MMORPG Варяги, ищем людей(есть прототип игры)

Поиск единомышленников.

MMORPG Варяги, ищем людей(есть прототип игры)

Сообщение Dragon rideR 25 июн 2013, 08:23

Приветствую тех кто не поленился зайти в этот топик, сразу предупреждаю что я в курсе всей сложности и рисков подобного мероприятия!
Сайт проекта: http://variags.ru
Тех задание на проект: http://goo.gl/KI9tSx
Trello (текущие задачи): https://trello.com/variags
Ищу людей в команду для разработки sandbox mmorpg в сетинге варягов/древней руси, боевая система как в mount and blade прокачка как в ultima online|darkfall.
Немного о себе: тим лидер, программист с#, последние полтора года UNITYвод, снимаю mocap анимацию (есть своя студия), геймдизайнер(есть опыт), общий опыт геймдева более 5 лет. В общем весьма самодостаточный тип :D
Над проектом работаю уже 2 года, хотел разместить это сообщение позже, когда будет хотя бы преальфа. Но чем дальше в лес, тем толще партизаны... Сам до альфы буду писать еще пол года...
Требуются:
1. unity3d программист интерфейса (ngui)
2. 3d artist, создание брони и одежды (есть видео инструкция по созданию)
3. аниматор, создание новой и исправление имеющейся bip анимации
4. 3d artist, создание окружения (дома, заборы итд)
5. Художник по текстурам
6. Художник концептов/скетчей
7. Геймдизайнер для организации крафтовых цепочек и рецептов.

В общем на данный момент сделано следующее:
1. Генерация ландшафта с растительностью по реальным или динамически сгенеренным данным. Конвертация террейнов в облегченный формат и динамическая подгрузка в игре.
2. Многопоточный сокетный сервер на c# обрабатывающий более 100 000 запросов в секунду
3. Сложная многопоточная система мира образующая единый мир без швов обрабатываемый одновременно несколькими процессорами и балансировкой нагрузки.
4. Боевая система как в mount and blade
5. mecanim анимация главного персонажа, собранная таким образом чтобы не было рывков при перемещении и всех ударах
6. генерация различных зверюшек на карте (некоторые добрые, некоторые не очень)
7. система инвентаря, позволяет одеваться и раздеваться (с отображением всего инвентаря на персонаже)
8. стрельба из лука с просчетом на сервере и моделированием реальной физики
9. система погоды, смена дня и ночи и различные погодные условия.
10. Строительство (правда пока без затраты ресурсов)
11. охота и разделка туш животных
12. добыча полезных ископаемых и древесины
13. Система прокачки навыков
14. Создание оружия и экипировки
15. Система качества предметов

Уровень заданий достаточно высокий, по этому в первую очередь жду людей с опытом.
Есть потенциальный инвестор, но ему нужно показать законченный прототип, до этого момента вс работа на энтузиазме ~x(
skype dragon_rider_23rus
icq 250948921


Ну и напоследок скрин для привлечения внимания :-c
Скриншоты
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

Видеоролики
Скрытый текст:
[youtube="http://www.youtube.com/watch?v=7uJq4mo9DGo"]
[youtube="http://www.youtube.com/watch?v=sBMxz1GthGc"]
[youtube="http://www.youtube.com/watch?v=ay6RdruoIKA"]
Последний раз редактировалось Dragon rideR 21 апр 2014, 14:50, всего редактировалось 7 раз(а).
Нет добра и зла, все в этом мире относительно...
Аватара пользователя
Dragon rideR
UNITрон
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 14:26

Re: Ищу людей для разработки mmorpg(есть прототип игры)

Сообщение Golandez 25 июн 2013, 08:47

Dragon rideR писал(а):ngui + sqlite
Банальный интерес, почему так?
Ты нужен только тогда,когда нужен.(С)
Сказать спасибо
Аватара пользователя
Golandez
Пилигрим
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:55
Откуда: Харьков
Skype: lestardigital

Re: Ищу людей для разработки mmorpg(есть прототип игры)

Сообщение Diab10 25 июн 2013, 08:55

Список реализованного поражает. Если конечно это не просто красиво описано :)
Аватара пользователя
Diab10
Адепт
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:42
Откуда: 123 RUS
Skype: diab1023

Re: Ищу людей для разработки mmorpg(есть прототип игры)

Сообщение Dragon rideR 25 июн 2013, 09:20

Diab10 писал(а):Список реализованного поражает. Если конечно это не просто красиво описано :)

К счастью не слова ) Написал же что 9 месяцев жесткого вJOBывания... :-B
Golandez писал(а):
Dragon rideR писал(а):ngui + sqlite
Банальный интерес, почему так?

