Выбор Unity Cloud (облака для юнити)

Инструменты для разработки

Рейтинг популярности. Отметьте те, которыми пользовались

Unity Cloud
4
10%
Google Play Games
5
13%
Photon Cloud
23
60%
Game Cloud Continental
2
5%
App42 Cloud
1
2%
cloudbase.io
0
Ответы отсутствуют.
Kii Cloud
1
2%
Azure Cloud Services
2
5%
Jibe
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 38

Выбор Unity Cloud (облака для юнити)

Сообщение DbIMok 13 фев 2014, 18:38

правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Выбор Unity Cloud (облака для юнити)

Сообщение newArray 13 фев 2014, 18:53

И что- тоже собрались Гугл Плей завалить?
PS допрыгаются.
Вобще вся инфа очень интересная - я даже еше не все понял.
ОК это реально революция - начну с того что я понял.
1.Вот это Game Cloud continental как я понял попытка превратить юнити в нечто подобное hero engine - то есть готовый сервис для создания масивных ммо онлайн игр. Где готовы все модули для этого. Но отметим плюсы. Если мы сейчас зарегистрируемся то мы получим все эти инструменты
Map Editor – a tool for placing and editing network aware objects such as NPCs, PVE etc. in your game map, within Unity editor.
Multiple predefined game object templates with custom editor allowing to extend them without coding.
Character progress rules editor – a tool that let you specify under what conditions your characters will level up.
Quest/Mission editor – a tool that gives you the ability to create missions, quests and define rules for their completion.
Item properties editor – let you edit the properties of the in-game items, such as damage, HP, shield, etc.

бесплатно. Невероятно. Может стоит сейчас несколько акаунтов создать. Да вот это смотрите - Offer is valid until 06/2014 for one game title only. Успеваем до июня быстро промутить - один ак - одна игра. Короче создаете название игры на одном аке под него можно взять все инструменты фри. (отвечаю копия херо енжин)
Start building or migrate your game with us and you will get free hosting for 1000 concurrent users (estimated 200 000 monthly active users). +1000 users for 69 Euro/month.
Early access to all new tools and services for free.

2. Вот это вот cloudbase.io типа Photon Cluod но для мобил.
3. Вот это облако Kii cloud предоставляет такие услуги для мобильных ап. Вы регитесь и вам дают облако, и с помощью их SDK делаете регистрацию игрока на скоко понимаю в базе, и также вы можете хранить на облаке личные картинки которые каждый игрок загружает.
Последняя длинная ссылка просто статья- советы.
Последний раз редактировалось newArray 13 фев 2014, 20:35, всего редактировалось 12 раз(а).
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Выбор Unity Cloud (облака для юнити)

Сообщение cibersant 13 фев 2014, 19:13

Я с фотона пока прыгать никуда не буду.
_https://vk.com/app4031890 - 3d боец
cibersant
Старожил
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:27

Re: Выбор Unity Cloud (облака для юнити)

Сообщение newArray 13 фев 2014, 19:17

Они тебе сделают такое предложение от которого ты не сможешь отказаться поверь.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Выбор Unity Cloud (облака для юнити)

Сообщение DbIMok 13 фев 2014, 22:50

не-не-не. они все для разных целей. не надо спрыгивать, надо знать, что по чем предлагают
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Выбор Unity Cloud (облака для юнити)

Сообщение cibersant 14 фев 2014, 00:44

Ну вот и распиши что да как что для чего лучше.
_https://vk.com/app4031890 - 3d боец
cibersant
Старожил
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:27

Re: Выбор Unity Cloud (облака для юнити)

Сообщение newArray 14 фев 2014, 02:49

Я расписал.По второй ссылке еще плагин для работы с гугл плей. Тоже можно на облаке хранить регу, счет игрока еще что то для игрока - бета версия. Самое крутое это где 1000 онлайна дают Continental
Я там зарегился. Логина нет. Это болгарское произведение. Вот какой ответ пришел
Thank you for registering with GCC. We will contact you shortly for further details, regarding your interest as an Early Adopter! Kind Regards - GCC Team

Я только не знаю что они имеют ввиду - что эти инструменты и онлайн бетта тестерам будут бесплатно доступны только до июня 14 года или что те кто зарегятся до июня получат эти инструменты бесплатно по жизни.
По идее если дадут какие то исходники шаблонов игр или редакторы левелов такие инструменты уже обратно не заберешь. Написал вопрос сразу насчет поддержки веб плеера. Так то вроде пишут что мобилы IOS, Andro поддерживаются.

