Crowned Crow - Battle Chess: Confrontation* (Красноярск)

Поиск единомышленников.

Crowned Crow - Battle Chess: Confrontation* (Красноярск)

Сообщение Gerfey 11 янв 2013, 11:52

Всем привет, я Левченков Александр, мне 20 лет и я являюсь руководителем игровой команды разработчиков Crowned Crow. На данный момент обучаюсь в Краевой Московской бизнес школе (филиал МБШ - Московской бизнес школы). Целью моего обучения и Бизнес-плана является открытие игровой компании в Красноярске. Хочу рассказать немного о моей команде и разрабатываемом проекте.
Изображение

Crowned Crow (CC) – это молодая команда разработчиков компьютерных игр, которая была основана в Красноярске 4 Ноября 2012 года.
Команда состоит из 6 человек: 2 программиста, 2 художника, 1 3D моделлер, 1 звукорежиссер.

Все члены команды объединены неподдельным интересом к своему делу, любят и прекрасно знают компьютерные игры. Мы обладает четким и полным пониманием того, чего ожидают игроки от той или иной игры, поэтому готовы проводить в жизнь самые смелые, широкомасштабные и интересные идеи.

Миссия команды: Понимая, насколько высока степень ответственности перед пользователями за результативность и качество нашей работы, мы собираемся создавать качественные, увлекательные “эпические” игры. А наша гибкая ценовая и маркетинговая политика позволят донести их до самых широких слоев пользователей.

Основной девиз команды: Все начатое доводить до конца. Не останавливаться на достигнутом. Развиваться, и расти вместе с нашими покупателями (пользователями).

Цель команды: Разработка красочных, детально проработанных и увлекательных игр, а также заработать репутацию компании образцового качества в России и Европе.

На сегодняшний день разрабатывается компьютерная игра Battle Chess: Confrontation на игровом движке Unity 3D для игровых платформ PC, Android и Apple iOS.

Battle Chess: Confrontation (BC) – стратегия, с новой для всех боевой системой, построенной на правилах классических шахмат. BC не очередная шахматная игра с многопользовательским режимом. Это целый мир: таинственный, волшебный, полный невероятных приключений. А познакомиться с этим миром можно пройдя игровую Кампанию.

Цели.
Целью написания моего сообщения является привлечение молодых, творческих и амбициозных специалистов, которые любят компьютерные игры, и готовые проводить в жизнь самые смелые, широкомасштабные и интересные идеи.

Условия.
Чтобы попасть в нашу команду, есть два условия - это проживание в Красноярске и возраст от 18 лет. В остальном мы рады всем желающим, которые хотят попробовать свои силы в таком не легком деле, создании компьютерных игр.

Релиз Демо-версии игры запланирован на Апрель 2013 года.
После релиза к проекту будут привлечены инвесторы и открыта игровая кампания в Красноярске.

С игровым миром и наработками Вы можете ознакомиться зайдя на официальную группу нашей команды в VK: http://vk.com/crownedcrowteam
Сайт команды и игры находятся на стадии разработки. И будут доступны в Феврале 2013 года.
Группа VK создана недавно, поэтому еще не заполнены многие разделы. В ближайшее время появится больше интересной информации, а так же игровых концептов.

Для разработки игры требуется большее количество специалистов в различных отраслях, поэтому мы предоставляем полный список необходимых вакансий по следующим специализациям:

Разработчики графического контента и ассетов (художники)
• Моделлер персонажей.
• Аниматор.

Специалист Unity 3D
• Дизайнер миссий или уровней.

На сегодняшний день, это те люди в которых наша команда нуждается больше всего. Но Вы все равно можете оставить свои заявки:

- Сообщением в ПМ на сайте unity3d.ru или VK.
- Сообщением на почтовый ящик: sanjia@live.ru

По вопросам, прошу так же обращаться ко мне вышеупомянутыми способами.
Последний раз редактировалось Gerfey 13 янв 2013, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gerfey
UNец
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 15:12
Откуда: Красноярск

Re: Crowned Crow - Battle Chess: Confrontation* (Красноярск)

Сообщение ghostdom 11 янв 2013, 21:50

Вот хотел посмотреть ваши наработки, но что-то у меня не очень получилось. По вашей ссылке я нашел только небольшие скетчи и все. Или это действительно все?
Добавить ghostdom777 в Skype _https://www.artstation.com/artist/ghostdom
Скрытый текст:
RoboRunner (игра на конкурс "Gamiron №3")

Скрытый текст:
Hybrid Wars

Скрытый текст:
Armada: World of modern tanks
Аватара пользователя
ghostdom
UNIверсал
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:07
  • ICQ

