Примитивная физика колес

Физика в Unity

Примитивная физика колес

Сообщение TheGreenAlicorn 14 дек 2017, 20:30

Доброго времени суток! Поставил себе цель сделать аналог Robocraft. Который год мучаюсь с физикой, не могу добиться соответствующего поведения колес. Встроенный WheelCollider - реалистичная модель. Автомобиль может заносить, он постепенно ускоряется и т.д. Мне это не нужно(скорости в игре не большие). В игре Robocraft машины игроков стартую практически моментально, без пробуксовки, заносов и прочего. Примерно как в мире танков, танки не буксуют при ускорении).За два года я перерыл кучу информации. Пробовал менять кривые трения у WheelCollider, пробовал накостылить свою физику, в конце концов скачал старую версию Robocraft и декомпилировал его. Но там скрипты зашифрованы. Максимум, что я смог понять, что разработчики всё таки использовали WheelCollider(во времена 3 или 4 юньки).
Цель : создать примитивную физику авто.(Нажал - едет, нажал поворачивает. Отпустил - быстро остановилось).
Если у кого-то есть идеи, прошу помочь. Поисковики меня не понимают, знакомых разбирающихся в Unity нет.
TheGreenAlicorn
UNец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:52

Re: Примитивная физика колес

Сообщение Tolking 14 дек 2017, 21:37

прикладывай силу к центру тяжести.
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Tolking
Адепт
 
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:22
Откуда: Тула

Re: Примитивная физика колес

Сообщение Bill Gates 15 дек 2017, 12:10

Bill Gates
UNIт
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 11:27

Re: Примитивная физика колес

Сообщение TheGreenAlicorn 15 дек 2017, 16:53

Tolking писал(а):прикладывай силу к центру тяжести.

А что делать с колесами? Какие вешать на них коллайдеры? Я вешал сферические, из стандартных цилиндров, но машина не катиться. Более менее стабильного поведения удалось добиться, при помощи добавления PhysicsMaterial с нулевым трением(у террейна трение оставалось по умолчанию). Тогда возникает проблема компенсации бокового ускорения при повороте.
TheGreenAlicorn
UNец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:52

Re: Примитивная физика колес

Сообщение TheGreenAlicorn 15 дек 2017, 16:57

Bill Gates писал(а):https://youtu.be/yLAKkoGROYU?t=1556

Довольно интересно! Понравилась демка, которая способная настроить колеса под мои условия. Физика поведения в таком случаи частично устраивает. Буду изучать. Большое спасибо!
TheGreenAlicorn
UNец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:52


Вернуться в PhysX

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1