PS я думаю тут никто ничем не пользовался кроме Фотона. Потому что Unity Cloud новый сервис, Сontinental тоже
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Выбор Unity Cloud (облака для юнити)

Сообщение gnoblin 14 фев 2014, 18:33

unity cloud это ж мобильная реклама просто
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: Выбор Unity Cloud (облака для юнити)

Сообщение DbIMok 14 фев 2014, 19:24

я так понимаю, они с нее (рекламы) начали, возможно будут развивать. в списке да, авансом.
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Выбор Unity Cloud (облака для юнити)

Сообщение newArray 23 фев 2014, 01:45

Сегодня только первый раз пришло письмо от Continental. Это ответ насчет вопроса в веб плеере. То что система работает в веб плеере это хорошо
Hi Mr lol,
Скрытый текст:
Thank you for your interest in Game Cloud Continental platform.
Yes, it works with web player and with all Unity 3d SDKs.
You can try it yourself by downloading the emulator from http://game-cloud.org/developers.html
You can also check http://www.andromeda5.com using our plugin in their web player.
If you need any help, please contact us @ http://forum.game-cloud.org or via email.


Kind Regards

Kalin Mihaylov

Game Cloud Continental
T:+359 886 888 636
E:kalin@game-cloud.org
W:www.game-cloud.org


Я зарегился на сервисе 14 числа и до сих пор не получил ответное письмо. Конечно я написал еще письмо с вопросом и сегодня получил ответ. Вобщем болгарин говорит что какие то проблемы с отправкой почты
Скрытый текст:
My name is Kalin Mihaylov, and I am writing to you on behalf of Game Cloud Continental. I understood that you are not receiving our mails further than the registration mail. Please, confirm that you have read this email, so we can resend all mails through this account, until the emailing is fixed. Thank you and I am sorry for the inconvenience.
Kind regards Kalin Mihaylov

Может они делают такой трюк чтоб по 10 акаунтов не нарегили.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Выбор Unity Cloud (облака для юнити)

Сообщение newArray 24 фев 2014, 19:35

Вот пришла ответка со сылкой на документацию. Один плагинок какой то - выглядит скромнее чем было заявлено.

http://game-cloud.org/docs.php

Но например реально на сайте логина нигде нет. Зачем тогда регистрация.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Выбор Unity Cloud (облака для юнити)

Сообщение newArray 10 май 2014, 20:55

Болгарин запустил тест какой то.
http://game-cloud.org/docs.html
Я так понял что дается до 50 метров бесплатно для упакованного архива билда игры. потом распакуешь и запускаешь типа как на впс. И вроде 100 онлайна бесплатно держит. во всяком случае на такой бесплатный клауд надо зарегиться - и по идее там должны какие то базы поддерживаться - игры то серьезные
и там еще он че то гениальное придумал - свой физический движок в юнити для ммо.

вот ссылка для входа http://cp.game-cloud.org/GameDev/#login
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Выбор Unity Cloud (облака для юнити)

Сообщение gnoblin 11 май 2014, 15:07

kii.com - выглядит ок,
game cloud - странная штука )
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: Выбор Unity Cloud (облака для юнити)

Сообщение ikhtd2 11 май 2014, 15:44

Потому что он там намутил что то.
Сначала берешь его плагин копируешь в исходник своего проекта. потом заливаешь именно исходник с этими плагинами на его сервер - до 50 мб - он там компилится - во и потом как бы там должен хоститься билд сервера
потом он еще пишет что будет свой движок для физики чтобы разруливать до 2000 онлайна в комнате - как в ммо - то есть это будет дополнение к юнити
короче чуваку лавры геро енжине спать не дают. вобще правильно - потому что на чистом юнити хорошую ммо не сделаешь - с большим онлайном на комнату.
ikhtd2
UNец
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:05

Re: Выбор Unity Cloud (облака для юнити)

Сообщение nasskov 12 май 2014, 16:29

Спасибо за ваш интерес к Game Cloud Continental.
Наш продукт пока еще находится на стадии эксперимента, но мы надеемся скоро постигнуть нашу цель - 2000 конкурентных игроков на одной карте.
Будем рады вашим мнениям и рекомендациям, пожалуйста пишите на наш форум: http://forum.game-cloud.org/
С уважением, команда GCC.
nasskov
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:42
Откуда: Болгария
  • Сайт

След.

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1