Присоединюсь к проекту Unity

Поиск единомышленников.

Присоединюсь к проекту Unity

Сообщение vladimir.lozhnikov 17 фев 2017, 15:47

Добрый день

Хочу присоединиться к интересному игровому проекту в качестве программиста. Немного о себе.
Мне 40 лет, живу в Минске, зовут Владимир.
В коммерческом программировании с 2000-го года. Работаю со следующими языками программирования: C++, C#, Swift, Objective C. Знаком с JS (не профессионально, но достаточно для использования). Работаю как с PC (начиная от драйверов и заканчивая веб-сервисами), так и с мобильными платформами (PalmOS, Symbian, BREW, Windows Mobile, iOS). Работаю с базами данных MSSQL и веб-сервисами (MVC). Увлекаюсь ардуиной и другим подобным железом.

С Unity знаком исключительно просмотрами видео-уроков, реальной практики у меня нет. Но руки чешутся и надеюсь на свой опыт, потому предлагаю себя в более опытные руки.

Мои хотелки:
Хочу поработать в гейм-девелопинге. В идеале, хочу влиться в уже разрабатываемый проект, чтобы было типа "получил коды и начал работать над конкретной задачей". Но, если это не возможно, то готов потратить усилия на то, чтобы начинать в проекте с нуля. Хочу, чтобы меня контролировали и учили более опытные товарищи в этом деле. В гейм-девелопинге я никогда не работал, потому мало знаком с нюансами работы с графикой, а также с игровой математикой.
И еще один важный для меня момент - хочу проект под большой компьютер PC, не под смартфоны. Может быть я ошибаюсь и разницы никакой нет. Но пока - так.

От себя предлагаю:
Свой опыт и свое желание поработать в этой сфере, бесплатный труд (для меня получаемый опыт и есть плата) в свободное время. У меня есть основная работа, поэтому к сожалению я не смогу уделять фул-тайм проекту. Готов также помогать своими знаниями, если они потребуются.

Спасибо
vladimir.lozhnikov
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:34

Re: Присоединюсь к проекту Unity

Сообщение samana 17 фев 2017, 16:48

Добрый день!

vladimir.lozhnikov писал(а):Хочу присоединиться к интересному игровому проекту в качестве программиста.

vladimir.lozhnikov писал(а):В идеале, хочу влиться в уже разрабатываемый проект

vladimir.lozhnikov писал(а):хочу проект под большой компьютер PC

:ymhug:
vladimir.lozhnikov писал(а):С Unity знаком исключительно просмотрами видео-уроков, реальной практики у меня нет.

x_x

Если очень хочется набраться опыта в Unity, но пока никто не пригласил в большой и серьёзные проект, то для практики, чисто для себя - в течении месяца писать код для всех сообщений здесь на форуме. Вот просто брать и расскидываться готовыми решениями на любую тему (логика, шейдеры, математика, физика, генерация меш, сетевая сторона, расширение эдитора и т.п.).
Так и результата от вас никто требовать не будет (ведь если возьмут в серьёзный проект им всё же нужны результаты), и можно в спокойном темпе повысить свой уровень. А как только вы поймёте, что можете решить практически любую задачу, то ваше резюме будет отлично смотреться без последней, процитированной мной фразы. ;)
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Присоединюсь к проекту Unity

Сообщение Paul Siberdt 17 фев 2017, 19:13

Кстати, хорошая идея, samana. Эдакие самореализация, взросление и репутация на форуме через менторство.

У меня, например, в планах написать менеджер шумов, чтоб можно было откуда угодно подцепить настраиваемый 1d/2d/3d статический/динамический нойз.
Для чего? Для, например, гернерации террейнов, турбулентного поведения частиц, траекторий движения и так далее... правда, руки не доходят.
Менеджеринга там, как такового - кот наплакал. Никто не хочет счастья испытать? :)
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Присоединюсь к проекту Unity

Сообщение vladimir.lozhnikov 17 фев 2017, 19:27

Я бы с удовольствием попробовал бы так. Просто не совсем понятно, как можно без опыта что то советовать людям, у которых опыт есть. И еще один момент останавливает, что для того, чтобы написать код, как минимум требуется создать проект. А в проекте для Unity помимо самого кода присутствуют также и картинки, а настройки для самого Unity и прочее. Я вполне допускаю, что я ошибаюсь на этот счет. Если это так, то поправьте меня. Но если я не ошибаюсь, то достаточно непросто под каждый совет создавать отдельный проект только ради того, чтобы написать несколько строчек кода. В моем понимании разработка под Unity все таки отличается от обычной разработки, когда достаточно написать код в обычной студии и проверить, что он работает.
На мой взгляд, было бы гораздо проще, если у человека, которому нужен совет, был уже проект, который достаточно просто скачать из того же github, и в который можно вносить изменения. А может так и есть?
vladimir.lozhnikov
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:34

Re: Присоединюсь к проекту Unity

Сообщение samana 17 фев 2017, 19:55

vladimir.lozhnikov писал(а):Просто не совсем понятно, как можно без опыта что то советовать людям, у которых опыт есть.


Но здесь очень много новичков, которые совсем ничего не знают ни в Unity ни в программировании. Опытные люди здесь редко задают вопросы, наверно от того, что умеют пользоваться гуглом).

vladimir.lozhnikov писал(а): И еще один момент останавливает, что для того, чтобы написать код, как минимум требуется создать проект.

