Unity не для игр

Здесь можно задать свои вопросы напрямую разработчикам Unity3D

Re: Unity не для игр

Сообщение Wozik 14 окт 2009, 11:52

а какие движки люди в Украине используют?
Работаю в Unity Technologies
Веду блог про Юнити (иногда на русском)
Аватара пользователя
Wozik
Unity Technologies
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 17:54
Откуда: http://drinkandcode.com
  • Сайт

Re: Unity не для игр

Сообщение d3gator 14 окт 2009, 13:59

Ну UnrealEngine в основном ;) как бы простенько так
skype : oleg_fomenko
d3gator
UNIт
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 май 2009, 21:19

Re: Unity не для игр

Сообщение defint 14 окт 2009, 14:51

та движков то особо развитых и нет. всё ограничивается directx sdk, и то в рамках ВУЗа. ну унреал ещё немного и то, я думаю, обладателей лицензии еденицы.
defint
UNIт
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 12:17

Re: Unity не для игр

Сообщение Piatrouski 14 окт 2009, 15:17

defint, исследование проводил насчет Unity? :)) И кстати, каша в голове - это плохо! (P)
Bla-bla
Аватара пользователя
Piatrouski
UNIт
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 19:44
Откуда: Minsk, Biełaruś
  • Сайт
  • ICQ

Re: Unity не для игр

Сообщение defint 14 окт 2009, 19:00

ну назови украинские фирмы обладающие юнити.
defint
UNIт
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 12:17

Re: Unity не для игр

Сообщение Const_47 15 окт 2009, 05:46

Не расписываюсь за всю Украину, только за западную. Интерес к Юнити воистину огромен, сужу по тому как активно меня вербуют ;). Пока загвоздка в том, что двиг достаточно молодой, и реально мало хороших Юнити программеров. Но я думаю что это временно, особенно учитывая интерес совсем не маленьких фирм.

По поводу встреч на Украине и России. Поддерживаю!
Const_47
Герой Форума
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:24
Откуда: Украина. Львов\Новояворовск

Re: Unity не для игр

Сообщение Const_47 15 окт 2009, 05:51

Вот что еще хочу сказать. Не было бы этого русскоязычного ресурса, не было бы этого интереса, и такого комюнити которое есть сейчас, если бы было вообще... Так что Юнитеху бы стоило делать выводы, и перестать делать вид, что рынок СНГ им не интересен, вместе со всеми плюсами и минусами такого рынка.
Const_47
Герой Форума
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:24
Откуда: Украина. Львов\Новояворовск

Re: Unity не для игр

Сообщение Const_47 15 окт 2009, 06:08

"
та движков то особо развитых и нет. всё ограничивается directx sdk
"

Бред. В Украине есть довольно мощное OGRE комюнити. Продвигаемое парнем из Тернополя Troglodit-ом.
У меня лично есть много знакомых, использующих XNA. Ну и наверно о создателях Сталкера, и их мега детище X-ray никто ниче на слышал ;)
Const_47
Герой Форума
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:24
Откуда: Украина. Львов\Новояворовск

Re: Unity не для игр

Сообщение Neodrop 15 окт 2009, 12:40

Ну, в лице Олега (Возика) у нас и так есть внимание UT, за что ему низкий поклон.
А что ещё не помешало бы? Не помешало бы присутствие представителей UT на таких событиях на КРИ 2010 и им подобных. Это да. Под лежачий камень вода то не течёт.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Unity не для игр

Сообщение Wozik 16 окт 2009, 18:05

Очень подозреваю, что как только нас пригласят, так сразу и подумаем ехать. По крайней мере, я все для этого сделаю.
Но бл... делать визы в Россию и жить там в Москоу пару дней. Дешевле в Японию слетать. Украина - другое дело.

В любом случае, пока все мои удочки про рынок СНГ сталкивались об "русские никогда ничего не купят". Может, когда компании а не инди заинтерессуются в Юнити. Надеюсь на Юнайте поговорить с Девидом еще.
Работаю в Unity Technologies
Веду блог про Юнити (иногда на русском)
Аватара пользователя
Wozik
Unity Technologies
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 17:54
Откуда: http://drinkandcode.com
  • Сайт

Re: Unity не для игр

Сообщение Neodrop 16 окт 2009, 20:58

ДА. Москва дорогая, слов нет.
Но это не единственный город в России ;0)
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Unity не для игр

Сообщение Const_47 17 окт 2009, 07:32

В любом случае, пока все мои удочки про рынок СНГ сталкивались об "русские никогда ничего не купят". Может, когда компании а не инди заинтерессуются в Юнити.


Замкнутый круг=)

Компании заинтересованы, но не рискуют начинать серьезные прожекты, потому что мало спецов (кто как, в России и вроде в Киеве уже начали), спецов нет, потому что со стороны Юнитеха нет популяризации продукта на рынке СНГ, нет обучения, нет встреч, нет съездов .... короче, нет, нет, нет... Вообще много чего есть, но это НЕ заслуга Юнитеха.
(кто как, в России и вроде в Киеве уже начали),

Вот это, тоже не заслуга Юнитеха, большинство людей которые это делают, так или иначе имеют отношение вот к этому http://unity3d.ru ресурсу.

А Юнитех не заинтересован в рынке, потому что нет(мало) компаний которые работают с Юнити.
А рынка и не будет, если не будет вестись работ по созданию этого рынка.
Const_47
Герой Форума
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:24
Откуда: Украина. Львов\Новояворовск

Re: Unity не для игр

Сообщение Neodrop 17 окт 2009, 11:56

Const, штампы, вбитые в сознание десятелетиями пропаганды, выветрить одними словами невозможно.
Разве хоть кто-то из UT имел опыт коммерческих отношений с Россией или Украиной? Более чем уверен - нет. И их друзья не имели. Но все "знают, что русские ничего не купят", потому что так пишут в каждой газете на каждом углу.
Переломить такое отношение можно только работой и временем и спасибо Возику, за его инсайдерскую деятельность. Рано или поздно, мы все вырастем.

P.S. Лично мне глубоко наплевать на то, что на меня наплевали. Я просто иду своей дорогой.

P.P.S. Есть довольно много "молчунов", которые работают над проектами (и крупными тоже) и на нашем ресурсе или вовсе не появляются, или появляются, не афишируя себя.
Так же, уже тоже веками, существует определённый сорт "русских", считающих "национальные сообщества" пустой тратой времени и предпочитающих посещать только западные тусовки. Флаг им в руки.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Unity не для игр

Сообщение Wozik 19 окт 2009, 19:36

Ну я надеюсь поговорить при удобном случае. Но одному отстаивать СНГ сложно. Щас у компании другие интересы. Как только найду союзников внутри или придумаю, как заинтересовать неаинтересованных - так сразу и начнем двигаться.

А еще мой ник читается как Вожык =)
Это legacy от моих 5 лет в Минске. Ник узнаваем, один на всех ресурсах кроме ЖЖ, потому его до сих пор и пользую. Благодаря нику меня и обнаружили и сюда привели, кстати.
Работаю в Unity Technologies
Веду блог про Юнити (иногда на русском)
Аватара пользователя
Wozik
Unity Technologies
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 17:54
Откуда: http://drinkandcode.com
  • Сайт

Пред.

Вернуться в Вопросы разработчикам движка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron