Ищу 3 Д программиста для проекта

Поиск единомышленников.

Ищу 3 Д программиста для проекта

Сообщение Lois 12 дек 2012, 20:40

Я разработал проект памятник компьютеру. Я хочу собрать деньги для его реализации на одном американском онлайн проекте поддержки частных проектов. Мне в этом помогают несколько американцев. Сам я композитор и изобретатель.
Вот описание проекта
Памятник выполненный в духе первобытной культуры представляет собой куб из 4 экранов, причём должна создаваться иллюзия, что куб прозрачный, то есть там должен показываться 3 Д мир с разных сторон- спереди, сзади и с боков. По моей идее в куб смогут заходить аватары и делать разные вещи, скажем рисовать картинки для людей находящихся снаружи. Также они смогут видеть людей снаружи памятника и говорить с ними. Там можно будет показывать сцены из любой 3 Д игры.
Можете ли Вы подсказать, где найти 3 Д программистов?
Изображение
Аватара пользователя
Lois
UNIт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:33

Re: Ищу 3 Д программиста для проекта

Сообщение SKOFIELD 12 дек 2012, 23:33

Эта типа хотите сделать игру похожую па стб каналу передача "КУБ"? (popcorn)
SKOFIELD
UNец
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:09

Re: Ищу 3 Д программиста для проекта

Сообщение mrcoder 13 дек 2012, 00:03

Шедевр!
Второй Малевич.

ну а если серьезно, то бесплатно - скорее всего нигде.
Аватара пользователя
mrcoder
Старожил
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:40

Re: Ищу 3 Д программиста для проекта

Сообщение eligma 13 дек 2012, 05:25

Это интерэсно. Игра онлайн?
В игре должен быть монитор с игрой на котором можно играть в игру? Если игра онлайн, можно для создания демо использовать мультиплеер который у меня в подписи.
Идея онлайн рисования насколько я понял, тоже интересная фича. Она реализована в сетке гугл+ Насколько я помню AndreyMast на этом форуме это делал(только не онлайн) даже выложил код
но на мой взгляд рисование в игре возможно не лучше чем в стандартной программе Paint.
Gleeko Multiplayer Gameplay------Знаете ли вы что протокол IPV6 в 1 000 000 раз превышает по возможностям протокол IPV4? А также протокол IPV6 официально был запущен в прошлом году 6.06 числа в 6 часов утра. Это событие отмечали во всем мире.
Аватара пользователя
eligma
Старожил
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 03:35
  • Сайт

Re: Ищу 3 Д программиста для проекта

Сообщение AndreyMust19 13 дек 2012, 11:06

eligma
Насколько я помню AndreyMast на этом форуме это делал(только не онлайн)

Нет, это была раскраска граней меша одним цветом, совсем не то. Никак не рисование.
Поддерживаю идею творчества прямо во время игры. Было бы хорошо если игроки могли сами создавать уровень в минималистичной графике. Если игра будет вестись на серверах, то на каждом сервере будет свой уникальный уровень, свой город, построенный игроками.
Нужна помощь? Сами, сами, сами, сами, сами... делаем все сами
AndreyMust19
Адепт
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:19

Re: Ищу 3 Д программиста для проекта

Сообщение Lois 13 дек 2012, 13:39

SKOFIELD писал(а):Эта типа хотите сделать игру похожую па стб каналу передача "КУБ"? (popcorn)


я не курсе что это такое.


Это интерэсно. Игра онлайн?


Я имел ввиду игры онлайн. Но это конечно же может быть и просто 3 Д мир стационарный без подключения к сети.

В игре должен быть монитор с игрой на котором можно играть в игру?


Это просто площадка, где можно будет показывать любой 3 Д мир. А насчёт творчества в игре, то всё это есть. Есть игры, где можно внутри игры создавать разные объекты красивые.
Аватара пользователя
Lois
UNIт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:33

Re: Ищу 3 Д программиста для проекта

Сообщение seaman 13 дек 2012, 13:47

внутри игры создавать разные объекты красивые

RealTime?
Вы много знаете хороших моделлеров/текстурщиков/художников? Не думаете, что игра превратиться в свалку жутких никому не нужных моделей? Это если онлайн игра. Если стэндэлон - чем игра будет отличаться от того же Макса или другого 3d редактора?
Если сделать премодерацию моделей, чтобы не было уж совсем жутких - чем это будет отличаться от SecondLife?
Но если честно полностью идею не понял. Зачем нужен какой-то куб? Почему это не делать прямо в 3dмире? Рисовать на стенах домов. Расставлять свои скульптурки. Что автоматом превратит игру в SecondLife.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Ищу 3 Д программиста для проекта

Сообщение Lois 13 дек 2012, 18:31

seaman писал(а):
внутри игры создавать разные объекты красивые

RealTime?
Вы много знаете хороших моделлеров/текстурщиков/художников? Не думаете, что игра превратиться в свалку жутких никому не нужных моделей? Это если онлайн игра. Если стэндэлон - чем игра будет отличаться от того же Макса или другого 3d редактора?
Если сделать премодерацию моделей, чтобы не было уж совсем жутких - чем это будет отличаться от SecondLife?
Но если честно полностью идею не понял. Зачем нужен какой-то куб? Почему это не делать прямо в 3dмире? Рисовать на стенах домов. Расставлять свои скульптурки. Что автоматом превратит игру в SecondLife.


