Ищу единомышленников.

Поиск единомышленников.

Ищу единомышленников.

Сообщение Dantalian 20 ноя 2012, 16:02

Здравствуйте, для начала хотелось бы сказать немного о себе и своих целях, так как я ищу людей с похожими взглядами, я очень люблю компьютерные игры так как считаю их одной из самых доскональных форм передачи идей автора людям, не одно другое творение человека будь то книга или фильм, не смогут передать идею так как игра, ибо она не только показывает картинку и рассказывает историю, но еще и позволяет игроку лично поучаствовать в ней и порой даже дает выбор которого в книгах и кино естественно нет (Не считая выбора досматривать или нет).
Полюбив игры я с детства, тогда они для меня были просто бессмысленным различением(ну это было давно тогда особо выбирать не из чего было вообщем).Но позже когда мне повезло обзавестись персональным другом, я столкнулся действительно прекрасными играми которые изменили мои взгляды. Сопереживания и погружения в историю происходящую на твоих глазах, тогда казалось мне невероятным и каждая новая игра была все более интересным и незабываемым приключением.
Но большинство современных игр тяжело назвать интересным приключением, они предсказуемы и скучны бесконечные шутеры и клоны популярных игр заполонили эту вселенную, проснувшись однажды утром я решил что хочу делать игры такие которые я полюбил в детстве, интересные и необычные приключения, не легкие пострелушки а увлекательные и сложные, непредсказуемые и уникальные.

А теперь собственно, к чему я это все написал.
Мне бы хотелось найти людей с похожими интересами, которые только начали свой путь игродела неопытные но с желанием делать не супер шутеры, а интересные но не слишком глобальные игры.Я не ищу профессионалов которые будут работать за меня, я ищу тех кто хочет научится делать игры и не хочет учится в одиночку, вить когда есть с кем посоветоваться процесс пойдет быстрей.

Теперь собственно о направлениях в которых я бы хотел работать - RPG, RTS, Survivor.
Считаю важным упомянуть об основных установках это - Хардкорность, Неленейность, Рандомность. так как сделав даже простейшую игру с одной задачей и одним врагом добавив выше перечисляемые элементы в игру можно будет играть гораздо дольше.

Нацеленность проекта определится результатом.

Связывайтесь со мной через мыло(genie.boyko@gmail.com), Скайп(inasff [skype me!] ), или прям тут.
Dantalian
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:53

Re: Ищу единомышленников.

Сообщение AndreyMust19 20 ноя 2012, 19:15

А что вы уже умеете? Или хотели бы научиться (что больше нравится делать)?
Еще поправьте ошибки в тексте.
Нужна помощь? Сами, сами, сами, сами, сами... делаем все сами
AndreyMust19
Адепт
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:19

Re: Ищу единомышленников.

Сообщение Dantalian 20 ноя 2012, 19:39

AndreyMust19 писал(а):А что вы уже умеете?
Я вообщем то немного умею но зато у меня много свободного времени потому мое немного будет недолгим. :)
AndreyMust19 писал(а):Или хотели бы научиться (что больше нравится делать)?
Учусь всему, потому что пока что я один, а хотел бы плотно учится скриптингу, так как это поможет реализовать идеи которые я накапливал годами. :)
AndreyMust19 писал(а):Еще поправьте ошибки в тексте.
Да я малость безграмотный проверю. :(
Dantalian
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:53

Re: Ищу единомышленников.

Сообщение mrcoder 24 ноя 2012, 19:55

Dantalian писал(а):но с желанием делать не супер шутеры, а интересные но не слишком глобальные игры.

на самом деле, что бы написать даже очень простую игру(тетрисы и всякие там шарики в расчет не берем), берем жанры что вы перечислили - потребуется не мало времени и знаний. так что даже для интересной но не глобальной игры - вы пока не готовы. :-B
даже если бы кого нибудь и нашли.
Аватара пользователя
mrcoder
Старожил
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:40

Re: Ищу единомышленников.

Сообщение Dantalian 25 ноя 2012, 20:19

mrcoder писал(а):на самом деле, что бы написать даже очень простую игру(тетрисы и всякие там шарики в расчет не берем), берем жанры что вы перечислили - потребуется не мало времени и знаний.
Я прекрасно понимаю всю сложность взятой на себя задачи, но времени у меня много, а знания сейчас найти не очень сложно множество туториалов помогают новичкам вроде меня.
mrcoder писал(а): так что даже для интересной но не глобальной игры - вы пока не готовы.
Вот тут я с вами не согласен, для меня всегда было легче учится на практике.
mrcoder писал(а):даже если бы кого нибудь и нашли.
В одиночку делать любую игру непросто, я вот например не очень рисую в фотошопе из за чего не могу заделать нормальные текстуры.Но даже если мне не повезет сейчас то возможно повезет позже когда будет что показать текстуры всегда можно поменять. ;)
Dantalian
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:53

Re: Ищу единомышленников.

Сообщение mrcoder 25 ноя 2012, 22:11

Dantalian писал(а):
mrcoder писал(а): так что даже для интересной но не глобальной игры - вы пока не готовы.
Вот тут я с вами не согласен, для меня всегда было легче учится на практике.

ваш ответ несостыкуется с моим сообщением.
через минимум годик- другой, когда все же сделаете
mrcoder писал(а): интересную но не очень глобальную игру
- вот тогда и напишите.
и я скажу что был не прав.
Аватара пользователя
mrcoder
Старожил
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:40

Re: Ищу единомышленников.

Сообщение gnoblin 26 ноя 2012, 04:31

mrcoder писал(а):
Dantalian писал(а):
mrcoder писал(а): так что даже для интересной но не глобальной игры - вы пока не готовы.
Вот тут я с вами не согласен, для меня всегда было легче учится на практике.

ваш ответ несостыкуется с моим сообщением.
через минимум годик- другой, когда все же сделаете
mrcoder писал(а): интересную но не очень глобальную игру
- вот тогда и напишите.
и я скажу что был не прав.

mrcoder, вы везде даете советы по созданию игр - а своего авторства какие-то есть ? :D
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: Ищу единомышленников.

Сообщение mrcoder 26 ноя 2012, 11:04

gnoblin писал(а):mrcoder, вы везде даете советы по созданию игр - а своего авторства какие-то есть ? :D

даю не более, чем большинство из активных форумчан.
имеете в виду готовые?
те что готовые - 1999-2005годов. их сейчас показывать неактуально.
далее непосредственно созданием игр, тем более 3д не занимался, восновном занимался программирование серверной части. да и перерывчики в то время были. не все скалиоз за компом зарабатывать...
то что делаю сейчас - вы итак знаете.
Аватара пользователя
mrcoder
Старожил
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:40


Вернуться в Набор в Команду

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron