Windows Store : Обсуждение

Re: Windows Store : Обсуждение

Сообщение newArray 14 ноя 2013, 05:02

Объясните плиз для дурачков. Сейчас для продажи надо компилить только под Win 8.1? У меня на компе щас 8.0 стоит никаких проблем при работе юнити билдов на ней не замечал. Работал на 4.1.2 Если я не скомпилю на новейшей винде - я не смогу продать на виндовс стор?
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Windows Store : Обсуждение

Сообщение Рэндом 15 ноя 2013, 05:34

Вот этого я не знаю. Все старые приложения под 8 доступны.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Windows Store : Обсуждение

Сообщение newArray 08 дек 2013, 08:01

Вот хорошая статья (от микрософта) для тех кто еше не начал работать на вин сторе. Там есть + небольшая инфа по тестированию для вин стора
http://habrahabr.ru/company/microsoft/blog/147697/
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Windows Store : Обсуждение

Сообщение Sef 24 дек 2013, 11:52

Кто нибудь покупал Metro Store Plugin от prime31? Много заморочек? Ведь через него можно сделать чтобы в сторе появилась кнопка попробовать?
И как вообще билд тестить с этой примочкой?
Аватара пользователя
Sef
Старожил
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:24
  • ICQ

Re: Windows Store : Обсуждение

Сообщение Sef 27 дек 2013, 20:31

Пытаюсь заполнить реквизиты в разделе Выплата, но не понятно какие. У меня есть два счёта: валютный и рублёвый, оба ВТБ24 от Телебанка.

Судя по тому что в списке трибуется БИК, ИНН и корсчёт, заполняю русские рублёвые реквизиты, но после заполнения мне кидают ошибку: "Введите платёжную информацию, использую только буквенно-цифровые символы".

Заменил некоторые строчки на английские символы - всё нормально. Но я же не могу заменить в рублёвых реквизитах ФИО на английские буквы. Кто-нибдуь вбивал реквизиты телебанка от втб24? Что вы там указывали? Если ли в английских реквизитах БИК, ИНН, корсчёт?
Аватара пользователя
Sef
Старожил
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:24
  • ICQ

Re: Windows Store : Обсуждение

Сообщение Рэндом 28 дек 2013, 06:15

Я вбивал долларовый счет. Я закрыл аккаунт мне должны были выплатит деньги, но написали неправильный счет. Так что не знаю.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Windows Store : Обсуждение

Сообщение Sef 28 дек 2013, 13:57

Вот же (полная Ж) Написал в сапорт, хорошо что все на русском в отличие от Apple :)
Аватара пользователя
Sef
Старожил
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:24
  • ICQ

Re: Windows Store : Обсуждение

Сообщение newArray 05 янв 2014, 06:05

1.Подскажите плиз что такое классические приложения в магазине вин сторе. Неужели это определение просто приложений который предназначены для игры на стационарных компах а не на мобилах?
http://msdn.microsoft.com/ru-RU/library ... nt_markets
Цена реги индивидуального ака 19 баксов хотя говорили 50. Но индивидуальный ак не дает публиковать т.н. классические приложения

2. Можно ли с индивидуального ака публиковать онлай1н игры. Я посмотрел всеп доп возможности требуют корпоративной реги - а кним относятся - доступ к мику к вебкамере доступ к инету даже доступ к локалке и доступ к файловой системе компьютнера. Значит любая онлайн игра требует корпоративного акаунта?

3. Но все бы хорошо - допустим он 100 баксов стоит но пишут что модеры могут потребовать документы подстверждающие регу малого предприятия (устав ксивы ген директора) - у меня например нет предприятия. То есть корпоративный ак зарегить без предприятия не вариант?

