Делаю крышесносную игру, нужны все: программист, художник...

Поиск единомышленников.

Делаю крышесносную игру, нужны все: программист, художник...

Сообщение Trumish 28 фев 2017, 14:57

Привет, меня зовут Михаил, я 2D художник\аниматор\гейм-дизайнер\специалист по рекламе (над игрой так же проявляют желание поработать: опытный серверщик и возможно UI художник)
занят работой над сумасшедшей пошаговой инди стратегией (с голыми мужиками, бабами, с БДСМ-щиками и Сутенером)

Жанр: мультиплеерная сессионная пошаговая 2D стратегия на троих игроков

Геймплей: есть 10 твоих персонажей и 20 вражеских, надо замочить их всех, комбинируя способности персонажей (нужно выбрать одно или несколько действие в один ход)
В начале будут такие способности: нужно выбрать одного из своих персонажей который схватит второго рядомстоящего персонажа и кинет его в указаную точку на карте, если рядом с этой точкой стоит вражеский персонаж\персонажи - то ему\им будет нанесен урон

Нужно соревноваться с другими игроками - получать очки опыта, максимальное кол.во опыта определяет максимальное кол.во улучшений доступных для усиления своей команды, т.е. в главном меню игрок сможет прокачивать и настраивать параметры, характеристики, способности персонажей, их костюмы и менять самих персонажей... костюмы, способности, предметы и персонажи будут отличаться по редкости, еще в игре будут появляться "руны" на карте усиливающие всю команду и много чего еще...

Платформы - пк и мобилки, браузер, соцсети (интерфейс будет особый подходящий для любой платформы)
Игра простая, интуитивная, будут так же разные рассы (в начале игры: люди, гоблины и черти). Игре нужны будут боты. Игру делаю для более менее взрослой аудитории

Изображение Изображение Изображение

Напишите что думаете, понравилась идея или вы просто в восторге от неё?

Я нарисую основную часть контента в игре
В первую очередь ищу программиста
Так же нужны еще художники (кроме меня) и потом звуковик

План действий:
Сделаем с программистом демку, затестим, если по ощущениям будет круто то продолжим разработку - нарисую красивый арт, подготовим материал: покажем общественности, посмотрим на их заинтересованность, если все гуд - то возьмём еще серверщика и сделаем игру как нужно и выложим в стим, в соцсети, в аппстор, в гуглплей и во все куда захотим, все просто)

Добавляйтесь, всё обсудим:
Skype - tr.mish_mish
Последний раз редактировалось Trumish 01 мар 2017, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Trumish
UNец
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:11

Re: Нужен программиист для крутой игры (2D, мультиплеер)

Сообщение Trumish 28 фев 2017, 16:06

Просто оставьте комментарий, что думаете о будущем такой игры
Trumish
UNец
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:11

Re: Нужен программиист для крутой игры (2D, мультиплеер)

Сообщение Paul Siberdt 28 фев 2017, 16:39

Первая мысль... вашу идею уже скомуниздил какойнить хитрый крупный разработчикоиздатель и через пару недель игрушка появится на сторах с монетизацией а-ля "купи за 499 рублей толстого взрывающегося мужика". :)

По поводу концепции - надо точно делать прототип и тестить. Механика напоминает сплав кегельбана, арканойда, вормсов и всяких пони-стрелялок. На мой взгляд - очень интересная идея, причем, осознанная и оформленная, что есть отличный фундамент для начала разработки. Качественный арт на старте - огромный плюс.

Будущее, разумеется, не предопределено, как и все в нашей жизни... но поставить диагноз "пациент скорее мертв, чем жив" не с чего. Все выглядит съедобно и представляется забавным.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Нужен программиист для крутой игры (2D, мультиплеер)

Сообщение samana 28 фев 2017, 17:09

Да, идея прикольная. :-bd Особенно если сделать персонажей максимально разными, возможно даже добавить животный мир, чтобы можно было кинуть коровой или петухом. Или иногда чтобы был громила, который может кинуть сразу нескольких. Тут мне кажется очень важно создать смешную графику и анимацию со звуками, чтобы за этим всем было просто даже смешно наблюдать.
А теперь удаляйте тему, чтобы её точно никто не стырил)
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Нужен программиист для крутой игры (2D, мультиплеер)

Сообщение Trumish 28 фев 2017, 17:13

samana писал(а):Да, идея прикольная. :-bd Особенно если сделать персонажей максимально разными, возможно даже добавить животный мир, чтобы можно было кинуть коровой или петухом. Или иногда чтобы был громила, который может кинуть сразу нескольких. Тут мне кажется очень важно создать смешную графику и анимацию со звуками, чтобы за этим всем было просто даже смешно наблюдать.
А теперь удаляйте тему, чтобы её точно никто не стырил)


Спасибо, полюбому сделаю кидание свиньями, а появление громилы который кидает нескольких я думал сделать после того как умирает один простой персонаж или два))
Если тему удалю не найду клиентщика (
Trumish
UNец
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:11

Re: Делаю крышесносную игру, нужны все: программист, художник...

Сообщение gmax 18 май 2017, 14:56

Как успехи с проектом ? Если что, то могу помочь с серверной частью. На сервере могу - на C++, Go, NodeJS, PostgreSQL.
gmax
UNец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 16:58
Skype: gmax79

Re: Делаю крышесносную игру, нужны все: программист, художник...

Сообщение Marranko 19 май 2017, 19:35

Тоже могу помочь). Я Unity - программист
Marranko
UNец
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2017, 16:32


Вернуться в Набор в Команду

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4