Много настроек интерфейса нужно хранить, положение размер панелек, на какие кнопки какие скилы назначены итд, плюс персонажей может быть несколько, на каждого свои настройки.
На сервере держать все это смысла особого нет, по этому однозначно sqlite
ngui из всех мне понравилась больше всех по простоте разработки и достаточно большой возможности кастомизации под мои нужды.
Нет добра и зла, все в этом мире относительно...
Аватара пользователя
Dragon rideR
UNITрон
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 14:26

Re: Ищу людей для разработки mmorpg(есть прототип игры)

Сообщение toga94 26 июн 2013, 07:45

Dragon rideR писал(а):
Diab10 писал(а):Список реализованного поражает. Если конечно это не просто красиво описано :)

К счастью не слова ) Написал же что 9 месяцев жесткого вJOBывания... :-B
Golandez писал(а):
Dragon rideR писал(а):ngui + sqlite
Банальный интерес, почему так?

Много настроек интерфейса нужно хранить, положение размер панелек, на какие кнопки какие скилы назначены итд, плюс персонажей может быть несколько, на каждого свои настройки.
На сервере держать все это смысла особого нет, по этому однозначно sqlite
ngui из всех мне понравилась больше всех по простоте разработки и достаточно большой возможности кастомизации под мои нужды.

да правилно , нгуи лутшие из всех! \m/ я тоже сделал игру Пирати с Нгуи !

и да модел персонажа мне нравился! желаю удачи!
(3A4OT)
_ttp://d1vmp8zzttzftq.cloudfront.net/wp ... 0x1027.jpg
_ttp://www.azembassy.ma/img/Baku%20views/Baku.jpg
_ttp://www.traveller.az/images/hotel_azerbaijan.jpg
Аватара пользователя
toga94
UNITрон
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:23
Откуда: Baku,Azerbaijan
Skype: Azecombats.com
  • Сайт

Re: Ищу людей для разработки mmorpg(есть прототип игры)

Сообщение Dragon rideR 26 июн 2013, 08:54

Спасибо :D
Нет добра и зла, все в этом мире относительно...
Аватара пользователя
Dragon rideR
UNITрон
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 14:26

Re: Ищу людей для разработки mmorpg(есть прототип игры)

Сообщение Dragon rideR 05 июл 2013, 12:43

UPD 5.07.13
Обновил скрин игры.
Капитально переделал систему подгрузки террейнов
Поменял почти всю растительность на более темную
Сгенерил 1024 террейна общей площадью 32 кв км
Посажено 6 468 497 деревьев, 614 400 кустов, 512 000 камней травы без счету :ymhug:
Введена возможность "вставать лагерем"
Нет добра и зла, все в этом мире относительно...
Аватара пользователя
Dragon rideR
UNITрон
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 14:26

Re: Ищу людей для разработки mmorpg(есть прототип игры)

Сообщение ghostdom 05 июл 2013, 14:16

Мне тоже стало интересно и захотелось посмотреть поближе, поэтому связался с ТС и по полученной ссылке скачал билд.

Первые вепчатления.
Хотя это самый начальный прототип, понравилось, что уже прикручен загрузчик с патчером. Так же понравилась общая картинка в целом.

Не понравилось - персонажа надо заменить. На тесты пойдет, но не более. Деревья, как я понял из какогото пака взяли. Плохое управление персом, даю бег - стартует, пробежал немного и останавливается, может правда с пингом связано. С трудом удается заставить драться, вобщем для прототипа неплохо, но пока очень пусто. Работы здесь еще очень и очень много, как по визуализации так и по програмной части
Добавить ghostdom777 в Skype _https://www.artstation.com/artist/ghostdom
Скрытый текст:
RoboRunner (игра на конкурс "Gamiron №3")

Скрытый текст:
Hybrid Wars

Скрытый текст:
Armada: World of modern tanks
Аватара пользователя
ghostdom
UNIверсал
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:07
  • ICQ

Re: Ищу людей для разработки mmorpg(есть прототип игры)

Сообщение Dragon rideR 05 июл 2013, 14:34

ghostdom писал(а):Мне тоже стало интересно и захотелось посмотреть поближе, поэтому связался с ТС и по полученной ссылке скачал билд.

Первые вепчатления.
Хотя это самый начальный прототип, понравилось, что уже прикручен загрузчик с патчером. Так же понравилась общая картинка в целом.

Не понравилось - персонажа надо заменить. На тесты пойдет, но не более. Деревья, как я понял из какогото пака взяли. Плохое управление персом, даю бег - стартует, пробежал немного и останавливается, может правда с пингом связано. С трудом удается заставить драться, вобщем для прототипа неплохо, но пока очень пусто. Работы здесь еще очень и очень много, как по визуализации так и по програмной части

Посмотрел логи, ты всю выносливость потратил i-)
В новом билде активирую функцию лагеря для отдыха
Нет добра и зла, все в этом мире относительно...
Аватара пользователя
Dragon rideR
UNITрон
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 14:26

Re: Ищу людей для разработки mmorpg(есть прототип игры)

Сообщение mrcoder 07 июл 2013, 17:12

я вас разочарую.
ответьте всего на один ключевой вопрос, почему игроки станут играть в вашу игру, а не в десятки-сотни постоянно рекламирующихся значительно более качественных аналогичных проектов?

