DeleD - Бесплатная программа 3D моделирования

Инструменты для разработки

DeleD - Бесплатная программа 3D моделирования

Сообщение Ert Donuell 25 авг 2010, 11:15

Скриншоты:
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение

DeleD 3D Editor - разработан, чтобы помочь вам создать контент для вашего игрового проекта. С помощью данного приложения можно создавать статические объекты / миры. Программа сочетает в себе функциональные возможности, необходимые для создания сложных 3D-сцен с понятным пользовательским интерфейсом: построить весь мир в течение часа! Концепции DeleD просты. Перетаскивать и манипулировать 3D объектами, такими как кубы, ломаные линии, сфера, прямоугольники, сетки, пирамиды, цилиндры и многое другое. Программу также можно применять и в других областях например, обучение, веб-дизайн, создание прототипов и создание образов.


License Free

Всё что Вы создаёте в DeleD имеет бесплатную лицензию. Это означает что Вы можете использовать всё что Вы сделаете в DeleD в своих личных целях, коммерческих или нет. Нет ни каких лицензионных сборов.

Всё что Вы создаёте в DeleD, Ваше.



Галерея:
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Совместимость с другими 3d редакторами:
Скрытый текст:





В общем, крайне рекомендую, зачётная штука :-bd (3A4OT)
Добавить dmitrii.baranov.yumasoft в Skype
Аватара пользователя
Ert Donuell
Старожил
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург
  • ICQ

Re: DeleD - Бесплатная программа 3D моделирования

Сообщение Zaicheg 25 авг 2010, 12:03

В чём назначение программы? Сборка больших сцен из имеющихся моделей? Если да, то чем это отличается от сборки в наиболее распостранённых 3d-пакетах (например, 3ds max)?
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: DeleD - Бесплатная программа 3D моделирования

Сообщение Ert Donuell 25 авг 2010, 14:51

Начну с того что DeLeD Вам ничего не стоит, в то время как стоимость 3D Studio Max составляет $3,495.00 - $3,990.00

Возможности этой программы позволяют создавать уровни, модели зданий, да вообще чего угодно (так уж кажется). Разумеется, для фотореалистичной графики стоит юзать 3D Studio Max :)

Программа позволяет работать с примитивами (куб, сфера, цилиндр, пирамида), готовыми моделями, анимационными скелетами, источниками света. Имеет множество шикарных инструментов, таких как
Изображение
Ознакомиться можно здесь с верхней панелью "Geometry Toolbox" и здесь с нижней панелью "Constructive Solid Geometry".

Разумеется, этим возможности программы не ограничиваются.

Вот что я намалевал за пару дней:
Изображение
Изображение

Плюс в угловой башне винтовая лестница.


Одним из существенных плюсов считаю интуитивно понятный интерфейс. В программах 3D Studio Max не всякий сходу разберётся.
Добавить dmitrii.baranov.yumasoft в Skype
Аватара пользователя
Ert Donuell
Старожил
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург
  • ICQ

Re: DeleD - Бесплатная программа 3D моделирования

Сообщение LiteLight 04 окт 2010, 03:36

В 3дмаксе конечно не всякий разберется но в этой софтине я даже куб построить не могу
Аватара пользователя
LiteLight
UNIт
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:23
Откуда: Заб. край, п.Ясногорск

Re: DeleD - Бесплатная программа 3D моделирования

Сообщение Ert Donuell 05 окт 2010, 07:18

LiteLight писал(а):В 3дмаксе конечно не всякий разберется но в этой софтине я даже куб построить не могу

Для начала роем DeLeDWiki, а вообще, касательно создания куба смотрим сюда, в Item Creation.

Кстати, нарыл методом тыка: Select осуществляется зажатием клавиши Shift
Добавить dmitrii.baranov.yumasoft в Skype
Аватара пользователя
Ert Donuell
Старожил
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург
  • ICQ


Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1