Unity против UDK

Re: Unity против UDK

Сообщение Рэндом 24 мар 2014, 06:12

И че эта картинка доказывает? Что у моделера кривые руки? Хотя... Сделайте хотя бы такую картинку в своей игре. Успел пощупать АЕ 4. Это не UDK, однозначно лучше. И причем здесь студии? Речь идет о цене для инди. Не нравиться С++? Визуальный скриптинг вам в помощь. Не забывайте на АЕ делаются игры ААА класса, а на Юни нет. Что впрочем не умоляет достоинств Юни. Если бы у них была бы доступна подобная АЕ лицензия. Хотя бы подобная тому же удк 99$ + роялити, не задумываясь купил бы Юнити. А так выбираю АЕ 4. Прежде чем говорить о том что движок идет со скрипом, посмотрите системные требования. Хотя на моем стареньком железе редактор идет вполне нормально, вот только сборка пакета вешалка. Дак я под это дело заказал новый системник, все равно летом собирался менять. И еще АЕ полностью поддерживает DX 11. Например партиклы пашут на GPU. И не говорите про фри Юню, она кастрирована.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Unity против UDK

Сообщение 3dvfxc 24 мар 2014, 06:23

Dewa1s писал(а):сделать красиво без хороших моделлеров - забудьте

А не замучаются хорошие моделеры моделить real-time GI, physically-based shading, etc...?
Dewa1s писал(а):так что не тешьте себя иллюзиями

Unity 5?
3dvfxc
UNIт
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:00

Re: Unity против UDK

Сообщение Dewa1s 24 мар 2014, 06:34

она доказывает что вы Д'Артаньян и у вас то точно получится настоящее ААА если взять анрыл, просто все остальные - неудачники и ничерта не понимают в отличии от вас (popcorn)
Нравится анрыл - флаг в руки барабан на шею, здесь то вы зачем? Ссылку на форум эпиков дать или сами найдете?
Аватара пользователя
Dewa1s
Старожил
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:12

Re: Unity против UDK

Сообщение Dewa1s 24 мар 2014, 06:38

3dvfxc писал(а):
Dewa1s писал(а):сделать красиво без хороших моделлеров - забудьте

А не замучаются хорошие моделеры моделить real-time GI, physically-based shading, etc...?
Dewa1s писал(а):так что не тешьте себя иллюзиями

Unity 5?

я вам сейчас шаблон порву - real-time GI доступен в юнити уже довольно давно в виде дополнения, созданного умельцами. ухтыжнихренасебе, да?
Аватара пользователя
Dewa1s
Старожил
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:12

Re: Unity против UDK

Сообщение Рэндом 24 мар 2014, 06:46

Dewa1s писал(а):она доказывает что вы Д'Артаньян и у вас то точно получится настоящее ААА если взять анрыл, просто все остальные - неудачники и ничерта не понимают в отличии от вас (popcorn)
Нравится анрыл - флаг в руки барабан на шею, здесь то вы зачем? Ссылку на форум эпиков дать или сами найдете?

И где я говорил что собираюсь сделать игру ААА класса? Что я тут делаю? Да неичего. Уже ничего. :ymdevil: Этот форум вам не принадлежит, поэтому не вам решать, кому и что здесь писать. Ну а если забанят, то не расстроюсь. Только вот банить меня не за что.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Unity против UDK

Сообщение Dewa1s 24 мар 2014, 06:49

Рэндом писал(а):
Dewa1s писал(а):она доказывает что вы Д'Артаньян и у вас то точно получится настоящее ААА если взять анрыл, просто все остальные - неудачники и ничерта не понимают в отличии от вас (popcorn)
Нравится анрыл - флаг в руки барабан на шею, здесь то вы зачем? Ссылку на форум эпиков дать или сами найдете?

И где я говорил что собираюсь сделать игру ААА класса? Что я тут делаю? Да неичего. Уже ничего. :ymdevil: Этот форум вам не принадлежит, поэтому не вам решать, кому и что здесь писать. Ну а если забанят, то не расстроюсь. Только вот банить меня не за что.

