Visual Studio Code (OS X, Linux, Windows) Free

Инструменты для разработки

Re: Visual Studio Code (OS X, Linux, Windows) Free

Сообщение BornFoRdeatH 23 ноя 2015, 20:44


глянул сорцы, это на чем оно написано?
Не бойся, если ты один, бойся, если ты ноль.
BornFoRdeatH
Адепт
 
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:41
Откуда: Украина
Skype: bornfordeath

Re: Visual Studio Code (OS X, Linux, Windows) Free

Сообщение seaman 24 ноя 2015, 15:50

На javascript под Node.js
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Visual Studio Code (OS X, Linux, Windows) Free

Сообщение novavision 19 май 2016, 15:19

Недавно перешел на Mac и искал достойную замену VS. Наткнулся на этот IDE, установил сначала Mono последней версии, потом VS Code, но открывая C# файлы (да и вообще любого другого языка как HTML, C++) код вообще не подсвечивается, и нету никакого auto-complete. Как в простейшей текстовом редакторе
Скрытый текст:
Изображение

Во всех материалах что я смотрел у всех загорается подсветка кода сразу же при первом запуске. Я попробовал скачать дополнение C# OmniSharp. Код подсвечивается, появились базовые функции, но с рядом ошибок при запуске IDE.

Пробовал плагин для интеграции с Unity. Если вместе с этим OmniSharp, то не подсвечивались базовые Unity классы и методы. А без него все также как описал с самого начала - простой редактор.

Голову сломал уже, в чем дело. Что я упустил то? :(
Аватара пользователя
novavision
UNITрон
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 19:21

Re: Visual Studio Code (OS X, Linux, Windows) Free

Сообщение DbIMok 19 май 2016, 16:04

novavision писал(а):попробовал скачать дополнение C# OmniSharp

там их два, рекомендуют Legacy
novavision писал(а):не подсвечивались базовые Unity классы и методы

да они там вроде никакие особо не подсвечиваются
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.6k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Visual Studio Code (OS X, Linux, Windows) Free

Сообщение novavision 19 май 2016, 17:14

 Да, я сначала пробовал с legacy, тоже безрезультатно. Сейчас все снес, поставил снова (легаси) и при открытии проекта через Code появляется внизу сообщение "Running" которое потом меняется на "Error starting Omnisharp". Открываю его
http://take.ms/zWgwP
Также у меня в папке проекта нету файла Project-csharp.sln как тут (взято с FAQ офф сайта)
Изображение

Я имел ввиду не только подсветку, но и базовые классы как GameObject, Transform. Они не определяются. Набирая this.gam.... ничего не выползает
Аватара пользователя
novavision
UNITрон
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 19:21

Re: Visual Studio Code (OS X, Linux, Windows) Free

Сообщение DbIMok 19 май 2016, 17:55

novavision писал(а):при открытии проекта через Code

а как открываете? я полностью по инструкции не интегрировал, так как не пользуюсь. поставил VS Code, установил омнишарп легаси. затем Файл - Открыть папку, выбираю папку проекта. потом открываю в нем любой .cs файл, после Running рядом с огоньком появляется .sln, автокомплит работает.
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.6k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Visual Studio Code (OS X, Linux, Windows) Free

Сообщение PREZRAK 19 май 2016, 22:26

участник клуба GCC
Аватара пользователя
PREZRAK
Старожил
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 30 май 2013, 12:41
  • Сайт

Re: Visual Studio Code (OS X, Linux, Windows) Free

Сообщение novavision 20 май 2016, 04:48

DbIMok писал(а):
novavision писал(а):при открытии проекта через Code

а как открываете? я полностью по инструкции не интегрировал, так как не пользуюсь. поставил VS Code, установил омнишарп легаси. затем Файл - Открыть папку, выбираю папку проекта. потом открываю в нем любой .cs файл, после Running рядом с огоньком появляется .sln, автокомплит работает.

открывать пробовал и самостоятельно запуская Code, и через выбор файла/открыть проект в самом Unity IDE. Никак не работает.
У меня есть подозрения что проблема с Mono, т.к. поначалу я установил какой то экспериментальный билд (бета) с mono-project.com, по ошибке. Потом понял что не то, удалить полностью не понятно как (т.к. нету в Apps) и поверх него поставил уже нормальную последнюю версию..

А вот до установки OmniSharp у вас c# код подсвечивался? У меня вообще не было этого языка в списке доступных.

PREZRAK писал(а):Попробуйте https://www.assetstore.unity3d.com/en/#!/content/45320

да, конечно, его я и использовал

UPDATED
 попробовал удалить Mono через терминал командами (нашел на форуме яблока). Поставил заново - появились Unity классы и Intellisense, но все равно в Output в самом Code кидает ошибки о загрузке какого то модуля
Скрытый текст:
Изображение

в этой же теме написано что это никак не влияет на работу с Unity.
нигде не написано о его обязательной установке. Вы устанавливали?

P.S. еще смущает что классы не выделяются... ни в одной из тем
Скрытый текст:
Изображение
Аватара пользователя
novavision
UNITрон
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 19:21

Re: Visual Studio Code (OS X, Linux, Windows) Free

Сообщение DbIMok 20 май 2016, 12:49

до установки омнишарпа был простой текстовый файл. да, dnx не нужен. классы не подсвечиваются.
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.6k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Visual Studio Code (OS X, Linux, Windows) Free

Сообщение novavision 20 май 2016, 15:35

все, спасибо, разобрались.
Если кто-то нашел способ подсветки классов, поделитесь пожалуйста. Мои поиски не дали результата
Аватара пользователя
novavision
UNITрон
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 19:21

Пред.

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1