Unity против UDK

Re: Unity против UDK

Сообщение 3dvfxc 24 мар 2014, 10:42

Dewa1s писал(а):господи, фейк - это подделка, ложь, обман - каким образом слово подделка относится к поделке энтузиастов - не совсем понятно.
Сообществом созданы сотни поделок, расширяющих функционал юнити - тот же поиск пути, который спустя время появился в юнити, расширения для удобной работы с 2д - тоже сперва у энтузиастов, потом из коробки, теперь освещение, которое сперва у энтузиастов было, появляется в юнити. Есть еще много вещей типа того же редактора 2д террейна, которые доступны в ассетсторе но не доступны из коробки- поэтому юнитеки не перечисляют всех их в презентациях - причем тут слово фейк вообще?

Слушай ты видать совсем тупой и тебе похоже уже бесполезно что либо объяснить, но у тебя есть шанс исправиться,
итак, расслабъся, выполняй все поседовательно и неспеша:
1. перечитай сообщения несколько раз, подумай
2. если не понял смысла смотри первый пункт
3. если заболела голова - отдохни, отложи на завтра и повтори первый пункт.
3dvfxc
UNIт
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:00

Re: Unity против UDK

Сообщение Golandez 24 мар 2014, 10:50

При большом уважении к участникам спора, если не прекратите гонять воздух ни о чем, дам вам неделю форы, чтобы перевести дух. Мессенджеры никто не отменял, переносите туда высокие ноты. В дальнейшем развитие темы вижу в виде:
- преимущество такое то, недостатки такие то
- здесь можем нативно, здесь можем через дополнения.
- и т.д.
Аргументируйте свое мнение фактами, а не колебанием воздуха.
Ты нужен только тогда,когда нужен.(С)
Сказать спасибо
Аватара пользователя
Golandez
Пилигрим
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:55
Откуда: Харьков
Skype: lestardigital

Re: Unity против UDK

Сообщение Tolking 24 мар 2014, 11:11

Если они перенесут это все в мессенджеры, то как я смогу определить что лучше? Простое перечисление фич не даст представление о возможностях, а вот срач очень хорошо показывает именно сильные и слабые стороны - то на что стоит обратить внимание. Факт без эмоции лично мне не очень интересен.
Например: Юнити есть ГУИ, в УЕ есть ГУИ. И что это мне даст? А вот эмоции на эту тему вскроют различия. Опять же народ тащит много сопутствующей инфы, картинок которые, в противном случае, мне пришлосьбы искать самому. Да и не стал бы я этого делать. Лень.

Хотя, на мой взгляд, для холивара рановато... УЕ пока не показал себя в инди. Вот через годик!!!

P.S. Люблю читать холивары!
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Tolking
Адепт
 
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:22
Откуда: Тула

Re: Unity против UDK

Сообщение aitechtor 24 мар 2014, 12:16

BornFoRdeatH писал(а): И выбирать движок нужно по возможностям и потребностям а не по цене, крутости и языку написания кода.

ИМХО: Вот это ключевая фраза. Подобную фразу я написал пару страниц назад.

3dvfxc - холивары холиварами, а до оскорблений опускаться не стоит, это большего веса вашим словам не придаст.
aitechtor
UNIт
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:09

Re: Unity против UDK

Сообщение 3dvfxc 24 мар 2014, 13:08

демка из ассетов UE4
3dvfxc
UNIт
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:00

Re: Unity против UDK

Сообщение BornFoRdeatH 24 мар 2014, 13:30

3dvfxc писал(а):демка из ассетов UE4

И, что это должно значить? Что вы с помощью уе4 такое сделаете? Так нет же, не сделаете, у вас и на половину енвайра этой демки финансов не хватит, я молчу о полноценной игре.

ПС. В демке заслуг больше художников а не движка... Слишком много мыла, слишком много glowа. Единственное что есть в демке и не умеет юнити это физикс частицы.
Не бойся, если ты один, бойся, если ты ноль.
BornFoRdeatH
Адепт
 
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:41
Откуда: Украина
Skype: bornfordeath

Re: Unity против UDK

Сообщение 3dvfxc 24 мар 2014, 14:00

BornFoRdeatH писал(а):
3dvfxc писал(а):демка из ассетов UE4

И, что это должно значить? Что вы с помощью уе4 такое сделаете? Так нет же, не сделаете, у вас и на половину енвайра этой демки финансов не хватит, я молчу о полноценной игре.

ПС. В демке заслуг больше художников а не движка... Слишком много мыла, слишком много glowа. Единственное что есть в демке и не умеет юнити это физикс частицы.

