

и не только это, там еще много чего есть, но есть и плюсы свои.
Уже есть разработанный план как от маленького идти к большому, поэтому энтузиастами они может будут несколько месяцев, а затем вполне вероятно что будут уже получать свой заработок.

Newant писал(а):Хотелось бы конечно привлечь профессионалов с оплатой за результат, тогда бы можно было быть уверенным что они будут выкладываться и стараться и все делать хорошо, но они многие реально не хотят работать

Вот тут не плохо было бы уточнить, они реально не хотят работать за сколько? Может вы им предлагаете в два раза меньше чем они требуют? Вот они вам и предлагают склепать по быстрому на коленке и разойтись. Всему есть своя цена как бы, хорошая и качественная работа стоит дорого нынче.[/quote]

В среднем разговор велся от 300 000 до 1 500 000 за создание игры. 2D платформер. и что то могущее быть интересным и популярным начиналось быть от 1 миллиона. И по сути это шаблонные игры (только звуки они и картинки по итогу переделываю) - это я понял сам из разговоров, типа мы вот делали что то такое для одного заказчика - у него идет, можем и вам сделать. Но как только я озвучиваю некоторые свои пожелания, то цена резко возрастает в 3-5 раз, и время на разработку в 2-3 раза. Я согласен что все чего то стоит, но тут я уже решаю хочу ли я заплатить 3 ляма и получить продукт за год или помучиться и создать проект за 2-3 года своими силами, тот что я хочу получить окончательный. Понятно что с командой мы сперва сделаем игры не мечты, но те что можно сделать быстро и все же они будут интересны. Чтобы заработок шел и было на что жить.
В крайнем случае за какой то период времени я разберусь что к чему и смогу здраво оценить выполняемую работу и тогда вероятно смогу просто нанимать нужных профессионалом и контролировать их работу, сейчас же контролировать я ее не могу из за недостатка знаний и опыта. А на одно везение полагаться не хочется.

Я очень благодарен за вашу критику и советы, так я и сам лучше стал понимать почему, зачем и как.
Newant
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 15:27

Re: Приглашаю в команду различных специалистов для создания игры

Сообщение Newant 08 июл 2018, 08:20

seaman писал(а):Зря, все же лучше искать за плату. Найти таких можно. И с таких спросить легче. А главное - результат лучше будет точно.

Можно, но сложно. Как мне их проконтролировать не разбираясь в том что они делают? К сожалению есть плачевный опыт в других областях, не думаю что тут что то по другому.Российское законодательство - почти всегда на стороне работника. Если нанимать компанию, то надо прописывать все возможные моменты (с работником кстати тоже), которых я просто не знаю на данном этапе. Что тоже убирает гарантию получить результат. И может быть еще кривой код, не возможность потом что то доработать, баги вылезающие через некоторое время и т.д.
Поэтому команда энтузиастов мне кажется на сейчашний момент наиболее наиболее интересной.
Newant
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 15:27

Re: Приглашаю в команду различных специалистов для создания игры

Сообщение getAlex 08 июл 2018, 17:56

Newant писал(а):А разве вам ни о чем не говорит что все расходы на рекламу и раскрутку я беру на себя.

А чем тогда по-вашему занимаются издатели? Что мешает человеку вместо работы на проценты, сделать игру самому или в небольшой команде и отдать её издателю за 40-60% прибыли, а тот в свою очередь и будет заниматься монетизацией, рекламой и продвижением. Как минимум, они смогут разместить рекламу вашего приложения в тысячах других своих приложений.

Или вы считаете что лично вы круче чем целая компания издателя?

И вообще, реклама бывает разной. От найма каких-то сео-шников дуралеев, до десятка миллионов долларов, как это было с покемон-го, когда разработчик пришел и просил на коленках у sony денег на рекламу.
getAlex
Адепт
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:30

След.

Вернуться в Набор в Команду

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3