Сравнительные графики посещаемости UNITY3D.com vs UDK.com

Сравнительные графики посещаемости UNITY3D.com vs UDK.com

Сообщение Neodrop 12 авг 2010, 20:05

Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Сравнительные графики посещаемости UNITY3D.com vs UDK.com

Сообщение Paul Siberdt 12 авг 2010, 20:40

Да-да.. я такого Юнибума и представить немог. Большие дяди записали движок в главную и побеждающую всю и вся альтернативу всем имеющимся средам разработки веб-приложений, включая будущий недотридэшный флэш 11 :)

А Анрыл всегда отпугивал своей ценой, даже будучи бесплатным :D
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Сравнительные графики посещаемости UNITY3D.com vs UDK.com

Сообщение Neodrop 12 авг 2010, 23:12

Paul Siberdt писал(а):А Анрыл всегда отпугивал своей ценой, даже будучи бесплатным :D


(3A4OT)

А на счёт "представить не мог" я тоже не предполагал такого бурного роста популярности, когда создавал этот портал. В то время, у [unity 3D] Unity было 9000 пользователей или около того, и никто о нём не знал. :ymhug:
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Сравнительные графики посещаемости UNITY3D.com vs UDK.com

Сообщение toni_3d 13 авг 2010, 10:58

может и курит, а может потому что качать ЮДК можно на сайтах партнерах, и делать на udk.com нечего, форум все равно по другому адресу расположен ))
и зачем это писькомерство? ))
toni_3d
UNIт
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 06:48

Re: Сравнительные графики посещаемости UNITY3D.com vs UDK.com

Сообщение Paul Siberdt 13 авг 2010, 12:54

Прошу прощения.. а стахановцы, надои и урожаи, лучшие атомобили, стиральные порошки и майонезы, прокладки, дороги, законы, конституции и уровень жизни, конкурсы, музыкальные чарты и спортивные состязания, просто здоровье, достаток и внешность - это все писькомерство? Люди вообще, выходит, живут письками и линейками.

Пост Юня vs УДК - это статистика роста популярности решения, которое выбрало данное сообщество. И к чему этот пост - к тому, чтоб приверженцы поняли, что они не одни, что таких, как они - много по всему миру, что они выбрали верный путь развития :)
Это поднимает моралити. А сайты-партнеры - это добавляет фрустрейшена.

Мы (уже с начала лета не мы, а они), опытная команда иплись с Valve Source не один год, а не так далеко еще одна опытная команда иплась с Unreal 3 тоже не один год... а чуть подальше...
... Я не пожелаю новичкам и независимым разработчикам ипаться с выбранным решением. Ипаться нужно с механикой своего проекта и с собственными идеями, а не с инструментарием и функционалом. :) Я ничего не говорю плохого ни про Сорс ни про Анрыл... но с обоими движками надо ипаться. Это тяжело одиночкам, любителям и небольшим коллективам.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Сравнительные графики посещаемости UNITY3D.com vs UDK.com

Сообщение Левш@ 13 авг 2010, 21:33

Ипаться нужно с механикой своего проекта и с собственными идеями, а не с инструментарием и функционалом. Я ничего не говорю плохого ни про Сорс ни про Анрыл... но с обоими движками надо ипаться. Это тяжело одиночкам, любителям и небольшим коллективам.

Ф точку! :)
_X.cor.R (Prologue)
Аватара пользователя
Левш@
Адепт
 
Сообщения: 4073
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 16:34
Откуда: IBERIA
Skype: bars_levsha
  • Сайт

Re: Сравнительные графики посещаемости UNITY3D.com vs UDK.com

Сообщение Neodrop 17 фев 2011, 11:11

За январь 2011, посещаемость сайта www.unity3d.com составила 758732 посетителей. Это в 40.5 раз больше, чем посещаемость www.udk.com за тот же период.

(3A4OT)
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Сравнительные графики посещаемости UNITY3D.com vs UDK.com

Сообщение Zaicheg 17 фев 2011, 12:23

Я уже где-то пояснял (ещё когда сделал то самое сравнение, ссылка на которое в первом посте и выложена), что из-за разницы в организации unity- и udk-ресурсов скорее всего надо брать не udk.com, а "udk.com + udn.com + часть forums.epicgames.com". К сожалению, с последним проблемы -- требуется платный акк для статистики по поддомену. Хотя unity.com всё равно будет впереди, просто отрыв уменьшится.

