Когда выйдет 2.6 ?

Здесь можно задать свои вопросы напрямую разработчикам Unity3D

Re: Когда выйдет 2.6 ?

Сообщение Neodrop 08 сен 2009, 17:45

Serge, согласитесь, что у вас нет статистики покупаемости. У меня есть, хотя, конечно и не полная.
Утверждение, что "все сидят на пиратке" по меньшей мере немного необдуманно.

Поставьте себя на место маркетолога UT. Если вы, почему то решите сделать скидку для "русских голодранцев", неспособных наскрести полторы тысячи долларов на лицензию, то как вы объясните испанцам, мексиканцам, пуэрториканцам и ещё туче всяких "анцев", почему скидка не сделана и им? :-?

Это тупиковый разговор, потому что такая скидка для продавца почти равносильна банкротству.

Поверьте, полторы тысячи баксов тоже не валяются в карманах рядовых американцев и при этом, многим и в "развитых странах" так же сложно её набрать сразу.
Но люди ведь как-то выкручиваются. Потому что сумма совсем не недостижимая.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Когда выйдет 2.6 ?

Сообщение Vsadnik 08 сен 2009, 18:17

Serge писал(а):Тогда чего все на пиратке сидят, из принципа или от того что денег на покупку все же хватает??

потому-что хотят попробовать фулл версию и зацнить. ели они будут делать то на чём будут зарабатывать деньги то юнити должна быть купленая.
Serge писал(а):Для справки для того чтоб купить себе далеко не лучший компьютер, мне пришлось очень много работать и покупал я его в кредит.

сочувствую. щас (в европе) хороший системник можно купить за 3 месяца при минимальной зарплате!
Не просят - не делай, можешь только предложить...
официальный русский представитель Black Cable Team
Аватара пользователя
Vsadnik
UNIт
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 22:22

Re: Когда выйдет 2.6 ?

Сообщение Neodrop 08 сен 2009, 18:25

Я свой компьютер и свою лицензию получил в оплату проектов, над которыми продолжаю работать уже почти год. Потом и кровью, так сказать, расплачиваюсь. Так что нечего географией пенять, в Питере 1,5к тоже на дороге не валяются, как и в Москве, я думаю.
В Цехе, к примеру, висит невыполненный заказ на 2 000 $
Сделайте его и Pro лицензия у вас в кармане.
Найти работу не сложно, если немного потрудиться её искать.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Когда выйдет 2.6 ?

Сообщение Serge 08 сен 2009, 19:28

Насчет «все», это конечно я зря сказал, прошу прощения. Я беру данные не из воздуха, а из общения с людьми. Все, что я сказал относительно стоимости, касалось только не коммерческой версии. Давайте посмотрим на Microsoft, стоимость самой Windows в полне допустима, а ведь это операционка, дешевле только Linux. Далее, VS может скачать любой желающий и пользоваться для обучения сколько душе угодно, что я и делаю дома. На работе же у меня стоит лицензионное ПО, для работы. Delphi - также можно скачать версию для обучения.
И еще раз повторюсь, я не за халяву, я за законное использование на приемлемых для пользователя условиях. Как вариант, запретить делать на Indy коммерческие проекты и за это снизить стоимость. Но, решать не нам......
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
Аватара пользователя
Serge
UNIверсал
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:53
Откуда: Сибирь г. Омск
  • Сайт
  • ICQ

Re: Когда выйдет 2.6 ?

Сообщение Neodrop 08 сен 2009, 20:51

Да будет вам. Куда ещё снижать то? И так стоит как пара китайских кроссовок. :-?
Ну не серьёзно это, делать кислую мину за две сотни зелёных.
Лицензия Macromedia Flash, к слову, стоит куда дороже...
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Когда выйдет 2.6 ?

