Когда выйдет 2.6 ?

Здесь можно задать свои вопросы напрямую разработчикам Unity3D

Re: Когда выйдет 2.6 ?

Сообщение Kvant 09 сен 2009, 10:54

О чем вы говорите.. какое уменьшение цены, и так стоит копейки..
Вам готовая игра сколько принесет дохода? Не тысячу баксов, и, я надеюсь, не десять. Так что плакаться о каких-то трех сотен даже некрасиво.. вам дают такую классную возможность заработать.

Я вот например взял инди после того как понял что намерен зарабатывать этим инструментом, и пока делаю тени плашками.. но как только закончу проект на 90 процентов, вот тогда и куплю про.

Хотя согласен, у каждого может своя ситуация..
Kvant
UNец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:52

Re: Когда выйдет 2.6 ?

Сообщение Neodrop 09 сен 2009, 11:00

Kvant, так у вас есть Indie лицензия? Тогда милости прошу в группу Unity Indie. Подайте заявку в "Личном Разделе -> Группы". Только, пожалуйста, прикрепите к ней скрин Help -> About Unity.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Когда выйдет 2.6 ?

Сообщение Tolking 09 сен 2009, 11:42

Kvant писал(а):О чем вы говорите.. какое уменьшение цены, и так стоит копейки..
Вам готовая игра сколько принесет дохода? Не тысячу баксов, и, я надеюсь, не десять. Так что плакаться о каких-то трех сотен даже некрасиво.. вам дают такую классную возможность заработать.

Никакого уменьшения цены! Цена для разработчика игр, котрый зарабатывает на этом очень хорошая...

Речь идет о некомерческом использовании Юнити, не для разработки игр на продажу, а для фривари, обучения, игры в геймдев. Инди для западных пользователей - копейки, они и для некомерческого использования купят, а для России (за исключением Москвы,Питера) это ощутимая сумма! По-этому у нас некомерческие проекты будут делаться с таблеткой. А я бы хотел заплатить доступные мне 500-600 рублей и оплатить труд разработчиков... :)

ЗЫ А 10000$ не забыл разделить на команду и на срок разработки?
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Tolking
Адепт
 
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:22
Откуда: Тула

Re: Когда выйдет 2.6 ?

Сообщение Kvant 09 сен 2009, 15:10

Neodrop писал(а):Kvant, так у вас есть Indie лицензия? Тогда милости прошу в группу Unity Indie. Подайте заявку в "Личном Разделе -> Группы". Только, пожалуйста, прикрепите к ней скрин Help -> About Unity.


О, здесь и группы какие-то есть.. Спасибо, посмотрю.
Kvant
UNец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:52

Re: Когда выйдет 2.6 ?

Сообщение Kvant 09 сен 2009, 15:26

Не, ну если для некоммерческого использования, то не грех воспользоваться и обходными методами, раз они есть.
Только не трубить об этом повсюду. ;)
Kvant
UNец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:52

Re: Когда выйдет 2.6 ?

Сообщение mvladlin 09 сен 2009, 15:54

Neodrop писал(а):Kvant, так у вас есть Indie лицензия? Тогда милости прошу в группу Unity Indie. Подайте заявку в "Личном Разделе -> Группы". Только, пожалуйста, прикрепите к ней скрин Help -> About Unity.


Извиняюсь, что не в тему: Для чего вступать в группы Unity Indie или Unity Pro? Что это даёт?
Аватара пользователя
mvladlin
UNIт
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 19:53
Откуда: MO

Re: Когда выйдет 2.6 ?

Сообщение Neodrop 09 сен 2009, 17:44

Группа Pro имеет модераторские права. Indie ничего не даёт, кроме некоторой рекламы.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Когда выйдет 2.6 ?

Сообщение Wozik 09 сен 2009, 17:57

Рассрочка не пойдет из-за штук с налогами и законами (ооочень не выгодно, ооочень муторно)
Удешевление не выйдет патамушта или всем или никому (думаете американцу или датчанину не обидно будет если русские смогут за 100 баксов покупать то же самое что им по 200 продают?)

а теперь подумаем про фрии
6 человек берут бесплатную инди версию, лид деву покупают Про, на Перле прикручивают SVN, за 3 месяца делают хорошую игру, лид дев добавляет все Про-фичи и компиляет релиз-версию. - вот вам готовая бюджетная саксэс-стори

с Инди-лайсенсами наши сейлзы делают все, чтобы такое поведение заметить. А если сделать фрии? Как тогда с вышеописанным хаком бороться?
Работаю в Unity Technologies
Веду блог про Юнити (иногда на русском)
Аватара пользователя
Wozik
Unity Technologies
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 17:54
Откуда: http://drinkandcode.com
  • Сайт

Re: Когда выйдет 2.6 ?

Сообщение Neodrop 09 сен 2009, 19:04

Мдя. Железно.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Когда выйдет 2.6 ?

Сообщение Tolking 10 сен 2009, 08:28

Wozik писал(а):Рассрочка не пойдет из-за штук с налогами и законами (ооочень не выгодно, ооочень муторно)
Удешевление не выйдет патамушта или всем или никому (думаете американцу или датчанину не обидно будет если русские смогут за 100 баксов покупать то же самое что им по 200 продают?)?

