Синхронизация проекта (совместная разработка) через Dropbox

Re: Синхронизация проекта (совместная разработка) через Dropbox

Сообщение Golandez 17 янв 2012, 13:19

Date писал(а):Вот вы все твердите, что проект сломается, а так и не удосужились ответить - почему?

Вам же ответили, вы просто читать не хотите.
DbIMok писал(а):с последней и без помощи примочек такие чудеса бывают, что без Asset Server'a не разберешься

Вы не задумывались, что у ваших оппонентов опыт коллективной работы над проектами немного больше чем одна неделя? И все это уже пройдено и переварено.
Ты нужен только тогда,когда нужен.(С)
Сказать спасибо
Аватара пользователя
Golandez
Пилигрим
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:55
Откуда: Харьков
Skype: lestardigital

Re: Синхронизация проекта (совместная разработка) через Dropbox

Сообщение Date 17 янв 2012, 14:45

Нет-нет, я не в коем случае не сомневаюсь в опыте Дымка, и я согласен, что Dropbox не профессиональный инструмент который не подходит для крупных проектов с огромной командой.

Я лишь не согласен с утверждением, что Dropbox может что-то сломать. И пока, кроме фраз - "Это не может правильно работать, потому что не может в принципе", я не получил достойного комментария почему это "не может в принципе". По поводу того что Dropbox в разы менее функционален чем Assest Server я никогда не сомневался и не спорил.
И давайте уже прекратим этот дурацкий спор.
Изображение
Аватара пользователя
Date
UNец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 17:44
Откуда: Москва
  • ICQ

Re: Синхронизация проекта (совместная разработка) через Dropbox

Сообщение aler 19 янв 2012, 01:55

Плох тем, что если вы дадите мне (читайте, злоумышленику) доступ к проекту на дропбоксе я смогу его уничтожить, а на SVN — нет.

Дропбокс реализует синхронизация файлов, а SVN — контроль версий.
Аватара пользователя
aler
UNIверсал
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:41

Re: Синхронизация проекта (совместная разработка) через Dropbox

Сообщение Date 19 янв 2012, 09:59

А вы читали посты выше? Я несколько раз повторял, что в течении месяца можно восстановить любую из предыдущих версий папки. Да и вообще область использования SVN и Dropbox разительно отличаются. Я уже не раз говорил - svn не позволяет синхронизировать проект динамический и риал-тайм. Я сам в нескольких других проектах (не связанный с юней) использую svn, и я не говорю что svn бесполезен. Но лично для меня и для моей команды dropbox это наиболее удобное решение.

И еще раз, если вы не поняли - дропбокс ДИНАМИЧЕСКИЙ отображает изменения. Моделлер загрузил редактор, импортнул модель к себе в редактор - она сразу же появилась у меня в редакторе.

---

А еще, зачем мне давать непроверенному человеку доступ к проекту? Это как минимум глупо, не считаете?
Изображение
Аватара пользователя
Date
UNец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 17:44
Откуда: Москва
  • ICQ

Re: Синхронизация проекта (совместная разработка) через Dropbox

Сообщение nazgul30 25 янв 2012, 14:02

Мы сейчас разрабатываем игру, используя Dropbox. В принципе удобно, но есть недочет: Грузится проект ОЧЕНЬ долго, и при загрузке постоянно вылетает окно с ошибкой, говорящей о том, что невозможно загрузить asset. Приходится в этом окне каждый раз жать кнопку повтора загрузки. напрягает сильно.
Date, у вас такая же ситуация?
nazgul30
UNIт
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:10

Re: Синхронизация проекта (совместная разработка) через Dropbox

Сообщение Date 01 фев 2012, 14:27

Бывало, но не часто.
Вообще, сейчас сам пересел на Assest Server - удобнее в несколько раз.


По поводу DropBox'a, раз постоянные ошибки о том, что не удается перезаписать файл - попробуйте использовать его по другому. Разрабатывайте проект в локальной папке, а когда сделаете достаточное количество изменений - заливайте в DB. Но таким способом по незнанию вы сможете затереть чужие изменения.

Можете еще попробовать svn сервер в разработке, принцип его работы почти сходен с принципом работы Assest Server'a. Технических деталей не знаю, но по сути Assest Server - тот же самый svn но внедренный в сам редактор и приспособленный для работы с юней... Если интересны подробности про SVN сервер можете написать в ПМ, чем смогу - помогу.
Изображение
Аватара пользователя
Date
UNец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 17:44
Откуда: Москва
  • ICQ

Re: Синхронизация проекта (совместная разработка) через Dropbox

Сообщение nazgul30 19 фев 2012, 07:40

SVN я никогда не пользовался - только git. В принципе AssetServer тот же git.Вообще не понимаю почему он платный. При работе с AssetServer лень комментарии писать:) А есть еще какие-нибудь варианты синхронизации?
nazgul30
UNIт
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:10

Re: Синхронизация проекта (совместная разработка) через Dropbox

Сообщение DbIMok 19 фев 2012, 16:06

правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Синхронизация проекта (совместная разработка) через Dropbox

Сообщение Arkideit 14 май 2013, 11:31

Вот вопрос такой. Хочу создать проект, залить на dropbox и updat'ить его (проект) через asset server на dropbox.
а) На сколько это осуществимо?
Как было сказано выше dp коммитит все автоматически.
б) Можно ли отключить автокоммит на dp?
в) Понимает ли dp коммиты с asset server? И наоборот понимает ли asset server коммиты с dp?
Arkideit
UNец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 23:09

Re: Синхронизация проекта (совместная разработка) через Dropbox

Сообщение DbIMok 14 май 2013, 16:21

теоретически можно бакапить на dropbox папку AssetServer'а
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Синхронизация проекта (совместная разработка) через Dropbox

Сообщение Рэндом 17 май 2013, 08:31

Разработка без системы управления версиями время на ветер.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Пред.

Вернуться в Tips & Tricks

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2