Лично у меня есть один такой проект, так и называется "ForumHelp". Можно создавать в проекте папки для каждого вопроса, который хотите решить. В общем с этим проблемы нет. Люди часто спрашивают такие вопросы, которые можно решить даже сразу здесь, на форуме написать код, но это сложно, лучше в редакторе, чтоб наверняка.

vladimir.lozhnikov писал(а):На мой взгляд, было бы гораздо проще, если у человека, которому нужен совет, был уже проект, который достаточно просто скачать из того же github, и в который можно вносить изменения. А может так и есть?

Это не всегда бывает и нужным. Да и делиться проектом своим не все хотят, хотя бывают случаи. Обычно это уже происходит через личную переписку.
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Присоединюсь к проекту Unity

Сообщение Paul Siberdt 17 фев 2017, 20:17

Я работаю с "собственным фреймворком", по большей части, в своей единой большой помойке, в которой, как раз, есть и папочка для решения вопросов с форума.
Как правило, помощь заключается в тестах чужих алгоритмов, поисках ошибок или предложении решения, которые дальше одного скрипта или даже метода не выходят.
Смысла создавать по каждому вопросу проект нет никакого. :)
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Присоединюсь к проекту Unity

Сообщение IDoNotExist 17 фев 2017, 21:56

vladimir.lozhnikov писал(а):Но, если это не возможно, то готов потратить усилия на то, чтобы начинать в проекте с нуля.

vladimir.lozhnikov писал(а):бесплатный труд (для меня получаемый опыт и есть плата) в свободное время.

Смотрите только не нарвитесь на всяких энтузиастов которые сами нихрена не умеют и собирают команду для того чтобы начать убер ММО проект с нуля, таких последнее время довольно много.

vladimir.lozhnikov писал(а):И еще один важный для меня момент - хочу проект под большой компьютер PC, не под смартфоны. Может быть я ошибаюсь и разницы никакой нет. Но пока - так.

Найти проект под PC вам будет гораздо сложнее, чем под мобилки, ввиду того, что процент разрабатываемых на юнити игр под PC, ничтожно мал по сравнению с мобильными, а скоро будет еще меньше, как только гринлайт загнется.
Последний раз редактировалось IDoNotExist 17 фев 2017, 22:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
IDoNotExist
Адепт
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:18
Skype: iamnoexist

Re: Присоединюсь к проекту Unity

Сообщение waruiyume 17 фев 2017, 22:01

Нужно срочно составлять "Вопросы на интервью работодателя программиста unity3d", в число вопросов обязательно нежно включить: вопросы по экономике и статистике, и ещё требовать выписку о состоянии банковского счёта :ymdevil:
Аватара пользователя
waruiyume
Адепт
 
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 05:03
Откуда: Ростов на Дону

Re: Присоединюсь к проекту Unity

Сообщение vladimir.lozhnikov 17 фев 2017, 22:34

IDoNotExist писал(а):Найти проект под PC вам будет гораздо сложнее, чем под мобилки, ввиду того, что процент разрабатываемых на юнити игр под PC, ничтожно мал по сравнению с мобильными, а скоро будет еще меньше, как только гринлайт загнется.


отвечу честно, смартфонами наелся.
года 4 назад писал под iOS игру "ну погоди", правда там графики как таковой и не было, все на спрайтах. хотя получилось достаточно близко к оригиналу, даже звуки с интернета скачал. игра на apple store была относительно популярна, пока нинтендо не потребовало ее удалить оттуда. сама разработка игры заняла 3 вечера, но это все равно не то. хочется широты размаха и много компьютерных ресурсов, чего в смартфонах, к сожалению, не хватает.
Хотя, кто знает, возможно мое мнение в будущем изменится.
vladimir.lozhnikov
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:34

Re: Присоединюсь к проекту Unity

Сообщение llka 17 фев 2017, 22:36

разработка игры заняла 3 вечера

И выложить успели на стор, еще и популярность набрала. Да с такой скоростью создавать игры вам и команда не нужна.
много компьютерных ресурсов

А вы знаете как их использовать, или вам нужно только чтобы кубик рендерился не в 30 фпс а в 60!?
llka
UNIверсал
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:00

Re: Присоединюсь к проекту Unity

Сообщение vladimir.lozhnikov 17 фев 2017, 22:55

llka писал(а):А вы знаете как их использовать, или вам нужно только чтобы кубик рендерился не в 30 фпс а в 60!?

Нет, пока не знаю.
vladimir.lozhnikov
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:34

Re: Присоединюсь к проекту Unity

Сообщение llka 17 фев 2017, 23:02

Вы понимаете что застряните с вашей командой еще на этапе редактора?! Или вы только собираетесь предоставлять абстрактный код чего то там работающего и все?

Хм ну да ладно я об этом уже писал выше.
llka
UNIверсал
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:00

Re: Присоединюсь к проекту Unity

Сообщение Paul Siberdt 18 фев 2017, 03:23

Эх, придется писать Noise Manager самостоятельно... а так надеялся на халяву :ymparty: :p
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Присоединюсь к проекту Unity

Сообщение Metima 19 фев 2017, 16:24

vladimir.lozhnikov, мой e-mail : ferensis@gmail.com , Напишите мне. Возможно это то, что вы ищете.
Metima
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 21:28

Re: Присоединюсь к проекту Unity

Сообщение Trumish 28 фев 2017, 17:27

Добрый день, может вас заинтересует этот проект - viewtopic.php?f=90&t=42232
Задачи примитивные, игра простая, но крутая)
Trumish
UNец
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:11

След.

Вернуться в Набор в Команду

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2