minecraft like... (проверка на желающих)

Поиск единомышленников.

minecraft like... (проверка на желающих)

Сообщение mrcoder 18 авг 2012, 22:02

Это не набор в команду пока, а просто небольшой опрос.

Суть в следующем... Основной вопрос: есть ли желающие поработать над проектом, что описан ниже? (Нужны достаточно сведующие в юнити люди, которым хочется убить часок другой вечерком за геймдевом).
В дальнейшем при благополучном развитии событий, возможно создание команды из старичков и попытка сделать и вывести в свет, достаточно серьезную игру.

Да.. да.. это очередная попытка реинкарнации майнкрафт подобной игры...
Да. да.. я знаю что проще взять сорцы оринигального мк клиента и сервера и начать их пилить. Но там все слишком криво и косо и заточено на то что бы нельзя было прыгнуть выше определенных границ, что этот вариант приходится исключить. Тем более что игра не планируется как клон мк. Мир - да, немного механики(крафт/переработка ресурсов), все остальное по другому.

Что уже готово? Да вобщем то из базовой необходимой механики - почти все. Хотя хотелось бы подключить и поддержку шейдеров типа parallax occlusion(псевдообъемности) и со световой системой определится(использовать из юнити/или собственную, как в мк). Так же контентом игра не наполнена( Ведь логично самые простые вещи оставлять на потом).

Просьба не троллить, а отписыватся желающих по существу. Желательно указывать - ваш уровень навыков, наличие свободного времени. Да или просто выражать свое мнение обо всем этом - с удовольствием подискутирую.
о себе -29 лет, с компами - с младших классов, еще со старичка zx-spectrum начиналось все. алогоритмически мыслю, но вот практических знаний с этим движком не хватает жестко.

Update. скриншот по просьбам... не обращайте внимания на графику/модели и текстуры, взял что под руку попалось. не тратил время на них, самое простое оставляю на последок.
Изображение
Последний раз редактировалось mrcoder 18 авг 2012, 23:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
mrcoder
Старожил
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:40

Re: minecraft like... (проверка на желающих)

Сообщение trololoid 18 авг 2012, 22:24

Есть что показать из прошлого опыта? Игровой\не игровой - не важно, важно чтоб было
Аватара пользователя
trololoid
Старожил
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:18
Откуда: Туапсе, Краснодарский край, Россия

Re: minecraft like... (проверка на желающих)

Сообщение mrcoder 18 авг 2012, 22:48

до юнити?
нет, это отдельная тема.
Последний раз редактировалось mrcoder 28 авг 2012, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mrcoder
Старожил
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:40

Re: minecraft like... (проверка на желающих)

Сообщение mrcoder 18 авг 2012, 22:52

=================
Последний раз редактировалось mrcoder 28 авг 2012, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mrcoder
Старожил
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:40

Re: minecraft like... (проверка на желающих)

Сообщение ascilograf 19 авг 2012, 07:57

хм... и вам все еще нужны программисты?... суда по картинке уже реализовано почти всё, если не всё.
авось
Аватара пользователя
ascilograf
UNITрон
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 10:00
Откуда: Новокузнецк

Re: minecraft like... (проверка на желающих)

Сообщение mrcoder 19 авг 2012, 09:14

ascilograf писал(а):хм... и вам все еще нужны программисты?... суда по картинке уже реализовано почти всё, если не всё.

скриптингом я и сам могу заниматся полностью. крутые программеры вобщем то не нужны - своих знаний достаточно.
нужны в первую очередь люди знающие юнити(так как 80% времени уходит на разбор особенностей юнити/затычек, а не на чистый кодинг). нужны и контент наполнители. например - наделать тех же иконок для меню. оптимизировать/рерайтить модели, звук.
Аватара пользователя
mrcoder
Старожил
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:40

Re: minecraft like... (проверка на желающих)

Сообщение mapogep 25 окт 2012, 15:44

день добрый!

честно, сразу - опыта в гейм.девелопменте нету ни разу.
с удовольствием хотел бы принять участие в процессе
могу тестировщиком быть :) - с подробным описанием найденных проблем
иконки, картинки, звуки, делать переводы, и просто заниматься не благодарным трудом :D
свободного времени как у всех по вечерам 2-4 часа
mapogep
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:36

Re: minecraft like... (проверка на желающих)

Сообщение mrcoder 25 окт 2012, 22:14

то что вы видите тут абсолютно неактуально и старо.
вот как обстояли дела месяцем позже. viewtopic.php?f=90&t=11065
сейчас уже на порядок лучше.

перевод разьве что на английский нужен, но там делов на пару часов.
я пока пишу только русскоязычную часть с полной поддержкой выбора языка в том числе английского.
Аватара пользователя
mrcoder
Старожил
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:40

Re: minecraft like... (проверка на желающих)

Сообщение mrcoder 25 окт 2012, 22:20

текстуры звуки картинки это все сделать не сложно. и вобщем то уже почти все есть.
а для тестирования... пакетник еще не вынес в отдельную длл, который упакаю темидоподобным алгоритмом(не ковырялся еще с этим).
поэтому не хочется светить пакеты, хоть толку от информации о них все равно немного - почти все валидируется на сервере.
Аватара пользователя
mrcoder
Старожил
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:40

Re: minecraft like... (проверка на желающих)