Re: Crowned Crow - Battle Chess: Confrontation* (Красноярск)

Сообщение -Sudden- 11 янв 2013, 22:26

как то совсем не серьезно =/
цели ололо еврокомпания образцовая
что есть - страничка вконтакте сто сразу вызывает известные рефлексы, и сайта нет НО скоро будет, зарплаты нет НО скоро будет....

p.s. я что то не так вижу или птаха больше похожа на боевого петушка?
Аватара пользователя
-Sudden-
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 02:54

Re: Crowned Crow - Battle Chess: Confrontation* (Красноярск)

Сообщение dorto 12 янв 2013, 01:55

Свистнули идею). Я тут на форуме выкладывал но потом удалил.
dorto
UNIт
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:16

Re: Crowned Crow - Battle Chess: Confrontation* (Красноярск)

Сообщение Gerfey 12 янв 2013, 05:43

Свистнули идею). Я тут на форуме выкладывал но потом удалил.


Можете глянуть дату моей регистрации на форуме, о Unity 3D я узнал совсем недавно и то от программиста своего. Так что вашу идею я не мог видеть, но если даже и так, то не удивительно, идея хорошая и если грамотно ее развить, получиться интересная игра.

Идея в наше время стоит - 5 рублей. Но именно хорошая реализация приносит прибыль.

Бесплатный для Вас пример.
Идея: Продажа одноразовой продукции, Стаканчики для питья.
Реализация: 1 компания производит и продает стаканчики бесцветные, прозрачные. 2 компания производит и продает разноцветные: красные, синие стаканчики, прозрачные.
Вопрос: Какая из этих компаний заработает на производстве больше?

Вот хотел посмотреть ваши наработки, но что-то у меня не очень получилось. По вашей ссылке я нашел только небольшие скетчи и все. Или это действительно все?

что есть - страничка вконтакте сто сразу вызывает известные рефлексы, и сайта нет НО скоро будет, зарплаты нет НО скоро будет....


Это не все, но игровой процесс и саму игру покажем публике только в Апреле, когда состоится релиз Демо-версии. Больше информации будет после запуска сайта, группа в контакте это больше временный ход, чтобы привлечь необходимых нам специалистов. Зарплата? Мы молодая команда, которая недавно образовалась, пока нет готовой демо версии, не стоит даже задумываться об инвестициях в проект. Сайт делается не на готовом движке, поэтому занимает некоторое время.

p.s. я что то не так вижу или птаха больше похожа на боевого петушка?


Вы наверно путаете Ворона с Вороной, которую часто можно наблюдать на улицах России.
Ворон - редкая птица, большая, всеядная, сильная, на редкость смышленая, а самое главное эта птица долгожитель, которая может прожить более от 15 до 70 лет. Знаменитый знаток животных профессор Конрад Лоренц считает ворона самой умной и высокоразвитой из всех птиц.

Человек, который заинтересуется и захочет получить опыт в разработке игр, напишет о желании присоединиться к проекту, и ему будет не важно: есть ли у нас на данном этапе сайт, выложили ли мы скрины игрового процесса, или саму игру в доступ. Сайт, деньги - это дело времени, ни одна команда молодая не начинает с крупным денежным капиталом. А если и есть, то игры там делают по принципу конвейера. Надеюсь не нужно объяснять процесс такой разработки.
Аватара пользователя
Gerfey
UNец
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 15:12
Откуда: Красноярск

Re: Crowned Crow - Battle Chess: Confrontation* (Красноярск)

Сообщение ghostdom 12 янв 2013, 10:48

Человек, который заинтересуется и захочет получить опыт в разработке игр, напишет о желании присоединиться к проекту, и ему будет не важно: есть ли у нас на данном этапе сайт, выложили ли мы скрины игрового процесса, или саму игру в доступ.

Допустим, например, мне захотелось получить опыт в разработке игр. Допустим, например, я наткнулся на вашу команду. Прежде всего меня заинтересует то, что сейчас команда делает, что она может. Согласитесь, заинтересоваться чем-то неизвестным физически невозможно. Согласитесь, например, если я скажу - "Почитайте какую нибудь книжку!" - интереса эта фраза у вас не поднимет. Если же я скажу - "Почитай Брема Стокера, классно пишет!" - согласитесь, это уже намного лучше, так как в ответ на эту фразу напрашиваются сразу два вопроса - А кто он этот Брем Стокер? И что же он такое пишет, что мне его советуют почитать?