Короче мой интерес опубликовать онлайн игру для стационарных компов (платную) - без корпоративного ака нет вариантов?
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Windows Store : Обсуждение

Сообщение Sef 05 янв 2014, 13:01

newArray писал(а):1.Подскажите плиз что такое классические приложения в магазине вин сторе. Неужели это определение просто приложений который предназначены для игры на стационарных компах а не на мобилах?
http://msdn.microsoft.com/ru-RU/library ... nt_markets
Цена реги индивидуального ака 19 баксов хотя говорили 50. Но индивидуальный ак не дает публиковать т.н. классические приложения

Классические - это простые билды под винду без поддержки фишек Win8. Классические приложения для майкрософт уже приложения второго сорта и у них вроде какие-то ограничения в WinStore. Так что лучше не заморачиваться, тем более для получения корпоративного аккаунта нужно много времени и разных бумаг.

newArray писал(а):2. Можно ли с индивидуального ака публиковать онлай1н игры. Я посмотрел всеп доп возможности требуют корпоративной реги - а кним относятся - доступ к мику к вебкамере доступ к инету даже доступ к локалке и доступ к файловой системе компьютнера. Значит любая онлайн игра требует корпоративного акаунта?

По-моему и на простом аккаунте можно, но там надо выбрать правильные ограничения по возрасту и прикрепить к игре документ/сертификат где будет оговариваться какие личные данные пользователя требует твоя игра для отправки.

newArray писал(а):3. Но все бы хорошо - допустим он 100 баксов стоит но пишут что модеры могут потребовать документы подстверждающие регу малого предприятия (устав ксивы ген директора) - у меня например нет предприятия. То есть корпоративный ак зарегить без предприятия не вариант?

Копай в сторону обычного, блага практически вся справка на русском :) За что им огромное спасибо :) Мне даже их новая винда стала нравится больше чем MacOS )

newArray писал(а):Короче мой интерес опубликовать онлайн игру для стационарных компов (платную) - без корпоративного ака нет вариантов?

Ищи в сторону сертификатов и возрастного ограничения - это проще когда зарегистрируешься в их кабинете и создашь профиль игры, там по порядку будут давать ссылки на справку.
Аватара пользователя
Sef
Старожил
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:24
  • ICQ

Re: Windows Store : Обсуждение

Сообщение newArray 05 янв 2014, 15:11

Спасибо. Значит есть надежда опубликоваться по индивидуальному аку. Главное компилить под вин 8. Странно еще вроде что в теме говорили про регу за 50 баксов , а сам смотрю ценники при реге там написано 20 баксов.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Windows Store : Обсуждение

Сообщение Sef 05 янв 2014, 15:29

Да, я тоже думал что 50 баксов, но взял уже за 20 ) Только осталось разобраться с реквизитами для них... переписка с банком задерживается из-за праздников :(
Аватара пользователя
Sef
Старожил
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:24
  • ICQ

Re: Windows Store : Обсуждение

Сообщение Sef 17 янв 2014, 21:45

Всё таки запустили, пока две, наши игрушки:
http://apps.microsoft.com/windows/app/r ... a439525182
http://apps.microsoft.com/windows/app/r ... f7fd42942c
Но уже сутки нас невидно в разделе "Новые", находятся только по сортировки и через поиск. Статистика загрузок весит на нуле, хотя я для пробы уже качал. Может быть новое долго поступает в разделы...

С другой игрой пока глюки на стороне юньки...
Аватара пользователя
Sef
Старожил
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:24
  • ICQ

Re: Windows Store : Обсуждение

Сообщение pestantium 17 янв 2014, 22:23

Что-то из плагинов использовали?
Созданные игры: MemoUp, Stop Robots, Hippo Gum, Rainbow Team
Аватара пользователя
pestantium
UNITрон
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 19:30
Откуда: Украина, Кировоград
  • ICQ

Re: Windows Store : Обсуждение

Сообщение Sef 17 янв 2014, 23:06

pestantium писал(а):Что-то из плагинов использовали?

Нет, в юнити позаботились об этом и все нужные методы уже встроены :)
Аватара пользователя
Sef
Старожил
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:24
  • ICQ

Re: Windows Store : Обсуждение

Сообщение Рэндом 20 янв 2014, 08:18

newArray писал(а):Спасибо. Значит есть надежда опубликоваться по индивидуальному аку. Главное компилить под вин 8. Странно еще вроде что в теме говорили про регу за 50 баксов , а сам смотрю ценники при реге там написано 20 баксов.

50 баксов стоит корпоративный аккаунт.
П. С. хотя нет, я платил 1500р это и есть 50 баксов. Возможно сейчас по другому.
Последний раз редактировалось Рэндом 20 янв 2014, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Пред.След.

Вернуться в Tips & Tricks

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4