Основная идея памятника, то что это памятник, который будет стоять на улице и то, что проходящие люди смогут в нём увидеть 3 Д мир. В принципе это не совсем игра, а площадка для показа 3 д мира. Я как раз в основном о СЛ и думаю. Я не понимаю о какой игре Вы толкуете ?
Аватара пользователя
Lois
UNIт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:33

Re: Ищу 3 Д программиста для проекта

Сообщение seaman 13 дек 2012, 19:31

Ну совсем не понятна идея.
площадка для показа 3 д мира

Любой компьютер - площадка для показа 3d мира. «Не нужно множить сущности без необходимости» - Оккам. Необходимости в чем то дополнительном Вы не обосновали. Обоснуйте.
проходящие люди

Где они идут? Что они делают пока не смотрят 3d мир? Чем еще Вы привлечете их? Если рисованием и моделированием в Вашем мире - чем это будет отличаться от обычных программ для рисования/моделирования?
Ну и Вы совсем не ответили на вопрос - что Вы будете делать, чтобы Ваш "памятник" не превратился в свалку никому не нужных ужасных моделей?
ИМХО - абсолютно сырая, непродуманная идея.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Ищу 3 Д программиста для проекта

Сообщение Lois 13 дек 2012, 22:47

Ну лично мне идея нравится и я считаю что она необычна и интересна. По крайней мере я о таких вещах не слышал.
Основная идея, что это будет похоже на прозрачный куб. То есть 3 д модель можно будет рассмотреть со всех сторон. Ну и плюс, что это будет памятник, то есть это будет оформлено соотвествующе с художественной точки зрения. Убеждать вас в том, что идея интересна я не собираюсь, ещё раз повторю- лично мне она нравится и мне интересно этим заниматься. Если бы я просто предложил поставить один монитор, то возможно вы были бы и правы, но раз речь идёт о кубе, то это моя авторская оригинальная идея.
Аватара пользователя
Lois
UNIт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:33

Re: Ищу 3 Д программиста для проекта

Сообщение DbIMok 14 дек 2012, 00:10

Lois писал(а):Я разработал проект

проект это технический документ, имхо
Lois писал(а):Я хочу собрать деньги

начать нужно с осмысления требуемой суммы
Lois писал(а):причём должна создаваться иллюзия, что куб прозрачный

вы должны понимать, что иллюзией здесь не обойтись. если предполагается выводить на непрозрачном экране фрагмент изображения за ним, то он зависит от угла зрения. одни и те же "пиксели" для разных людей должны отображать разное изображение. экран должен быть прозрачным. на уровне прототипов такие экраны уже несколько лет мелькают в новостях. теперь представим, что мы соединили в куб прозрачные экраны и... теперь уже не фон, а само изображение зависит от угла зрения. то есть ваш "фронт" должен совпадать с вашей боковой стороной и меняться в зависимости от вашего перемещения. но для кого-то эта боковая сторона - фронт, а ваш фронт - боковая и они не совпадут с вашими. значит это будет на 3Д, а 4 несвязные картинки, наложенные друг на друга.
вы уже определились с проектом "железа", стоит где-то прототип, для которого можно начинать программировать? вывели на него 4 картинки, посмотрели с разных сторон (для этого программист не нужен!)? продумали, как будут рисовать люди в кубе?
насчет игр, представляете себе, что в "3д игре" мы видим только одну сторону и никак нельзя превратить ее в 4? для понимания: это как при просмотре фильма дать возможность зрителю "полетать" в сцене. понятно, что это технически невозможно в обоих случаях, но если бы такая возможность была, мы бы увидели съемочную группу, плоские нарисованные декорации. в играх все так же!
если бы можно было так просто делать объем четырьмя картинками, никто не занимался бы технологиями голографии.
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Ищу 3 Д программиста для проекта

Сообщение seaman 14 дек 2012, 11:53

Оба на! А я совсем другое представлял! Тогда несколько вопросов снимаются. И идея становится достаточно интересной. Приношу извинения топикастеру за непонимание.
он зависит от угла зрения

Такое на мобильниках реализовано.
http://habrahabr.ru/post/162081/
Однако как отследить положение проходящего человека?- нужно прицеплять Кинект или подобное.
для кого-то эта боковая сторона - фронт, а ваш фронт - боковая и они не совпадут с вашими

Как реализовать это для нескольких людей я совершенно не представляю. Возможно автор как изобретатель что-то придумал. Однако - я бы посмотрел в сторону голографии. Японцы уже давно нечто делают:
http://habrahabr.ru/post/108134/
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Ищу 3 Д программиста для проекта

Сообщение DbIMok 14 дек 2012, 13:14

ютуб по ссылкам с хабра не показывает
Скрытый текст:
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Ищу 3 Д программиста для проекта

Сообщение Lois 15 дек 2012, 21:06

Чтобы показать, что проект не простой, а связан с глубокими вещами, даю ссылку на свои литературные вещи, может кто-то пробудится к сотрудничеству.
http://samlib.ru/l/lois_a/
Аватара пользователя
Lois
UNIт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:33

Re: Ищу 3 Д программиста для проекта

Сообщение seaman 15 дек 2012, 21:18

До сих пор балуешься психоделиками?
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

След.

Вернуться в Набор в Команду

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2