Ваша тема, ваша страница, лично меня пока абсолютно ничем не заинтересовали. Ну нечем там чем заинтересовываться. А значит и присоединяться пока не к чему.
Добавить ghostdom777 в Skype _https://www.artstation.com/artist/ghostdom
Скрытый текст:
RoboRunner (игра на конкурс "Gamiron №3")

Скрытый текст:
Hybrid Wars

Скрытый текст:
Armada: World of modern tanks
Аватара пользователя
ghostdom
UNIверсал
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:07
  • ICQ

Re: Crowned Crow - Battle Chess: Confrontation* (Красноярск)

Сообщение -Sudden- 12 янв 2013, 19:56

мда, вот чему учат в элитной московской бизнес школе...
Аватара пользователя
-Sudden-
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 02:54

Re: Crowned Crow - Battle Chess: Confrontation* (Красноярск)

Сообщение seaman 12 янв 2013, 21:11

Рисунки художницы мне понравились. И программист у них хоть молодой, но опыт явно есть. А вот что у них делает "Руководитель проекта" я так и не понял.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Crowned Crow - Battle Chess: Confrontation* (Красноярск)

Сообщение ghostdom 12 янв 2013, 22:57

Рисунки и мне понравились. Но толку то. Этого слишком мало, чтобы хотя-бы начать что-то думать.
Добавить ghostdom777 в Skype _https://www.artstation.com/artist/ghostdom
Скрытый текст:
RoboRunner (игра на конкурс "Gamiron №3")

Скрытый текст:
Hybrid Wars

Скрытый текст:
Armada: World of modern tanks
Аватара пользователя
ghostdom
UNIверсал
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:07
  • ICQ

Re: Crowned Crow - Battle Chess: Confrontation* (Красноярск)

Сообщение dorto 13 янв 2013, 09:23

Gerfey писал(а):Идея в наше время стоит - 5 рублей. Но именно хорошая реализация приносит прибыль.

Да это все условно. Давайте посмотрим назад. Большие студии прекращали работу над своим проектами, по тому что игра просто была не интересна пользователям. И разве не идея заставила их делать эту игру? Или майнкрафт не идея ли заставила сделать столь популярную игру? и стоит ли говорить о ее графике?
Я лично иногда запускаю свои любимые игры на ZX spectrum, что заставляет меня их запускать? Да потому что они мне нравятся.
Так что не надо говорить что идея ничего не стоит. Ибо для хорошего проекта важна не только реализация но и гениальная идея.
Повторюсь, брать тот же майнкрафт идея принесла миллионы.
Gerfey писал(а):Бесплатный для Вас пример.
Идея: Продажа одноразовой продукции, Стаканчики для питья.
Реализация: 1 компания производит и продает стаканчики бесцветные, прозрачные. 2 компания производит и продает разноцветные: красные, синие стаканчики, прозрачные.
Вопрос: Какая из этих компаний заработает на производстве больше?

Тут спорный вопрос он всегда о 2 концах. Во первых разница в себестоимости белых и цветных стаканчиков, дополнительное оборудование,дополнительные рабочие места и тд , во вторых отношение покупателя к цветным стаканчикам. Привычка допустим пить из белых стаканчиков, либо цветные стаканчики могут иметь разный цветовой фон и показаться напросто грязными. Тут много факторов, но не в этом смысл.
dorto
UNIт
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:16

Re: Crowned Crow - Battle Chess: Confrontation* (Красноярск)

Сообщение Gerfey 13 янв 2013, 10:30

Мда, вот чему учат в элитной московской бизнес школе...

В КМБШ мы получаем необходимые нам знания, для открытия и ведения своего бизнеса. По мне одному не стоит судить о школе - это очень глупо. У нас много успешных молодых предпринимателей в различных отраслях.

Рисунки и мне понравились. Но толку то. Этого слишком мало, чтобы хотя-бы начать что-то думать.

Я сейчас занят, поэтому сегодня вечером или завтра утром создам отдельную тему, где расскажу всем о нашей разрабатываемой игре, а так же о том что уже реализовали и что еще предстоит реализовать.
По 3D моделям, к сожалению, ничего не могу сейчас показать, т.к. мы связались с ненадежным человеком, который нас просто напросто кинул. Поэтому я сейчас и занимаюсь поиском специалиста по 3D моделированию. Это конечно не останавливает работу над игрой, но сильно влияет на дату релиза Демо-версии.

А вот что у них делает "Руководитель проекта" я так и не понял.

