Unity против UDK

Re: Unity против UDK

Сообщение Nicloay 01 апр 2014, 18:39

Вот кстать "оператор клавиатуры" зафигачил небольшой калькулятор http://angryant.com/2014/03/25/The-Engine-Wars-Numbers/ по которому видно что да как. Ну и это примерно то о чем я говорил в скайпе, если доход до 100 000$ с игры то ue выгодней, если дальше, то уже unity.
If you wish to make an apple pie from scratch, you must first invent the universe.(Carl Sagan, Cosmos)
| My Asset Store | coloring book | github | _wiki.unity3d.com | twitter | linkedin |
Аватара пользователя
Nicloay
Адепт
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:27
Откуда: Альпс
  • Сайт

Re: Unity против UDK

Сообщение proton667 01 апр 2014, 19:11

Посмотрел. Не впечатлился. Этот форум организован намного лучше. За что спасибо Нео и модераторам. Я, думаю, все таки отдельный форум по АЕ 4 нужен. Конечно можно организатору того форума предложить свое виденье, но навязываться не хочется.

Огасода на контакт не пойдет. У него уже все есть по идее. Даже просто потому что он этим не будет заниматься. А тема конечно реальная. Это очень сильно перспективно - то есть мог бы быть портал наподобие этого. Но опять же как говорил Гитлер - главное это люди. Без человека который будет заниматься порталом на хорошем уровне форум будет на дне. Да и тем более Неодроп вон набрал костяк профессиональных модераторов программистов - все на них держится. Ну ок давайте даже посчитаем сколько может давать такой портал как у Неодропа - максимум 30 евро в день.Так что... Вобще Неодроп это делает не ради денег
Но опять же ниша для людей которые хотели бы делать какой то бизнес - такой портал, а вернее его отсутствие на данный момент это супер. Если бы мне совершенно нечего было делать я бы постарался как то влиться в это дело - а так времени нет, надо деньги считать.
Скрытый текст:
но вино будет
.
proton667
UNIт
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 12:40

Re: Unity против UDK

Сообщение gnoblin 01 апр 2014, 19:15

если доход с игры до 100к это фейл же
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: Unity против UDK

Сообщение Nicloay 01 апр 2014, 19:18

gnoblin писал(а):если доход с игры до 100к это фейл же

этих фейлов 95% от всех инди проектов.
If you wish to make an apple pie from scratch, you must first invent the universe.(Carl Sagan, Cosmos)
| My Asset Store | coloring book | github | _wiki.unity3d.com | twitter | linkedin |
Аватара пользователя
Nicloay
Адепт
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:27
Откуда: Альпс
  • Сайт

Re: Unity против UDK

Сообщение proton667 01 апр 2014, 19:24

1 апреля наверняка же корпоратив сегодня.

http://uecommunity.ru/ кстати а это что я не понял - уже сделали?
ща зарегаюсь
Так зафрахтуй туда Сиамена - это уже пол дела.
Последний раз редактировалось proton667 01 апр 2014, 19:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Скрытый текст:
но вино будет
.
proton667
UNIт
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 12:40

Re: Unity против UDK

Сообщение Nicloay 01 апр 2014, 19:37

ладно.. смотрите что за свет в юнити 5 будет
If you wish to make an apple pie from scratch, you must first invent the universe.(Carl Sagan, Cosmos)
| My Asset Store | coloring book | github | _wiki.unity3d.com | twitter | linkedin |
Аватара пользователя
Nicloay
Адепт
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:27
Откуда: Альпс
  • Сайт

Re: Unity против UDK

Сообщение Woolf 01 апр 2014, 19:38

Nicloay писал(а):
gnoblin писал(а):если доход с игры до 100к это фейл же

этих фейлов 95% от всех инди проектов.


А 95% инди и есть откровенный шлак )) Зато остальные 5% бьют рекорды.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Unity против UDK

Сообщение Tolking 01 апр 2014, 20:50

Почему 5, а не 0.5 например?
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Tolking
Адепт
 
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:22
Откуда: Тула

Re: Unity против UDK

Сообщение Woolf 01 апр 2014, 20:59

Tolking писал(а):Почему 5, а не 0.5 например?


Потому, что с потолка )) Может и 0.5 или 0.1 ) Я статистику не вел.. Смысл был в другом. Я имел в виду то, что лишь ничтожная часть всех и инди игр действительно становятся популярными и приносят хорошие деньги.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Unity против UDK

Сообщение Tolking 01 апр 2014, 21:16

:) Просто 5% это дофига!
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Tolking
Адепт
 
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:22
Откуда: Тула

Re: Unity против UDK

Сообщение Dewa1s 02 апр 2014, 04:32

Nicloay писал(а):.аа.. еще забыл. с юзером Рэндом запилили форум http://uecommunity.ru , пока он еще больше мертв чем жив, но всеж заходите.. =)

уже есть мертвый форум про прожект анархи, теперь еще и по анрылу будет? (popcorn)
Вам просто нравится пилить форумы?:)
Аватара пользователя
Dewa1s
Старожил
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:12

Re: Unity против UDK

Сообщение Nicloay 02 апр 2014, 06:14

Dewa1s писал(а):
Nicloay писал(а):.аа.. еще забыл. с юзером Рэндом запилили форум http://uecommunity.ru , пока он еще больше мертв чем жив, но всеж заходите.. =)

уже есть мертвый форум про прожект анархи, теперь еще и по анрылу будет? (popcorn)
Вам просто нравится пилить форумы?:)

а че они есть не просят. жалко чтоль, пусть будут. uecommunity кстать не моя затея, я его просто поднял.
If you wish to make an apple pie from scratch, you must first invent the universe.(Carl Sagan, Cosmos)
| My Asset Store | coloring book | github | _wiki.unity3d.com | twitter | linkedin |
Аватара пользователя
Nicloay
Адепт
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:27
Откуда: Альпс
  • Сайт

Re: Unity против UDK

Сообщение proton667 02 апр 2014, 08:33

Я же говорю главное как заниматься этим форумом. Если ничего не делать ничего и не будет. А при желании это перспективное направление. Первое что надо учитывать что ае4 сам чуть ли не в стадии бетки. Затем даже наполнение оф форума не очень большое. Но если есть хорошая вешь это значит что многим захочется ее взять - хоть и не факт- но при должном PRе именно со стороны разработчиков анриала - это варик.
Для инфы о вещи которую не берут - hero engine мощное средство для разработки мультиплеера - всего 100к пользователей в мире. Короче проблема это люди - организаторы - кадры.
Скрытый текст:
но вино будет
.
proton667
UNIт
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 12:40

Re: Unity против UDK

Сообщение Рэндом 02 апр 2014, 09:57

Над наполнением будем работать. Но смысл не в том что бы накидать статей на форум. Форум это прежде всего общение, вопросы и ответы на них. Ну и дополнительные возможности такие как собрать команду, предложить свои платные услуги, разместить предложение о работе. И вообще пользователи сами могут повлиять на форум. Если им будут нужны какие-то разделы, сделаем.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Unity против UDK

Сообщение Zaicheg 02 апр 2014, 14:58

Соответствующая тема на unity3d.com
http://forum.unity3d.com/threads/235141-Unreal-Engine-4
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Пред.След.

Вернуться в Unreal Development Kit

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1