Wheel Collider. Не поворачиваются

Физика в Unity

Wheel Collider. Не поворачиваются

Сообщение Cyrix 25 июн 2010, 08:24

Здравствуйте все, кто хоть что-то понимает в unity3d!
У меня такая проблема - не могу создать поворачиваемые колёса. Сцена из стандартных объектов - один BOX вытянутый и 4 цилиндра, все объекты установлены таким образом, что напоминают 4-х колёсную платформу!
Два задних колеса вращаются вокруг своей оси и привязаны к боксу (платформе) Hinge Join, два передних колеса так-же привязаны к боксу тем-же Hinge Join, НО после запуска сцены передние колёса напрочь отказываются рулить!!! Тачка едет, но только прямо! Ни в ручную ни скриптом - при попытке повернуть колесо - оно либо пружинит обратно, либо тащится за колесом вся платформа! Попытался "одеть" на колёса Wheel Collider, но как оказалось этот Wheel Collider невозможно развернуть и подровнять по колесу и он ни к чему не привязывается - колесо получается само по себе!

Вопрос - как создать БЕЗ СКРИПТОВ поворотные передние колёса у моей примитивной платформы?
Cyrix
UNIт
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:32

Re: Wheel Collider

Сообщение Cyrix 28 июн 2010, 08:55

нет ничего страшней чем мёртвый форум!
Cyrix
UNIт
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:32

Re: Wheel Collider

Сообщение fox 28 июн 2010, 13:33

Cyrix писал(а):Вопрос - как создать БЕЗ СКРИПТОВ поворотные передние колёса у моей примитивной платформы?

без скриптов можно попытаться только Joint'ами
Добавить foxumkov в Skype
Мои проекты:
Turbodrive
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
fox
UNITрон
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 13:02
Откуда: Питер
  • ICQ

Re: Wheel Collider

Сообщение bibika 28 июн 2010, 17:15

Посмотрите вот этот тутор..))может поможет)
http://www.youtube.com/watch?v=qYlDwBNI_IU
И вобще, мне кажеться, эта тема должна быть в разделе общие вопросы!
bibika
UNIт
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:19
  • ICQ


Вернуться в PhysX

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1