Dragon rideR писал(а): сразу предупреждаю что я в курсе всей сложности и рисков подобного мероприятия!

к сожаланию совершенно очевидно, что не в курсе.
такие игры делаются не в одиночку, а хотя бы человек в 10-20(и при этом они обречены на провал(я имею в виду сегодняшний день)). вам просто жизни не хватит. :(

sqliе в клиенте не нужен. лучше организовать свой сейв-файлик. многие данные все равно придется держать на сервере. люди редко пользуются лишь один компом. заходит юзер с другого компа, а у него на панели ни одного скилла, или старая расстановка, или вообще уже более не существующие выставлены.



Dragon rideR писал(а):3. дизайнер мира (навыков программирования не требуется, нужно просто уметь работать с редактором юнити)

требуется, если вы не хотите что бы у вас в игре была графика начала 2000ых и при этом работала на большинстве компьютеров без значительных тормозов в некоторых областях мира.

5. mecanim анимация главного персонажа, собранная таким образом чтобы не было рывков при перемещении и всех ударах
точно не уверен - но возможно не лучшее решение. собралось у вас всего допустим 50 человек(это минимум) в зоне видимости и фпс сразу конкретно просядет. либо подменяйте игроков те что подальше от камеры - на быстрых клонов. возможно в mecanim это есть.

Dragon rideR писал(а):8. стрельба из лука с просчетом на сервере и моделированием реальной физики

как вы это собрались синхронизировать? у некоторых пинг по 500. даже при нормальном пинге и не нагруженном сервере - каждый 10-50ый выстрел будет попал, когда не должен был и мимо, когда попал. а в таких играх за день нужно делать тысячи и десятки тысяч выстрелов.


Dragon rideR писал(а):2. Многопоточный сокетный сервер на c# обрабатывающий более 100 000 запросов в секунду

вы не могли этого подсчитать. да и запрос - запросу рознь. некоторые запросы потребуют в 100 раз больше ресурсов, чем другие.
да и не нужно такое количество вам. даже если будет 5тысяч играть одноврменно на один сервер, если правильно делать - потребуется не более нескольких тысяч в секунду в 95% от общего времени работы сервера.
Аватара пользователя
mrcoder
Старожил
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:40

Re: Ищу людей для разработки mmorpg(есть прототип игры)

Сообщение Dragon rideR 08 июл 2013, 08:36

mrcoder писал(а):я вас разочарую.

Ну будем считать разочаровали :(
Но обо всем что вы написали я знаю, и уже есть мысли или решения по каждому из пунктов :ymparty:
Нет добра и зла, все в этом мире относительно...
Аватара пользователя
Dragon rideR
UNITрон
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 14:26

Re: Ищу людей для разработки mmorpg(есть прототип игры)

Сообщение psyerror 11 июл 2013, 11:58

Вам в скайп не дописаться)
psyerror
UNец
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:41

Re: Ищу людей для разработки mmorpg(есть прототип игры)

Сообщение Макс 11 июл 2013, 14:19

Как всегда... Пессимисты (которые есть бывшие хорошо осведомлённые оптимисты), утверждают, что стакан наполовину пуст, даже когда он наполовину полон... :)
Делай что задумал, по ходу дела научишся. Неудачный опыт - тоже полезный опыт, так что не стоит так уж всего бояться.
Макс
UNIверсал
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 23:05

Re: Ищу людей для разработки mmorpg(есть прототип игры)

Сообщение Fockerian 11 июл 2013, 17:41

Макс писал(а):Как всегда... Пессимисты (которые есть бывшие хорошо осведомлённые оптимисты), утверждают, что стакан наполовину пуст, даже когда он наполовину полон... :)
Делай что задумал, по ходу дела научишся. Неудачный опыт - тоже полезный опыт, так что не стоит так уж всего бояться.



Судя по тому,что он сделал, он уже сам может много чему научить =))
Инженер при желании может стать кем угодно, хоть хирургом, а хирург инженером лишь в редких случаях.
Fockerian
UNIт
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:15

Re: Ищу людей для разработки mmorpg(есть прототип игры)

Сообщение Dragon rideR 11 июл 2013, 20:14

мдаа что касается неудачного опыта,у меня его :ymhug: столько #-o
Нет добра и зла, все в этом мире относительно...
Аватара пользователя
Dragon rideR
UNITрон
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 14:26

След.

Вернуться в Набор в Команду

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2