MonoDevelop

Инструменты для разработки

Re: MonoDevelop

Сообщение nile 25 июл 2013, 11:55

У Xamarin после компиляции unityunilites.dll и интеграцией в студию столкнулся с такой проблемой при попытке посмотреть код шейдера:
Изображение
Изображение

Установки Add-ins из репозитория проблему не решило.
Но погуглив наткнулся на это:
https://github.com/jools-adams/monodeve ... -mimetypes
Проблема с подсветкой решена.


Golandez писал(а):Чтобы понимало unity классы приходится или открывать солюшен в xamarin или перед первым открытием синхронизировать проект, по простому дабл клику по скрипту его открывает, но классы не видит. Есть вариант это победить? Особо не напрягает, но не удобно.


Самый простой способ, переименовать Xamarin studio в MonoDevelop, и заменить им встроенный. Для меня это работает.

Edit: после такого способа всплыла проблема - могут открыться 2 одинаковые вкладки одного и того же скрипта, если один открыт из проекта, а второй из солюшена. Я отказался от этой идеи в конечном итоге и заменил ее скиптом для редактора, который просто автоматически синхронизирует с моно при открытие проекта.
Автозапуск Xamarin при открытии проекта viewtopic.php?f=69&t=17688&p=127097#p127097
Аватара пользователя
nile
Старожил
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:17

Re: MonoDevelop

Сообщение ArXen42 02 май 2015, 00:18

Агитирую переход на Consulo. Кросплатформенный, на основе IDEA, по ощущениям не хуже студии, хоть я и не пользовался большинством ее крутых фич. Но по крайней мере непосредственно написание кода, автодополнение, отлов простых ошибок (хотя в списке Inspections список определяемых ошибок на весь экран) работает прекрасно. Не тестил, но вроде умеет в дебаг.
_2015-05-02_00-14-58.png
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Разрабатываю пошаговую космическую RPG в стиле Космических Рейнджеров - Stardust.
ArXen42
UNIт
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:34
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: georgy10003
  • Сайт

Re: MonoDevelop

Сообщение Avatarchik 12 май 2015, 23:15

Ели бы он быстро еще работал)
Я использую Sublime Text + OmniSharp все вприцыпе есть что надо)
Можно так же смотреть в сторону Visual Studio Code
Добавить ava-karaban в Skype
Аватара пользователя
Avatarchik
UNITрон
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:36
Откуда: Украина(Донецк)
  • ICQ

Пред.

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1