Windows Store : Обсуждение

Re: Windows Store : Обсуждение

Сообщение Neodrop 21 мар 2013, 00:25

Sef писал(а):Интересно сколько в Mac Store для сравнения...

Да какая разница? Для отдельного приложения это оч приличная сумма. Для магаза в целом, впрочем, не оч много.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Windows Store : Обсуждение

Сообщение Sef 21 мар 2013, 12:04

Neodrop писал(а):
Sef писал(а):Интересно сколько в Mac Store для сравнения...

Да какая разница? Для отдельного приложения это оч приличная сумма. Для магаза в целом, впрочем, не оч много.

Ну в мак сторе топовое приложение может собрать 10k и более, сопоставив цифры можно прикинуть отстаёт винстор или уже обгоняет :)
Аватара пользователя
Sef
Старожил
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:24
  • ICQ

Re: Windows Store : Обсуждение

Сообщение Woolf 21 мар 2013, 12:11

Меня гораздо больше интересует не продажа, а размещение клиента к онлайн игре для бесплатного скачивания, наподобие как в steam. Это ж какая реклама!

Даже
Steam отказался бесплатно рекламировать инди-проекты в рамках программы Greenlight. Из-за обилия «мусора», то есть откровенно глупых или нарушающих определенные законы игр, было принято решение ввести плату в размере $100 за их размещение на сервисе.

подобный подход не пугает. Если суммы разумные, то это не те деньги, где нужно экономить.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Windows Store : Обсуждение

Сообщение Рэндом 23 мар 2013, 04:53

Корпоративный аккаунт на год стоит 100 баксов. С него можно запостить классическое приложение платное или бесплатное в виде ссылки на сайт с приложением. Правда приложение должно пройти сертификацию.

PS. Сорри, что сразу не ответил.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Windows Store : Обсуждение

Сообщение DedoK 23 мар 2013, 10:22

скачал Unity 4.1 и что то не нашёл билд под виндовс сторе...
DedoK
UNец
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 08:50
  • ICQ

Re: Windows Store : Обсуждение

Сообщение Рэндом 23 мар 2013, 11:16

В 4.1 его нет и его придется покупать когда он выйдет.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Windows Store : Обсуждение

Сообщение Рэндом 02 авг 2013, 12:12

В 4.2 есть модуль Вин стора и он бесплатен.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Windows Store : Обсуждение

Сообщение defensezone 05 авг 2013, 14:12

Привет.
Скажите, кто уже публиковал приложения в стор?
У меня игра не прошла сертификацию, мол надо сделать сертификат оценки игры, ERSB, PEGI и еще GDF файл, который создается утилитой GDFMaker.
Что куда надо отправлять, как получить, оценку эту. И вообще, почему на всех платформах кроме MS нету этой головной боли.
буду рад любой помощи.
Аватара пользователя
defensezone
UNец
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:11
  • Сайт

Re: Windows Store : Обсуждение

Сообщение Рэндом 05 авг 2013, 14:33

У меня там читалка, поэтому было проще. Просто поставил 12+.
Информация по возрастным категориям http://msdn.microsoft.com/library/windo ... 94080.aspx
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Windows Store : Обсуждение

Сообщение defensezone 06 авг 2013, 11:16

Прошла сертификацию бесплатная версия десткого приложения, поставил +12
а платная версия не прошла, вот причины, я так и не понял что именно не так, ведь приложения не отличаются, в бесплатной только мало раскрасок.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
defensezone
UNец
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:11
  • Сайт

Re: Windows Store : Обсуждение

Сообщение sp00n 06 авг 2013, 12:06

Ну, а клава/мышка полностью поддерживается в ГУИ? Например, табом можешь переключаться между клавишами и пробелом нажимать их? Также, возможно, какой-то глюк - типа нажимают на Next Level и ничего не происходит (например, это была последняя расскраска, а кнопка не убралась). жаль, они отчёт как воспроизвести ошибку или детали о ней не пишут.
В бесплатной, возможно, такого глюка нет или тестер бесплатной версии не заметил его (тестеры там разные для платных/бесплатных).
Ты молод, креативен, талантлив?
Амбициозен, уверен в себе, полон свежих идей?
А делать хоть что-нибудь умеешь?!
sp00n
UNITрон
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:43

Re: Windows Store : Обсуждение

Сообщение defensezone 06 авг 2013, 13:34

клава то ненужна в игре, тач работает отлично как и мышка, все кнопки рабочие.
мало очень инфы от них, толком непонятная и размытая, как и документация на msdn. без пол литра не разобраться.
а больше всего плохо то что рейтинг для детского проложения пришлось сделать +12 чтобы не получать пеги сертификат, коряво как то смотриться :)

и что самое интересное, иногда у них может не пройти WACK, а иногда может пройти, и не важно прошла ли проверку WACK у тебя.
Из этого можно сделать вывод о не компетентности сотрудников MS, другого логического объяснения я найти не могу.
И еще в отчете о сертификации было написано, чтобы я ответил на вопросы "есть ли в игре покупки, и нужен ли игре аккаунт магазина".
Ну вроде бы первый вопрос понятно, типа тестировать покупки может другой тестер, ну а как понять нужен ли аккаунт? а как же без него вообще можно установить игру из магазина? бред.

Самое что интересное, у меня 3 приложения выпущено на андройд и апл, плюс еще на опера есть. Вроде бы опыта достаточно чтобы выпустить у MS, но такое ощущение
что они в процесс публикации приложения встроили тест IQ. Допустим чтобы добавить язык в приложения, после бюлда юнити открываем файл манифеста и добавляем туда доп. строку в ресурсы. И где же про это написано? надо как то самому догадаться.
И вот таких мелочей ну просто куча.
Например при бюлде для windows phone, разработчики юнити не добавили настройки для иконок, и надо самому их перезаписывать, все как то через одно место :)
Последний раз редактировалось defensezone 06 авг 2013, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
defensezone
UNец
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:11
  • Сайт

Re: Windows Store : Обсуждение

Сообщение Рэндом 06 авг 2013, 13:34

С сертификацией да, это муторный процесс. Напишите в техподдержку, объясните ситуацию. Пусть проконтролируют. У них поддержка хорошая, отзывчивая. Я последнюю версию своей программы несколько раз на сертификацию отправлял, пока не написал в тех поддержку. Предрались к тому что в библиотеке читалки нет книг, а откуда им там взяться если их пользователь сам добавляет.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Windows Store : Обсуждение

Сообщение defensezone 06 авг 2013, 13:43

:))))
да, именно, вот такой идиотизм. Головой подумать тестеры не могут.
Я уже 2 недели пытаюсь выпустить игры на win store, и это не нормально!
Опыта у меня в программировании более 10 лет, так что не у меня руки кривые. :)
надеюсь они изменят свой стор и админку, иначе фиг кто будет чето выпускать у них. Там и так игр хороших по пальцам можно сосчитать.

снова не прошла раскраска платная версия, теперь уже четыре пункта придумали что не так. Замечательно работать с MS.
Аватара пользователя
defensezone
UNец
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:11
  • Сайт

Re: Windows Store : Обсуждение

Сообщение Рэндом 08 авг 2013, 06:05

Было бы интересно узнать прошли вы сертификацию и интересно узнать о скачивании игры.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Пред.След.

Вернуться в Tips & Tricks

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3