Сообщение mrcoder 25 окт 2012, 22:22

так что боюсь что даже не знаю чем вы можете помочь на существующем этапе разработки...
тем более с тнулевыми как вы признались знаниями. :(
Аватара пользователя
mrcoder
Старожил
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:40

Re: minecraft like... (проверка на желающих)

Сообщение mapogep 26 окт 2012, 07:55

mrcoder писал(а):так что боюсь что даже не знаю чем вы можете помочь на существующем этапе разработки...
тем более с тнулевыми как вы признались знаниями. :(

ну нет так нет :)
просто хотел "свои пять копеек вставить" - хотел и вставлю:

возможно вы уже этот вопрос решили, но если не решили - думаю надо как то добавить возможность объединения ряда блоков в балку, чтоб можно было эту балку с середины например тянуть и двигалась вся балка - тогда возможно наступит "эра шагающих механизмов"..., а если вообще-то реально физику добавите, т.е. балку тянуть за край или за середину - это будет разные вещи, да еще и поворотные механизмы будут... да еще и колесо... кароче меня понесло :)

удачи вам
mapogep
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:36

Re: minecraft like... (проверка на желающих)

Сообщение mapogep 26 окт 2012, 08:42

я понимаю, что щас проблема стоит не в том как сделать колесо, а в том как коректно синхронизировать данные по карте между игроками, возможно имеет смысл хранить карту у игроков тоже, а синхронизировать только участки "области видимости" например 200 кубиков вокруг игрока (так делают уже давно), а по мере продвижения в глубь карты "добирать" (обновлять) состояние, тогда не придется каждые 5-секунд выкачивать по пол терабайта данных... единственное, что при входе пользователя на карту, нужно как то уничтожать то что он на ваял в офлайне, либо онлайновую карту не давать юзать в офлайне, тогда не придется проверять где он в офлайне выкопал море, а там вообщето целую неделю куча народу строила город... т.е. сперва на бумажке нужно описать правила - так сказать законы и тогда вам будет легче продумать обмен по сети.
(ну это мое скромное мнение)
mapogep
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:36

Re: minecraft like... (проверка на желающих)

Сообщение mrcoder 26 окт 2012, 09:58

насчет механизмов - я не пишу клон майнкрафта. все что есть там, оно там есть и пусть оно там и будет, и новую тематику развивать не имеет смысла.

mapogep писал(а):я понимаю, что щас проблема стоит не в том как сделать колесо, а в том как коректно синхронизировать данные по карте между игроками, возможно имеет смысл хранить карту у игроков тоже, а синхронизировать только участки "области видимости" например 200 кубиков вокруг игрока (так делают уже давно), а по мере продвижения в глубь карты "добирать" (обновлять) состояние, тогда не придется каждые 5-секунд выкачивать по пол терабайта данных... единственное, что при входе пользователя на карту, нужно как то уничтожать то что он на ваял в офлайне, либо онлайновую карту не давать юзать в офлайне, тогда не придется проверять где он в офлайне выкопал море, а там вообщето целую неделю куча народу строила город... т.е. сперва на бумажке нужно описать правила - так сказать законы и тогда вам будет легче продумать обмен по сети.
(ну это мое скромное мнение)


никаких проблем с этим нет. я уже подсчитывал все, иначе бы не писал о минимум 1000 человек на одном сервере/мире. я даже чанки сжимаю своим алгоритмом(зачатки которого еще в конце 90ых сам придумал), а не тупо зипую, мой будет побыстрее и гораздо эффективнее, так я знаю тип данных.
у меня два режима как вы заметили на видео. оффлайн и онлайн режимы совершенно разные. в демо только оффлайн показан. в первом демо малюсенький кусочек онлайн режима есть, но там практически ничего нет.

я вобще не смотрел в майнкрафт, что и как там устроено, пишу все с головы - тут все просто, кроме пары моментов. так как мир блоковый и соотвественно проверять коллизии и тд гораздо проще и эффективнее и быстрее вручную. в отличии от юнити физики у меня никогда не возкают проблемы с проваливанием сквозь текстуры и в том же духе.
Аватара пользователя
mrcoder
Старожил
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:40

Re: minecraft like... (проверка на желающих)

Сообщение mrcoder 26 окт 2012, 10:05

вобще сам оригинальный сервер майнкрафт жутко худой и уязвимый. при желании за день можно написать такой чит который все перевернет там на голову, так как вряд ли сервер много что проверяет.
не говоря уже об общей стабильности - положить сервер(ну или как минимум создать жесткие лаги на сервере).
поэтому все эти проекты майнкрафта несерьезны и лишены всякой перспективы - игрушки для подросков-"админов", которые еще не понимают, что сервера мк фактически не защитить ничем, даже от правильного школоло dos с одного айпи со скоростью гпрса.
Аватара пользователя
mrcoder
Старожил
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:40

Re: minecraft like... (проверка на желающих)

Сообщение Колян 16 ноя 2012, 15:12

Опыта у меня нету, но юнити мне очень нравится, постоянно в нём ковыряюсь, но ничего особенного не получается, т.к. хорошо программировать пока что не умею. Вот идей по созданию игр много, могу помочь с мелкими задачами, воображение хорошее, сюжет и сценарий могу придумать.
Надеюсь, что пригожусь. Моя почта Razaras@mail.ru
Аватара пользователя
Колян
UNIт
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:45
Skype: Prick63

След.

Вернуться в Набор в Команду

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4