Смотри, в туже сцену закинули незатекстуренную модель
3dvfxc
UNIт
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:00

Re: Unity против UDK

Сообщение Paul Siberdt 24 мар 2014, 14:07

BornFoRdeatH писал(а):
3dvfxc писал(а):демка из ассетов UE4

И, что это должно значить? Что вы с помощью уе4 такое сделаете? Так нет же, не сделаете, у вас и на половину енвайра этой демки финансов не хватит, я молчу о полноценной игре.

ПС. В демке заслуг больше художников а не движка... Слишком много мыла, слишком много glowа. Единственное что есть в демке и не умеет юнити это физикс частицы.

А где там физические частицы? Подобные спарки делаются и на Юньке версии 2.0. Помнится, с Тройкой шел ролик про дождливый город, с Четверкой - мультик про дядьку, что катился по улице... вау-факторы подобныъх деморилов - в первую, вторую и третью очередь - работа художников.

У Юнитеков в первое время с пЕаром было очень слабо, все демки выглядели срано и в сравнениями с конкурентами никуда не годились. Сейчас ситуация постепенно исправляется.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Unity против UDK

Сообщение nile 24 мар 2014, 14:15

Вспомните, что делали люди на  Unity 4 , имея руки, растущие из правильного места, а не из (полная Ж)

Аватара пользователя
nile
Старожил
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:17

Re: Unity против UDK

Сообщение BornFoRdeatH 24 мар 2014, 14:25

Paul Siberdt писал(а):А где там физические частицы?

Может и ошибаюсь, но поведение частиц уж больно на physx похоже, а если ошибаюсь, значит юнити со всем этим спокойно справится. В любом случае physx частиц в юнити нет в отличии от удк.

Не бойся, если ты один, бойся, если ты ноль.
BornFoRdeatH
Адепт
 
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:41
Откуда: Украина
Skype: bornfordeath

Re: Unity против UDK

Сообщение 3dvfxc 24 мар 2014, 14:59

Paul Siberdt писал(а):
BornFoRdeatH писал(а):

Да бро я знал что вы это скажите.

Пост Эффекты


Партиклы


Демка-ассет для мобильников


Более полный обзор ассетов


И все это доступно из коробки
3dvfxc
UNIт
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:00

Re: Unity против UDK

Сообщение 3dvfxc 24 мар 2014, 15:27

NVIDIA Apex Destruction в Unreal Engine 4


3dvfxc
UNIт
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:00

Re: Unity против UDK

Сообщение zoon 24 мар 2014, 17:51

Dewa1s писал(а):ага, либо 75$ в месяц. непостижимая сумма. как дальше жить?

На основные платформы: 3*$75*24 = $5400 -- вы не можете заключить с UT контракт меньше чем на 24 месяца.

Но дело не в деньгах, к сожалению. Мы за последние 3 года выпустили 2 не последние мобильные игры - и видел я эту юнити в гробу :)
Джаггер
Evo
Аватара пользователя
zoon
UNIт
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 май 2010, 08:27

Re: Unity против UDK

Сообщение Tolking 24 мар 2014, 18:02

Можно поподробнее? Обычно, так или иначе, деньги решают...
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Tolking
Адепт
 
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:22
Откуда: Тула

Re: Unity против UDK

Сообщение zoon 24 мар 2014, 18:13

Tolking писал(а):Можно поподробнее? Обычно, так или иначе, деньги решают...


Чуть подробнее я написал на форуме юнити :)

zoon писал(а):
jonas echterhoff писал(а):Quote Originally Posted by jonas echterhoff View Post
I disagree, I think it is totally worth comparing with UE4. It really depends on the audience and target market. Undoubtedly, one big appeal of the UE4 license is that it is close to free for anyone who is not making any money out of their work. ...

We are making good money - thank you very much. But I think, that you can dare to compare Unity 5 with UE4 when:
-- Unity Engine becomes open-sourced for all Pro license holders
-- UT makes the bug tracker public
-- mono 2.64 is gone with its AOT limitations, conservative GC and naive memory allocation. Or at last (I'm a realist) - you give us C API to all Unity Engine.

Until that happens I will not update my personal U4 Pro licenses to U5, and will try to convince my employer not to do so either. Because Epic has introduced a new worthy option.

I do not have any complaints about licence price or graphics performance

Джаггер
Evo
Аватара пользователя
zoon
UNIт
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 май 2010, 08:27

Пред.След.

Вернуться в Unreal Development Kit

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1