MecAnim - анимации по параметрам

Здесь можно задать свои вопросы напрямую разработчикам Unity3D

MecAnim - анимации по параметрам

Сообщение elliot_lir 18 сен 2015, 15:41

Всем привет! Сегодня обнаружился следующий недостаток (ну или косяк, как угодно):
Делаю анимацию с изменением параметра Color.a (тобиш, гоняю по альфе), по окончанию анимации вызываю метод, в котором мне нужно перейти в другое состояние, где не используется Color.a вообще, а также принудительно указать значение Color.a (например, object.GetComponent<SpriteRender>().color = new Color(1.0f, 1.0f, 1.0f, 0.22f)).

Изображение

В итоге, принудительное переприсваивание не срабатывает, я так понимаю из-за того, что висит на объекте, который анимирую (гоняю по альфе), висит компонент Animator, перехватывающий анимируемый параметр Color. Т.е. такая же шляпа будет происходить не только с alpha, но и с любыми другими анимируемыми параметрами объекта. Это так задумано со стороны программистов Unity или просто косяк движка?
Есть ли вариант выйти из этой ситуации?
elliot_lir
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 14:58

Re: MecAnim - анимации по параметрам

Сообщение samana 18 сен 2015, 16:40

elliot_lir писал(а):по окончанию анимации вызываю метод
elliot_lir писал(а):а также принудительно указать значение Color.a

Попробуйте вызвать это принудительное значение (у вас я вижу висит событие) не в конце анимации под номером два, а в начале анимации под номером три.
Я не знаю по какому порядку срабатывают события в анимации, возможно просто когда вы находитесь в последнем кадре анимации 2, сначала срабатывает событие (где вы пытаетесь принудительно указать альфу), а только после этого анимация задаёт значения анимируемому объекту.
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: MecAnim - анимации по параметрам

Сообщение elliot_lir 21 сен 2015, 12:09

Спасибо за ответ! Хорошо, попробую на досуге.
elliot_lir
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 14:58


Вернуться в Вопросы разработчикам движка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron