Очень не хватает банальных вещей:

Здесь можно задать свои вопросы напрямую разработчикам Unity3D

Очень не хватает банальных вещей:

Сообщение ffinder 31 авг 2009, 19:34

Очень не хватает банальных вещей:
1. выделения нескольких объектов рамкой.
2. изменения свойств у группы выделенных объектов (например: меняем всем выделенным объектам X-координату)
3. выравнивания объектов по сетке
4. регулирования шага сетки не заходя в меню, например слайдером.
5. выравнивания объектов по левой/правой/верхней/нижней кромке
6. отсечения выделяемых объектов передне/задней плоскостями отсечения (знаю, есть слои, но это тоже нужно, когда объектов на уровне много)
ffinder
UNITрон
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
  • Сайт

Re: Очень не хватает банальных вещей:

Сообщение Vsadnik 31 авг 2009, 23:34

поддерживаю.
так-же из предложений:
1: сделать "лимиты" воздействия кистей. довольно часто требуется хирургическая точность в некоторых местах сцены, где надо например сделать среди возвышенностей и неровностей абсолютно ровный квадрат(именно ландшафтный). довольно часто это напрягает, отнимая много времени и терпения не только у новичков.
хз, возможно это только у меня такой глюк... не знаю
Не просят - не делай, можешь только предложить...
официальный русский представитель Black Cable Team
Аватара пользователя
Vsadnik
UNIт
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 22:22

Re: Очень не хватает банальных вещей:

Сообщение Zaicheg 01 сен 2009, 09:24

Vsadnik писал(а):поддерживаю.
так-же из предложений:
1: сделать "лимиты" воздействия кистей. довольно часто требуется хирургическая точность в некоторых местах сцены, где надо например сделать среди возвышенностей и неровностей абсолютно ровный квадрат(именно ландшафтный). довольно часто это напрягает, отнимая много времени и терпения не только у новичков.
хз, возможно это только у меня такой глюк... не знаю

Может быть, инструмент Paint Height?
http://docs.unity3d.ru/Components/terrain-Height.html
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: Очень не хватает банальных вещей:

Сообщение Wozik 01 сен 2009, 10:38

В Юнити очень серьезно относятся к багрепортам и фичриквестам. Первым обычно присваивается приоритет, в зависимости от их критичности, а последние складируются в определенное место и учитываются при обсуждении/планировании новой версии. Как правило, чем больше просьб на одну и ту же фичу, тем больше шанс ее скорейшего появления. Многие мелкие фишки имплементятся очень быстро, даже если получены всего один-два похожих бугрепорта. Крупные фишки (вроде дебаггера) требуют серьезного планирования и большой работы, поэтому и встраиваются долго.

Как правило, лучше всегда высказывать свое мнение кнопкой Report a bug. То есть, чего-то захотелось, пишите зачем и почему, как оно нужно, какие полезности принесет. В компании положат заявку куданада и рассмотрят как тока так сразу.

Пользовать официальный форум для жалоб и фичриквестов не очень разумно. Да, можно, но багрепортер надежнее. В компании такая политика - если у человека не хватило желания отправить фичриквест - значит фишка не так важна. Похожим образом обстоят дела с багрепортами.

Надеюсь мой ответ понятен =)
Работаю в Unity Technologies
Веду блог про Юнити (иногда на русском)
Аватара пользователя
Wozik
Unity Technologies
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 17:54
Откуда: http://drinkandcode.com
  • Сайт

Re: Очень не хватает банальных вещей:

Сообщение Neodrop 01 сен 2009, 13:04

Вот в жизни не пришло бы в голову слать фич-реквесты барепортёром. ;0(
Я считал, что это неприлично отвлекать людей своими просьбами, а не прямым назначением репортёра -(слать баги).
Намотаем на ус.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Очень не хватает банальных вещей:

Сообщение Sergion 01 сен 2009, 13:29

Аватара пользователя
Sergion
Админ
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 20:51
Откуда: Москва

Re: Очень не хватает банальных вещей:

Сообщение ffinder 01 сен 2009, 15:27


Выложил доработанный скрипт для выравнивания объектов по сетке вот тут: viewtopic.php?f=69&t=889
ffinder
UNITрон
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
  • Сайт

Re: Очень не хватает банальных вещей:

Сообщение Vsadnik 01 сен 2009, 18:41

Zaicheg писал(а):Может быть, инструмент Paint Height?

это тот инструмент, но я имел ввиду рамочку лимита воздействия кисти. т.е. у меня не видно что кисть действует именно в этой зоне. очень часто работаю методом тыка. то-же самое с расстановкой кустов. расставить растения прямо возле дороги проблематично. очень часто проростает папоротник свозь асфальт...
Neodrop писал(а):Вот в жизни не пришло бы в голову слать фич-реквесты барепортёром. ;0(

аналогично

есть тут по сути пара фич которые многие пользователи желали-бы чтобы реализовались(на офф форуме высматривал): внедрить возможность выполнения GUI в игре визуальным а не скриптовым. многие профаны по шарпу и жаве жалуются что не могут такое сделать. многим приходится оплачивать туторы по GUI чтобы более менее научится в нём разбиратся
Не просят - не делай, можешь только предложить...
официальный русский представитель Black Cable Team
Аватара пользователя
Vsadnik
UNIт
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 22:22


Вернуться в Вопросы разработчикам движка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3