в чем тогда логика? Зачем делать отсылки к ААА играм если вы к ним не имеете никакого отношения?
И какая разница в чем делать не-ААА игры? http://universumwar.com/ к примеру - не анрыл а юня, но выглядит очень даже, тем более для инди, так какая разница какой движок?
Аватара пользователя
Dewa1s
Старожил
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:12

Re: Unity против UDK

Сообщение 3dvfxc 24 мар 2014, 06:52

Dewa1s писал(а):я вам сейчас шаблон порву - real-time GI доступен в юнити уже довольно давно в виде дополнения, созданного умельцами.

А юнитеки то и не знали. И зачем-то анонсироли real-time GI в Unity5. ухтыжнихренасебе, да?
Dewa1s писал(а):ухтыжнихренасебе, да?

Инигавари :D
3dvfxc
UNIт
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:00

Re: Unity против UDK

Сообщение Dewa1s 24 мар 2014, 06:58

3dvfxc писал(а):
Dewa1s писал(а):я вам сейчас шаблон порву - real-time GI доступен в юнити уже довольно давно в виде дополнения, созданного умельцами. ухтыжнихренасебе, да?

А юнитеки то и не знали. И зачем-то анонсироли real-time GI в Unity5.

Ага, и поиска пути до официального анонса юнитеков в юнити тоже небыло якобы. Может хватит тупить?
Они не могут анонсировать чужие разработки, не принадлежащие им.
Аватара пользователя
Dewa1s
Старожил
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:12

Re: Unity против UDK

Сообщение 3dvfxc 24 мар 2014, 07:02

Dewa1s писал(а):Ага, и поиска пути до официального анонса юнитеков в юнити тоже небыло якобы. Может хватит тупить?
Они не могут анонсировать чужие разработки, не принадлежащие им.

Да действительно хватит говорить про фейковые дополнения которые к юнити не относится.
3dvfxc
UNIт
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:00

Re: Unity против UDK

Сообщение Рэндом 24 мар 2014, 07:04

Dewa1s писал(а):
Рэндом писал(а):
Dewa1s писал(а):она доказывает что вы Д'Артаньян и у вас то точно получится настоящее ААА если взять анрыл, просто все остальные - неудачники и ничерта не понимают в отличии от вас (popcorn)
Нравится анрыл - флаг в руки барабан на шею, здесь то вы зачем? Ссылку на форум эпиков дать или сами найдете?

И где я говорил что собираюсь сделать игру ААА класса? Что я тут делаю? Да неичего. Уже ничего. :ymdevil: Этот форум вам не принадлежит, поэтому не вам решать, кому и что здесь писать. Ну а если забанят, то не расстроюсь. Только вот банить меня не за что.

в чем тогда логика? Зачем делать отсылки к ААА играм если вы к ним не имеете никакого отношения?
И какая разница в чем делать не-ААА игры? http://universumwar.com/ к примеру - не анрыл а юня, но выглядит очень даже, тем более для инди, так какая разница какой движок?

Разница очень большая, АЕ 19$ со всеми возможностями, Юня 1500$ + за каждое обновление мажорной версии 600$, АЕ можно обновить когда захочешь и все за те же 19$.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Unity против UDK

Сообщение Dewa1s 24 мар 2014, 07:05

3dvfxc писал(а):
Dewa1s писал(а):Ага, и поиска пути до официального анонса юнитеков в юнити тоже небыло якобы. Может хватит тупить?
Они не могут анонсировать чужие разработки, не принадлежащие им.

Да действительно хватит говорить про фейковые дополнения которые к юнити не относится.

какие фейковые дополнения? В каком смысле не относятся?
Аватара пользователя
Dewa1s
Старожил
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:12

Re: Unity против UDK

Сообщение Dewa1s 24 мар 2014, 07:08

Рэндом писал(а):
Dewa1s писал(а):
Рэндом писал(а):
Dewa1s писал(а):она доказывает что вы Д'Артаньян и у вас то точно получится настоящее ААА если взять анрыл, просто все остальные - неудачники и ничерта не понимают в отличии от вас (popcorn)
Нравится анрыл - флаг в руки барабан на шею, здесь то вы зачем? Ссылку на форум эпиков дать или сами найдете?