Как косвенное подтверждение меньшей величины разрыва, могу привести количество сообщений на форумах:
forum.unity3d.com -- 500 000
раздел "UDK" на forums.epicgames.com -- 150 000
Это вполне чётко связано с популярностью инструмента. И надо заметить, что форум по UDK существует на несколько лет меньше (насколько знаю, обнуления базы форума unity в последнии годы не было)
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: Сравнительные графики посещаемости UNITY3D.com vs UDK.com

Сообщение fallenart 17 фев 2011, 12:28

Это в 40.5 раз больше, чем


Это показатель чего? Может имеет смысл сравнивать результат? Количество и уровень проектов на Unity3D и UDK. Я вот, ни в одну игру на Unity3D не играл. Что такое Unreal знают все. И мне почему-то хочется избавиться от splash-а "Powered by Unity", а вот "Powered By Unreal Engine" вроде бы как наоборот хочется оставить.
fallenart
UNIт
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:52

Re: Сравнительные графики посещаемости UNITY3D.com vs UDK.com

Сообщение Zaicheg 17 фев 2011, 12:31

fallenart писал(а):Я вот, ни в одну игру на Unity3D не играл. Что такое Unreal знают все.

А во сколько игр, сделанных с помощью UDK, вы играли? (popcorn)

Может имеет смысл сравнивать результат?

Так сравните, а не возмущайтесь )
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: Сравнительные графики посещаемости UNITY3D.com vs UDK.com

Сообщение fallenart 17 фев 2011, 12:37

Zaicheg
Это лишь, так сказать, значимые:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Un ... gine_games
Играл во многие из перечисленных. А были они сделаны в UDK, старшем брате UDK, или в каком-то именно bild-е UDK не важно.

Так сравните, а не возмущайтесь )

Я не возмущаяюсь. Просто задал простой вопрос. :) Для меня сравнение проще некуда делается (по количеству игр в которые я играл): N/0=inf
fallenart
UNIт
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:52

Re: Сравнительные графики посещаемости UNITY3D.com vs UDK.com

Сообщение Zaicheg 17 фев 2011, 12:41

fallenart писал(а):Zaicheg
Это лишь, так сказать, значимые:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Un ... gine_games
Играл во многие из перечисленных.

Какие-какие там из значимых сделаны с помощью UDK? )))

Нет, я не спорю, что UDK предоставляет вам всю (хотя, всю ли?) мощь UE3 и прочее-прочее из рекламного текста, но однако, UDK -- это отдельная платформа для разработки, её мы сравниваем с Unity, а не какие-то другие варианты поставки UE3 (находящиеся, кстати, на совершенно ином ценовом уровне, нежели Unity и недоступные никому здесь).
Надеюсь, вы не будете утверждать, что рекорды автомобиля А можно считать рекордами автомобиля B на том основании, что у них общая база?
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: Сравнительные графики посещаемости UNITY3D.com vs UDK.com

Сообщение fallenart 17 фев 2011, 13:17

Zaicheg
А сравнение сайта, на котором расположено все (форум, документация,...) с сайтом где особо ничего нет, корректно? Ладно бы еще с epicgames.com ( http://udn.epicgames.com , http://forums.epicgames.com )... Еще мне что-то подсказывает, что парни из Ubisoft, Raven, EA и т.д. общаются с разработчиками не через форум :)
А вообще я о том, что посещаемость какого-то там сайта, вообще не показатель чего либо. Странный параметр для сравнения. Если сравнивать, то число пользователей продукта (а если точнее игр, все-таки конечный продукт это игра в первую очередь).
fallenart
UNIт
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:52

Re: Сравнительные графики посещаемости UNITY3D.com vs UDK.com

Сообщение Zaicheg 17 фев 2011, 15:37

fallenart писал(а):А сравнение сайта, на котором расположено все (форум, документация,...) с сайтом где особо ничего нет, корректно?

Я несколькими сообщениями выше написал, что некорректно и подробно объяснил, почему. Я в растерянности от таких левых предъяв ко мне.

Если сравнивать, то число пользователей продукта (а если точнее игр, все-таки конечный продукт это игра в первую очередь).

К сожеланию, эпики не особо распостраняются на эту тему (да и вряд ли ведут подробную статистику), так что приходится изгаляться. Да и это сравнение я в чат вбрасывал больше шутки ради -- не предполагал, что прямо так всерьёз воспримут товарищи )
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: Сравнительные графики посещаемости UNITY3D.com vs UDK.com

Сообщение fallenart 17 фев 2011, 15:57

Zaicheg: "всерьёз воспримут товарищи"
Не, это не я. :) Мне тут всякие только руки и заламывают, типа "не умеете сокращать слова, сокращайте буквы" :)
Вообще из статистики выводы разные можно сделать, например что юзеры UDK работают так что клавы скрипят и им нет нужды задавать вопросы по форумам и мануалы по сто раз перечитывать, а юзеры Unity напротив только помощи на сайте ищут :D
Последний раз редактировалось fallenart 17 фев 2011, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
fallenart
UNIт
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:52

След.

Вернуться в Unreal Development Kit

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1