Не удешевление, а лицензия на некомерческое использование! Для всех! И не за 100, а за 15-20. По функционалу пусть будет инди, но с обязательной рекламой Юнити, стартовая заставка, банер в уголке и т.п.

Wozik писал(а):а теперь подумаем про фрии
6 человек берут бесплатную инди версию, лид деву покупают Про, на Перле прикручивают SVN, за 3 месяца делают хорошую игру, лид дев добавляет все Про-фичи и компиляет релиз-версию. - вот вам готовая бюджетная саксэс-стори

с Инди-лайсенсами наши сейлзы делают все, чтобы такое поведение заметить. А если сделать фрии? Как тогда с вышеописанным хаком бороться?

А как сейчас с таблетками боритесь? ;) Если я сделаю что-то продавабельное, то я найду денег и на про версию, если буду знать что отобью эти деньги! А если не сделаю, то 6000 на игрушки для России дороговато. Я ни жене, ни детям не объясню, почему я себе купил за 6000 игрушку, а не детям плейстейшен, или не жене курточку осеннюю... (Да-да, Нео!:) В России за 6000 можно купить хорошую осеннюю куртку(по меркам России), и плейстейшен 2 есть еще не в каждой семье) А вот 500-600 рублей вполне реальная сумма, и я готов ее заплатить за лицензию для некомерческого использования и спокойно играться, платить за переход на новые версии и т.д.

P.S. Все, я замолкаю, :) конечно обидно, что многие мое желание заплатить денег восприняли как желание халявы, но ничего не поделаешь... :(
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Tolking
Адепт
 
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:22
Откуда: Тула

Re: Когда выйдет 2.6 ?

Сообщение Neodrop 10 сен 2009, 08:52

Хм.. Откуда такая неуверенность в своих силах? Вернуть такие маленькие вложения, стоит таких же маленьких усилий.
Если вы не можете сами найти себе работу на [unity 3D] Юнити, обратитесь в Цех. Поможем.
Это не реклама. Но работы действительно хватает и я не вижу вообще никакой проблемы в том, чтобы заработать на лицензию. Любую.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Когда выйдет 2.6 ?

Сообщение Wozik 10 сен 2009, 09:57

россия, кетай и горстка ператов по всему миру - этим можно пренебречь, просто не обращать внимания, время от времени подчищать рапидшару и почаще выпускать новые версии.
А вот попробуйте пренебречь сотнями тысяч пользователей, которые бесплатную инди скачали и имеют одну Про-версию на подъезд...

Бесплатным пользователям отключим суппорт, так будут опять же ту самую одну версию на подъезд пользовать как гейтвей.

Пиратство и сейчас есть, но инструмент достаточно специфичный, пиратство не массовое. Но если сделать штуку фрии (with zero entry point), то еще и от миллионов ньюбов придется как-то что-то... и не бросить и не разберешься с каждым. То есть тут много вопросов, очень.


и еще - смысл для России делать дешевле цену, если 99% (ОК, утрирую, но НАВЕРНЯКА БОЛЬШЕ 50% пользователей) всеравно с торрентов бесплатно возьмут?
Работаю в Unity Technologies
Веду блог про Юнити (иногда на русском)
Аватара пользователя
Wozik
Unity Technologies
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 17:54
Откуда: http://drinkandcode.com
  • Сайт

Re: Когда выйдет 2.6 ?

Сообщение Neodrop 10 сен 2009, 11:26

Конечно возьмут. А вот "пренебрегать" Россией нельзя никогда. Это всегда плохо кончается.

Я думаю, максимум в течении пары лет, русский, или точнее "русскоговорящий" сегмент пользователей [unity 3D] Unity заметно вырастет, а в процентном отношении "Хороших" проектов, мы, возможно, подвинем весь остальной мир.

Возьмём к примеру, Virtools. Из 8 (кажется) крупных тайтлов, выпущенных на нём, 5 (!) были выпущены русскими. Хотя и одна из фирм, выпустивших два тайтла, зарегистрирована в Канаде, но работает в Москве (а сами парни вообще преимущественно из Сибири).

Пренебрежение к великому народу, кончается великими извинениями. Или огорчениями.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Когда выйдет 2.6 ?

Сообщение Neodrop 10 сен 2009, 11:52

В отличие от Западного рынка, где 90% покупателей [unity 3D] Unity никогда не пойдут дальше глупых казуалок, у нас строго наоборот - до 90% будут метить гораздо выше.
Для русскоязычного рынка, [unity 3D] Unity просто подарок Небес. Как я не раз говорил - Лучший и Мощнейший двиг по эту сторону миллиона. А мы тут, в большинстве своём, именно по эту сторону и находимся.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Когда выйдет 2.6 ?

Сообщение Mr_Anderson 10 сен 2009, 15:29

Вопрос не в тему дискуссии, но... Планируется ли Softbody PhysX в Юнити в ближайшем будущем и какие изменения будут в 2.6 в плане физики со всеми вытекающими отсюда...? ;)
Mr_Anderson
UNIт
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:32

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разработчикам движка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2