Реадктор скриптов

Инструменты для разработки

Реадктор скриптов

Сообщение Fox Rex 05 сен 2010, 07:49

Хочу поделиться своим способом редактирования скриптов. Я предпочитаю использовать лицензионное по, и при этом если есть альтернатива то бесплатное. Обычный редактор для скриптов VS, но экспресс версия не пойдет, поэтому либо покупать, либо пиратка. Но есть другой способ. Юнити использует моно, а этот продукт полностью бесплатен, и для него есть бесплатная среда разработки Монодевелоп, эта среда прекрасно работает в качестве редактора для Юнити. Работаю я с ним так: создаю пустой проект, подключаю сборки Sysnem.Core и UnityEngine, затем создаю скрипт в Юнити и подключаю его к проекту как ссылку на файл. Этот метод поваляет использовать подсказки редактора аналогичные VS. А для 3д моделирования можно использовать Blender. Достаточно мощный 3д редактор. А для 2д Gimp.
Never more!
Аватара пользователя
Fox Rex
UNITрон
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:24

Re: Реадктор скриптов!

Сообщение Neodrop 05 сен 2010, 11:12

Возможно вы удивитесь, но про MonoDevelop написано сто постов на этом форуме и, к тому же, он включён в стандартную поставку [unity 3D] Unity 3.0 :D
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Реадктор скриптов!

Сообщение Fox Rex 06 сен 2010, 06:57

Это хорошо, что он включен.
Never more!
Аватара пользователя
Fox Rex
UNITрон
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:24

Re: Реадктор скриптов!

Сообщение Serge 06 сен 2010, 07:49

Проще подключить проект по другому - Assets->Sync VisualStudio Project. Затем открыть созданный солюшен и все вам будет доступно без лишних телодвижений. :)
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
Аватара пользователя
Serge
UNIверсал
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:53
Откуда: Сибирь г. Омск
  • Сайт
  • ICQ

Re: Реадктор скриптов!

Сообщение Paul Siberdt 06 сен 2010, 14:38

Меня пугает одно лишь слово "солюшен"... :-o :D
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Реадктор скриптов!

Сообщение Serge 06 сен 2010, 17:46

При выполнении "Assets->Sync VisualStudio Project" в папке с проектом создается файл *.sln (он и есть солюшен :) ). В MonoDevelop нужно открыть этот файл, после этого будут и подсказки и прочее.
Если есть еще вопросы, как совместить Unity с MonoDevelop, спрашивайте, отвечу.
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
Аватара пользователя
Serge
UNIверсал
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:53
Откуда: Сибирь г. Омск
  • Сайт
  • ICQ

Re: Реадктор скриптов!

Сообщение Fox Rex 08 сен 2010, 06:48

У меня при попытке открыть солюшн, последний монодевелоп завис, ось виста.
Never more!
Аватара пользователя
Fox Rex
UNITрон
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:24

Re: Реадктор скриптов!

Сообщение Serge 08 сен 2010, 07:50

К сожалению, последняя версия с официального сайта, в самом деле, ведет себя странно. Но на моей машине (ХР) при открытии солюшена не висла. Советую воспользоваться ссылкой любезно предоставленной DbIMok в этом топике UniSciTE и UTF-8
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
Аватара пользователя
Serge
UNIверсал
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:53
Откуда: Сибирь г. Омск
  • Сайт
  • ICQ

Re: Реадктор скриптов!

Сообщение Fox Rex 08 сен 2010, 10:07

Разобрался почему виснет. Либо из за нехватки памяти, либо из за загрузки процессора. Комп в то время как я пытался открыть солюшн выполнял очень ресурсоемкую задачу. Ее выполнение закончилось и все открылось без проблем. За ссылку спасибо. А куда из монодевелоп исчез воо? В дополнениях его тоже нет.
Never more!
Аватара пользователя
Fox Rex
UNITрон
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:24


Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1