Меню для 2D игры в Unity

Меню для 2D игры в Unity

Сообщение flatingo 16 сен 2017, 22:24

Хотел бы показать, как я рисовал меню для своей будущей игры в Illustrator'e. Небольшой спид-арт и перенос в Unity. Надеюсь получилось неплохо.

Изображение
flatingo
UNец
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 23:28

Re: Меню для 2D игры в Unity

Сообщение samana 18 сен 2017, 15:48

Картинка получалась хорошая, цвета приятные, атмосферно.
В начале видео вы сказали, что не любите стандартные меню и показали несколько вариантов других игр в которых было минимум по три кнопки. А сами сделали ведь всего одну кнопку (кстати она немного выпадает из общего стиля). Так конечно ваше "меню" с одной кнопкой будет смотреться лучше, а засуньте туда ещё несколько и оно превратиться в подобие тех самых вариантов меню, которые вам не нравятся.
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Меню для 2D игры в Unity

Сообщение lawsonilka 18 сен 2017, 20:26

Так конечно ваше "меню" с одной кнопкой будет смотреться лучше, а засуньте туда ещё несколько и оно превратиться в подобие тех самых вариантов меню, которые вам не нравятся.

автор же сказал что любит "минимализм", это и очевидно так как его проще и быстрей всего налепить.
lawsonilka
UNIверсал
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 14:48

Re: Меню для 2D игры в Unity

Сообщение Valerich 22 сен 2017, 19:02

flatingo когда тут на сайте будет ваше интерьвью с вами под названием: Интервью с разработчиком игр: Флатинго (Flatingo)
Я себе просто представил видео касету как в фильме Звонок, что один раз увидел и все...
Я кстати не смотрел и смотреть не буду ваше интервью.
Как я написал на пикабу: Ни одной игры у него за плечами...Нет? И интервью зато. Нет смотреть не буду.
Ах да, по поводу этого видео, я ожидал больше от человека который что то там делал как вы говорили фермы итд...
Соглашусь с samana в этом
Так конечно ваше "меню" с одной кнопкой будет смотреться лучше, а засуньте туда ещё несколько и оно превратиться в подобие тех самых вариантов меню, которые вам не нравятся
Последний раз редактировалось Valerich 22 сен 2017, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Valerich
UNITрон
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:24

Re: Меню для 2D игры в Unity

Сообщение lawsonilka 22 сен 2017, 21:09

Я кстати не смотрел и смотреть не буду

мы поняли это уже, вас ни кто ведь не заставляет.
lawsonilka
UNIверсал
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 14:48

Re: Меню для 2D игры в Unity

Сообщение Valerich 22 сен 2017, 21:23

Все что выше я написал это для flatingo, мне просто думалось что он может что то ответить по этому. Или не может.
Кстати flatingo Почему вы так говорите мне тут надо по быстрому сделать меню для своей будущей игры...? Это звучит как то не уважительно к вашей же игре... Или это просто словосочетание, для зрителя, как я могу по быстрому сделать вау игру! Но в реале то ни кто не знает сколько например месяцев может вы делаете свою игру на самом деле :)
Последний раз редактировалось Valerich 26 сен 2017, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Valerich
UNITрон
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:24

Re: Меню для 2D игры в Unity

Сообщение samana 23 сен 2017, 09:34

Valerich писал(а):Кстати flatingo Почему вы так говорите мне тут надо по быстрому сделать меню для своей будущей игры...? Это звучит как то не уважительно к вашей же игре...

Согласен, тоже обратил внимание на этот момент. Думаю такой фразой, автор хотел дать понять, что всё легко и просто для него и какое-то там меню, это всего лишь пять минут работы для "профи".
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Меню для 2D игры в Unity

Сообщение flatingo 04 окт 2017, 00:32

Тебе так только кажется. Я убил день на это меню, вылизывая его с ног до головы.
Изображение
flatingo
UNец
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 23:28


Вернуться в Tips & Tricks

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2