Как стать разработчиком игр и с чего начать?

Как стать разработчиком игр и с чего начать?

Сообщение flatingo 23 ноя 2017, 00:29

Краткий гайд о том, как стать разработчиком игр, даже если ты до этого работал в МакДональдс. Мне часто в ЛС задают вопросы о том, что нужно, что бы начать делать игры. Что же, я попробую вкратце это обсудить. Пис.

Изображение
flatingo
UNец
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 23:28

Re: Как стать разработчиком игр и с чего начать?

Сообщение samana 23 ноя 2017, 00:43

цитаты из видео писал(а):с кем переспать,
большой член,
сисястые девушки,
использовать презерватив с незнакомкой


Смею предположить, что в недалеком прошлом вы впервые познали женщину, раз так прёт :D
Последний раз редактировалось samana 24 ноя 2017, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Как стать разработчиком игр и с чего начать?

Сообщение snezhok_13 23 ноя 2017, 11:31

Если раньше у меня эти видео вызывали презрение, то сейчас просто отвращение. Чувак просто сальный шут. :ymsick:

Вот что здорово: легкий форматец вроде его с ублюдским пустым контентом по идее можно сделать с настоящими разработчиками игр вроде discofish'а, AntKarlov'а и других ребят, которые делают игры на самом деле, крутые игры. Канал будет более успешным, ведь кроме школьников еще люди будут смотреть.
Разработка игр, немножко игровая журналистика, сейчас делаем Календарь: даты выхода игр
Аватара пользователя
snezhok_13
UNIверсал
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:12
Skype: s.coremission
  • Сайт

Re: Как стать разработчиком игр и с чего начать?

Сообщение Norman 23 ноя 2017, 12:38

snezhok_13 писал(а):Если раньше у меня эти видео вызывали презрение, то сейчас просто отвращение. Чувак просто сальный шут. :ymsick:

Однако низкопробного юмора "ниже пояса" действительно многовато. Вряд ли это смешно кому-то старше лет пятнадцати.

Плохо другое - автору уже оставляли отзывы на этом форуме, суть которых сводилась к двум простым вопросам:
- где твои "игры", о которых ты постоянно упоминаешь?
- в чём смысл этого видео, что из него можно подчерпнуть?

Но товарищ никаких выводов не сделал - в этом видео то же самое. Позиционирует себя как разработчика игр (во множественном числе) при том, что никто так и не увидел ничего, кроме наработок одной игры про робота. То же со смыслом видео - о чём оно, чему оно учит? Просто набор общих фраз - научись рисовать, продвигай свою игру и т.п.
Norman
UNIт
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 18:38

Re: Как стать разработчиком игр и с чего начать?

Сообщение lawsonilka 24 ноя 2017, 12:56

Плохо другое - автору уже оставляли отзывы на этом форуме, суть которых сводилась к двум простым вопросам:

Вам наверное и с 10го раза не дойдет что это за человек, и что за контент он делает.
lawsonilka
UNIверсал
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 14:48

Re: Как стать разработчиком игр и с чего начать?

Сообщение snezhok_13 24 ноя 2017, 15:21

Почему не забанить его, удалив все сообщения?
Разработка игр, немножко игровая журналистика, сейчас делаем Календарь: даты выхода игр
Аватара пользователя
snezhok_13
UNIверсал
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:12
Skype: s.coremission
  • Сайт

Re: Как стать разработчиком игр и с чего начать?

Сообщение samana 24 ноя 2017, 16:04

Мне печально даже не за то, что я тратил время на просмотр этих видео, а за то, что автор живёт в своём выдуманном мире и насколько я вижу, то он действительно верит в то, чего ещё не существует. Как ни как, но видеоролики делать не просто, даже такие, это ведь занимает время как на идею, так и на воплощение её. То-есть по сути, автор старается, но старается не туда. Лучше бы вместо траты времени на создания подобных видео, он разрабатывал свою игру, которая бы потом поразила нас. Вот тогда было бы и признание и уважение к автору без лишних слов. А сейчас это всё просто похоже на красивую рекламу, целью которой служит лишь привлечение внимания.
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Как стать разработчиком игр и с чего начать?

Сообщение Cr0c 24 ноя 2017, 16:07

Ну может у него профессия программист-пиараст )) пиарит, практикуется.
Аватара пользователя
Cr0c
Адепт
 
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:50
Skype: cr0c81

Re: Как стать разработчиком игр и с чего начать?