Сообщение Vsadnik 08 сен 2009, 23:44

Serge писал(а):Давайте посмотрим на Microsoft, стоимость самой Windows в полне допустима, а ведь это операционка, дешевле только Linux

мухаха!!! их всего 2: винда и ветки линукса (убунту, каиша мажика, вишта...)
Serge писал(а):Как вариант, запретить делать на Indy коммерческие проекты и за это снизить стоимость.

а смысл? чтобы делать какие-то казуалки для себя(друзей) есть немеряно других программ. тратить 100$ на "посмыкал и выкинул" как-то не особо хочется а мысль "потом куплю ПРО" не всех посещает. так что для тех кто хочет сделать нечто не самое плохое (и имеет возможности) но не имеет средства (те-же самые 1.5 килобакса)юнити теперешнего варианта в самый раз.
Не просят - не делай, можешь только предложить...
официальный русский представитель Black Cable Team
Аватара пользователя
Vsadnik
UNIт
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 22:22

Re: Когда выйдет 2.6 ?

Сообщение Const_47 09 сен 2009, 00:26

Как вариант, запретить делать на Indy коммерческие проекты и за это снизить стоимость. Но, решать не нам......


Serge, я тебя побью :D

ну... на Indie врядли построишь красивую игру... а вот на PRO вполне возможно. только вот Pro стоит 1500$(хотя по сравнению с Unigine(5000$) и тем более Unreal Engine 3(350 000$)) - это дёшево


Что за бред? Можно подумать что Pro версия гарантирует создания красивой игры. ;)

Да, я тоже хочу Pro лицензию, желательно на шару. Но этого не будет, по одной простой причине. Потому что опустив стоимость ниже, на узкоспециализированный продукт, а Юнити несомненно таким и является, Юнитех начнет работать себе в минус. Это все элементарно подсчитать. Армию программистов нужно содержать. И нечего сравнивать ценовую политику игр и тем более виндовса. Потому что соотношение продаж относительно Юнити, наверно 1000 : 1. При таких оборотах, Микрософт просто может себе позволить такую ценовую политику.

А вообще кто хочет учится, и у кого денег нет вообще, тот учится, на заморозках, триалах, лекарствах ;) и не тратит время на болтовню. Подучились? Начали зарабатывать? Почему бы не купить подходящую лицуху?
Const_47
Герой Форума
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:24
Откуда: Украина. Львов\Новояворовск

Re: Когда выйдет 2.6 ?

Сообщение gnoblin 09 сен 2009, 01:25

Я лично считаю, что визуальная составляющая игры больше зависит от толковых художников и правильного подхода к реализации эффектов.
Stop флудить, давайте уже делом заниматься. Спор, по-моему, ни о чем.

p.s. насколько я знаю есть настолько наглый народ, что продает проекты сделанные на крякнутой версии - ни с кем конкретно, правда, не знаком... Так что может и не правда. :-l
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: Когда выйдет 2.6 ?

Сообщение Vsadnik 09 сен 2009, 02:28

gnoblin писал(а):Я лично считаю, что визуальная составляющая игры больше зависит от толковых художников и правильного подхода к реализации эффектов.

(3A4OT)
gnoblin писал(а):p.s. насколько я знаю есть настолько наглый народ, что продает проекты сделанные на крякнутой версии - ни с кем конкретно, правда, не знаком... Так что может и не правда. :-l

я знаю. ребята бразильци, сделали один большой боян из разных игр. двиг не юнити. крафтер по моему. я их предупредил и моя совесть чиста. будут проблемы - я не виноват :D
Не просят - не делай, можешь только предложить...
официальный русский представитель Black Cable Team
Аватара пользователя
Vsadnik
UNIт
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 22:22

Re: Когда выйдет 2.6 ?

Сообщение Serge 09 сен 2009, 07:25

Мы забыли, с чего все началось. Tolking писал:
Очень уж интиресный продукт у вас получается, очень нехотелось бы чтобы он загнулся из-за повального пиратства. Не думали выпустить версию типа для изучения, или для не комерческого использования за символическую плату с каким нибуть банером в уголке при исполнении?