Чем же занимается руководитель проекта?
1. Обладает профессиональным знаниями.
2. Владеет навыками управления.
3. Определяет цели, задачи и результаты будущего проекта.
4. Составление плана по разработке продукта.
5. Подбирает под проект команду.
6. Организация собраний команды.
7. Следит за тем чтобы проект был сдан в срок.

И это только начало, думаю нет смысла продолжать.
Аватара пользователя
Gerfey
UNец
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 15:12
Откуда: Красноярск

Re: Crowned Crow - Battle Chess: Confrontation* (Красноярск)

Сообщение ghostdom 13 янв 2013, 11:11

И это только начало, думаю нет смысла продолжать.


А мне кажется, что смысл продолжить как раз есть. Дело в том, что в ваших постах много нестыковок. Изначально вы говорите, что в команде есть моделер, в последнем посте вы говорите, что он вас "кинул". Так есть он или нет?
И если нет, то как же вы его ищете, если вы даже не показываете примеры нужных вам работ? Или это только в этой теме и на этом форуме?

Но и это не все.

А вот что у них делает "Руководитель проекта" я так и не понял.

Чем же занимается руководитель проекта?
1. Обладает профессиональным знаниями.
2. Владеет навыками управления.
3. Определяет цели, задачи и результаты будущего проекта.
4. Составление плана по разработке продукта.
5. Подбирает под проект команду.
6. Организация собраний команды.
7. Следит за тем чтобы проект был сдан в срок.


1. Какие профессиональные знания нужны руководителю проэкта? И откуда они у вас в ваши 20 лет?
2. Какими навыками управления вы можете обладать имея 20 лет от роду? Не смешите людей
3. Какие у подобного проэкта могут быть цели и задачи кроме одной - сделать игру?
4. Какой план разработки вы можете составить, если ваша команда недоукомплектована?
5. Как вы можете подбирать людей в команду, если у вас команда энтузиастов? К вашей команде люди могут только присоединятся по своему желанию.
6. А что, кто-либо другой из членов вашей команды не может этого сделать? Для этого нужны какие-то особые знания и умения?
7. Как вы можете проконтролировать сдачу проэкта в срок, если я повторяю, ваша команда неполная? И какие могут быть сроки у команды энтузиастов?

Пока я думаю хватит.
Добавить ghostdom777 в Skype _https://www.artstation.com/artist/ghostdom
Скрытый текст:
RoboRunner (игра на конкурс "Gamiron №3")

Скрытый текст:
Hybrid Wars

Скрытый текст:
Armada: World of modern tanks
Аватара пользователя
ghostdom
UNIверсал
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:07
  • ICQ

Re: Crowned Crow - Battle Chess: Confrontation* (Красноярск)

Сообщение seaman 13 янв 2013, 11:36

Чем же занимается руководитель проекта?
1.

Все это нужно, если проект коммерческий и оплачиваемый. Если собирается команда энтузиастов руководитель кроме "руководства" должен уметь что-то еще - программировать/моделировать.рисовать... Без этих знаний - руководитель не нужен.
ЗЫ: У Вашей художницы есть отличные скетчи в мультяшном стиле. Пожелание - делайте игру в этом стиле - будет классно выглядеть.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Crowned Crow - Battle Chess: Confrontation* (Красноярск)

Сообщение Gerfey 13 янв 2013, 12:21

Все это нужно, если проект коммерческий и оплачиваемый.

Неужели ты думаешь, что я обучаясь в Бизнес-школе буду разрабатывать проект, который в дальнейшем не планирую продавать?
После релиза демо-версии игры, будут привлечены инвесторы, дата релиза назначена на Апрель 2013 года, как я упоминал выше. Но это при условии, что до конца Января мы найдем 3D моделлера.
И да, ты прав, я занимаюсь 3D моделированием, но увы только статичных объектов, моделированием персонажей не занимался.

Вот наброски, когда учился моделировать, ничего особенного, но как память храню:

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gerfey
UNец
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 15:12
Откуда: Красноярск

Re: Crowned Crow - Battle Chess: Confrontation* (Красноярск)

Сообщение ghostdom 13 янв 2013, 12:33

Нда. Даже тот мизерный интерес, который у меня появился к этой теме с вашим первым постом, вы сумели отбить. Мутная тема, а "Руководитель проекта" еще мутнее.
Добавить ghostdom777 в Skype _https://www.artstation.com/artist/ghostdom
Скрытый текст:
RoboRunner (игра на конкурс "Gamiron №3")

Скрытый текст:
Hybrid Wars

Скрытый текст:
Armada: World of modern tanks
Аватара пользователя
ghostdom
UNIверсал
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:07
  • ICQ

След.

Вернуться в Набор в Команду

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2