Сообщение Tolking 24 ноя 2017, 16:13

samana писал(а):Мне печально даже не за то, что я тратил время на просмотр этих видео, а за то, что автор живёт в своём выдуманном мире и насколько я вижу, то он действительно верит в то, чего ещё не существует. Как ни как, но видеоролики делать не просто, даже такие, это ведь занимает время как на идею, так и на воплощение её. То-есть по сути, автор старается, но старается не туда. Лучше бы вместо траты времени на создания подобных видео, он разрабатывал свою игру, которая бы потом поразила нас. Вот тогда было бы и признание и уважение к автору без лишних слов. А сейчас это всё просто похоже на красивую рекламу, целью которой служит лишь привлечение внимания.

Внимание - подписчики - реклама - деньги... Это как тренинги "Как стать богатым" и т.п. Чтобы стать богатым нужно поступать как богатые, а не делать то, что они говорят...
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Tolking
Адепт
 
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:22
Откуда: Тула

Re: Как стать разработчиком игр и с чего начать?

Сообщение samana 24 ноя 2017, 16:29

Tolking писал(а):Внимание - подписчики - реклама - деньги...

Возможно и так. Странно, что автора удовлетворяет внимание других, которое основано на лжи. Ведь многие зрители-школьники наверняка восхищаются, думают что он действительно такой крутой, успешный и прохаваный.
Я вот тут представил, что относился бы к этим роликам намного лучше, если бы реально видел результат автора в виде разработки хорошей (пусть хотя бы одной) игры. Пользы от роликов всё равно бы больше не стало, ничего страшного, не каждый умеет учить других, зато какое бы было восхищение парнем! Автору надо просто перестать прилюдно хвалить себя и возвышать, тогда ролики будут хотя бы честнее.
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Как стать разработчиком игр и с чего начать?

Сообщение Norman 24 ноя 2017, 16:58

lawsonilka писал(а):
Плохо другое - автору уже оставляли отзывы на этом форуме, суть которых сводилась к двум простым вопросам:

Вам наверное и с 10го раза не дойдет что это за человек, и что за контент он делает.


Пожалуй да, до меня действительно это не доходит, буду рад если разъясните!

У меня была одна мысль - нагон подписчиков с целью монетизации канала, но это как-то малореально. Я однажды интересовался заработками на Ютубе, и помню, что там доходы вообще смешные. Чтобы что-то реальное зарабатывать, нужно миллионы подписчиков, а столько даже на англоязычный канал по Юне не собрать, не говоря уж о русскоязычном. А с несколькими тысячами подписчиков доход будет таким смешным, что не стоит потраченного времени на изготовление роликов, рег кучи твинков чтоб оставлять с них восторженные комментарии самому себе на ютубе, в ВК и т.п. - это ж получается тьма работы за шапку сухарей.

Так что мотивация автора для меня действительно загадка.
Norman
UNIт
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 18:38

Re: Как стать разработчиком игр и с чего начать?

Сообщение Paul Siberdt 24 ноя 2017, 18:28

Я правильно понял, что комрады единогласно осуждают творения топикстартера и его присутствие на форуме?

Изображение
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Как стать разработчиком игр и с чего начать?

Сообщение snezhok_13 24 ноя 2017, 19:01

я за то, чтобы забанить.
Разработка игр, немножко игровая журналистика, сейчас делаем Календарь: даты выхода игр
Аватара пользователя
snezhok_13
UNIверсал
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:12
Skype: s.coremission
  • Сайт

Re: Как стать разработчиком игр и с чего начать?

Сообщение Tolking 24 ноя 2017, 19:46

Он ничего не нарушает...
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Tolking
Адепт
 
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:22
Откуда: Тула

Re: Как стать разработчиком игр и с чего начать?

Сообщение Paul Siberdt 24 ноя 2017, 20:23

Tolking писал(а):Он ничего не нарушает...

Как я вижу, он нарушает негласный дресс-код форума. В комментариях люди не сказзать, чтоб довольны работой товарища.
Поскольку свод правил поведения на форуме нигде не регламентирован, сами форумчане вправе выступать волеизъявителями, а модератор - палачом исполнителем. :)
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

След.

Вернуться в Tips & Tricks

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1