Может меня не правильно поняли, может я не совсем ясно излагаю свои мысли? Смысл не в том, чтобы выпросить для себя по дешевле, а в том, чтобы сократить количество незаконного использования. Там где продукт не покупается, не будет нормальной поддержки!! Мы ВСЕ от этого пострадаем. Я не призываю компанию снизить цены специально для России, я призываю выпустить еще один вариант программы на других условия и по другой стоимости, заметьте не бесплатно. Кому станет хуже от того, что Unity начнут покупать, дешево но ПОКУПАТЬ!
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
Аватара пользователя
Serge
UNIверсал
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:53
Откуда: Сибирь г. Омск
  • Сайт
  • ICQ

Re: Когда выйдет 2.6 ?

Сообщение Serge 09 сен 2009, 08:36

Vsadnik писал(а):а смысл? чтобы делать какие-то казуалки для себя(друзей) есть немеряно других программ. тратить 100$ на "посмыкал и выкинул" как-то не особо хочется а мысль "потом куплю ПРО" не всех посещает. так что для тех кто хочет сделать нечто не самое плохое (и имеет возможности) но не имеет средства (те-же самые 1.5 килобакса)юнити теперешнего варианта в самый раз.


Смысл в покупках, есть спрос, есть поддержка. Да я делаю для себя и для друзей, и мне это нравится. Делая для друзей я делаю небольшую рекламу и делюсь своим опытом с остальными, немного но делюсь, настолько насколько научился. Тем самым я вношу вклад по мере своих сил. Чем я хуже тех, кто хочет заработать деньги? Если у меня получится, что-то достойное продажи я куплю лицензию разрешающую мне продавать.

Const_47 писал(а):Serge, я тебя побью

Не надо меня бить :) , я уже объяснил, что речь идет о дополнении к имеющимся лицензиям. Я никак не хочу снизить доход компании, наоборот увеличить.

Const_47 писал(а):А вообще кто хочет учится, и у кого денег нет вообще, тот учится, на заморозках, триалах, лекарствах

А вот это как раз и приносит убытки.
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
Аватара пользователя
Serge
UNIверсал
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:53
Откуда: Сибирь г. Омск
  • Сайт
  • ICQ

Re: Когда выйдет 2.6 ?

Сообщение Neodrop 09 сен 2009, 08:42

Ну, как доп. вариант, может оно и неплохо. Только я никак не пойму условия такой лицензии. :-?
Чтобы делать предложение, неплохо бы его чётко сформулировать.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Когда выйдет 2.6 ?

Сообщение Tolking 09 сен 2009, 09:26

Условия: Для некомерческого использования
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Tolking
Адепт
 
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:22
Откуда: Тула

Re: Когда выйдет 2.6 ?

Сообщение Serge 09 сен 2009, 09:29

К сожалению, тут я не силен, могу высказать только свои мысли.

Ни каких продаж. Распространение со ссылкой на сайт компании. Постоянный, или периодически появляющийся баннер от компании. Еще какая либо реклама данного продукта.

Доступная стоимость. Было бы не плохо с возможностью доплаты, хорошо бы в рассрочку, можно с процентами, до стоимости Индии.

Рассмотреть вариант получения скидки или бонусов при печати статей, изготовлении демопроектов и прочего полезного для компании материала.

Наверное я уже начинаю наглеть, на последнем пункте не настаиваю :) , можно пропустить :) .
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
Аватара пользователя
Serge
UNIверсал
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:53
Откуда: Сибирь г. Омск
  • Сайт
  • ICQ

Re: Когда выйдет 2.6 ?

Сообщение Neodrop 09 сен 2009, 09:45

Последний пункт и так существует. Компания даёт лицензии за различные конкурсы (например UniKnowlege - написание уроков и туторов для Unity).

А так, это получается что-то вроде Indie Индюхи ;0)
Indie^2
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разработчикам движка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1