И где я говорил что собираюсь сделать игру ААА класса? Что я тут делаю? Да неичего. Уже ничего. :ymdevil: Этот форум вам не принадлежит, поэтому не вам решать, кому и что здесь писать. Ну а если забанят, то не расстроюсь. Только вот банить меня не за что.

в чем тогда логика? Зачем делать отсылки к ААА играм если вы к ним не имеете никакого отношения?
И какая разница в чем делать не-ААА игры? http://universumwar.com/ к примеру - не анрыл а юня, но выглядит очень даже, тем более для инди, так какая разница какой движок?

Разница очень большая, АЕ 19$ со всеми возможностями, Юня 1500$ + за каждое обновление мажорной версии 600$, АЕ можно обновить когда захочешь и все за те же 19$.

ага, либо 75$ в месяц. непостижимая сумма. как дальше жить?
Аватара пользователя
Dewa1s
Старожил
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:12

Re: Unity против UDK

Сообщение 3dvfxc 24 мар 2014, 07:21

Dewa1s писал(а):
3dvfxc писал(а):
Dewa1s писал(а):Ага, и поиска пути до официального анонса юнитеков в юнити тоже небыло якобы. Может хватит тупить?
Они не могут анонсировать чужие разработки, не принадлежащие им.

Да действительно хватит говорить про фейковые дополнения которые к юнити не относится.

какие фейковые дополнения?

Фэйк (реже фейк, от англ. fake — подделка, яп. 偽物 / 贋物) имеет множество значений. В широком смысле слова называется любая подделка, выдаваемая за настоящую вещь. Настоящие вещи как раз юнити и анонсировала. Поэтому в этом контексте дополнения смотрятся как подделки.
Dewa1s писал(а):В каком смысле не относятся?

ты сам это сказал
Dewa1s писал(а):Они не могут анонсировать чужие разработки, не принадлежащие им.
3dvfxc
UNIт
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:00

Re: Unity против UDK

Сообщение Рэндом 24 мар 2014, 07:25

Сразу за год. А пом? Каждый год по 75$? Сколько я переплачу? Я бы мог купить и про. Но жаба душит. Что если не отобьется? Я готов платить роялити, но не готов платить большие деньги за движок.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Unity против UDK

Сообщение Dewa1s 24 мар 2014, 07:28

3dvfxc писал(а):
Dewa1s писал(а):
3dvfxc писал(а):Фэйк (реже фейк, от англ. fake — подделка, яп. 偽物 / 贋物) имеет множество значений. В широком смысле слова называется любая подделка, выдаваемая за настоящую вещь. Настоящие вещи как раз юнити и анонсировала. Поэтому в этом контексте дополнения смотрятся как подделки.
Dewa1s писал(а):В каком смысле не относятся?

ты сам это сказал
Dewa1s писал(а):Они не могут анонсировать чужие разработки, не принадлежащие им.

Что за бред умалишенного? Поиск пути в юнити был ненастоящим, он просто вид делал? Динамическое освещение тоже ненастоящее, тоже выдает себя за настоящую вещь? Я правильно вашу логику понял? Вы упороты или просто школьник?
Еще раз - нельзя в списке фич своего детища указывать вещи, на которые у тебя нет прав, но это не значит, что этих вещей не существует и у пользователя нет возможности ими пользоваться.
Поиск пути был в юнити и до ихнего навмеша, и до сих пор есть хреналион его версий на любой вкус и цвет помимо основного - но в анонсе можно указывать только то, что принадлежит юнитекам.
Последний раз редактировалось Dewa1s 24 мар 2014, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dewa1s
Старожил
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:12

Пред.След.

Вернуться в Unreal Development Kit

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1