Вопросы и проблемы при установке MacOS X

Mac OS X и все, что с ней связано.

перенесено из MacOS X на PC ЧаВО

Сообщение Warlock 19 ноя 2008, 10:02

Добрый день!
Сейчас многие Virtools овцы начали переходиться потихоньку(а может быть и не потихоньку :-) ) на Unity3D. И я решил попробовать и протестировать что за зверь, к тому же отзывы у всех самые хорошие. Да и при наличии кризиза за окном не мешало бы знать работу еще в одном мидлеваре... :-)
Так вот, вопрос такой. Сейчас нахожусь на этапе поиска и скачивания дистрибутива хакинтоша, и беспокоит вопрос, а станет ли он на моем железе? У меня ноутбук. Параметры
- Athlon 64, 1,9Ггц, 2 ядра.
- память 2048
- видео GForce 8400
- OS - Vista HP(предустановлена при покупке ноута).

Спасибо за ответ! :-)
Warlock
UNец
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:25
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: MacOS X на PC ЧаВО

Сообщение Avatarchik 19 ноя 2008, 16:14

А можно установить MAC OS на отдельный винт(внутренний), а не выносной? :-\
Avatarchik
 

Re: MacOS X на PC ЧаВО

Сообщение Warlock 19 ноя 2008, 17:12

Даже хотелось бы уточнить по поводу отдельного раздела на внутреннем HDD.
Почитаю - если никаких предостережений по поводу этого нет - буду ставить на внутренний HDD, в отдельный раздел.
Warlock
UNец
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:25
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: MacOS X на PC ЧаВО

Сообщение Neodrop 19 ноя 2008, 22:25

Если ставишь на внутренний, то или используй какой нить ОС Селектор, типа Acronis OS Selector к примеру или ставь обязательно в активный раздел диска. Иначе ты не сможешь с него загрузить операционку.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: MacOS X на PC ЧаВО

Сообщение Warlock 19 ноя 2008, 22:39

Ага! спасибо! учту обязательно. Думаю что ос селектор тут ед. нормальный выход. У меня в активном разделе стоит Vista. А в один раздел две оси ставить не хочу - ничего хорошего не выйдет. Так что буду ос селектором пользоваться! :-)
Warlock
UNец
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:25
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: MacOS X на PC ЧаВО

Сообщение Neodrop 19 ноя 2008, 23:03

Хотя лучше всего пошарить по факу где нить на applelife.ru к примеру. Есть сомнения на счет работоспособности MacOS X с не активного раздела. Мне кажется просто при установке, Ось откажется видеть предложенные логические диски. Лучший выход - если не внешний, то дополнительный HDD. :-B
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: MacOS X на PC ЧаВО

Сообщение Warlock 20 ноя 2008, 10:23

Ага. Спасибо! Буду пробовать на выходных(сейчас дистрибутив качается - как раз к выходным скачаю). Вся проблема в том, что в ноут особо не запхнешь дополнительных дисков, а на внешний денег сейчас нет... :-) Ну буду пробовать и обязательно результат опишу.
Warlock
UNец
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:25
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

MacOS X на PC ЧаВО

Сообщение Avatarchik 22 ноя 2008, 02:08

МАС ОС Леопард установлен перезагрузка через ... ,перезагружается а потом когда загружается видает такой текст и перезагружается , установлен на АМД и на отдельний внутренний винт?
Eroro.gif
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Avatarchik
 

Вопросы и проблемы при установке MacOS X

Сообщение Neodrop 22 ноя 2008, 05:09

В принципе, этот форум посвящен Unity 3D, а не работе с MacOS X но, так как Юнити пока что работает только на МакОС Х, то и вопросы по операционке нам обсуждать придется. Хотя я лично советовал бы задавать их там, где гораздо больше людей, осведомленных в этой теме. На пример :
тут : http://www.applelife.ru
тут : http://www.torrents.ru
и наконец тут : http://forum.insanelymac.com
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: MacOS X на PC ЧаВО

Сообщение Neodrop 22 ноя 2008, 05:29

ZlouDoktor писал(а):МАС ОС Леопард установлен перезагрузка через ... ,перезагружается а потом когда загружается видает такой текст и перезагружается , установлен на АМД и на отдельний внутренний винт?

Во первых, я перенес твой вопрос из темы, писать в которую его было не правильно. Вопрос по установке, никак не относится к MacOS X ЧаВо. Пожалуйста, будь внимательнее при выборе темы для следующего вопроса.

Во вторых, максимум, что я могу тебе посоветовать, имея тот багаж знаний по глюкам установки, который я имею, это при загрузке компьютера, нажми любую клавишу (или F6) и напиши -Х
-Х это запуск в безопасном режиме, во время которого ты сможешь увидеть на каком именно этапе ОС не смогла запуститься.

В третьих : При установке МакОС Х, выбрал ли ты сборку, которая точно поддерживает AMD ? Обычно это явно указано в имени сборки. На пример : Leo4All_for_Intel_and_AMD
Если нет, то могут быть серьезные проблемы.

И, наконец, все таки обратись с этим вопросом на форумы, ссылки на которые я тебе дал. Там тебе помогут быстрее и качественнее. В конце концов тут пока еще слишком мало людей, в отличии от того же http://www.applelife.ru
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Вопросы и проблемы при установке MacOS X

Сообщение Avatarchik 23 ноя 2008, 00:46

Почему когда я установил WebPlayerunity3d и запускаю пример с Lepzom 3dplatforma который есть на форуме то у меня он тормозит жутко
Чеделать? :((
Avatarchik
 

Re: Вопросы и проблемы при установке MacOS X

Сообщение Neodrop 23 ноя 2008, 01:02

В какой операционной системе? Какая конфигурация компьютера? Какая видеокарта? Если из-под МакОС, ты уверен, что карта работает нормально, а не в софтовом режиме?
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Вопросы и проблемы при установке MacOS X

Сообщение Warlock 27 ноя 2008, 13:51

Добрый!
Набросаю краткий отчет о НЕУДАЧНОЙ(при заданных начальных условиях) попытке установки на ноуте Accer Aspire 5520 MacOs. Дистрибутив IDeneb1.3. Конфигурацию приводить не буду - тк модели ноута достаточно, на разные модели установка сугубо индивидуальна.
Установка велась на внутренний HDD, в отдельный раздел. Также использовался внутренний DVD для чтения дистрибутива. Перечислю баги, которые встретил во время установки.
- Загрузчик не стартует. Выводит начальное сообщение с просьбой нажать F8 или продолжить загрузку. При попытке продолжить загрузку сразу или через F8 - выводиться сообщение о невозможности найти некоторые файлы - установка продолжена быть не может. Данный баг я победил - все таки есть некоторая возможность запустить загрузку с внутреннего привода DVD, хотя это и связано с некоторыми шаманскими танцами... :-) Вообщем так : при старте системы когда тестируется железо нужно нажать на кнопку паузы на некоторое время(5-10сек), затем продолжить загрузку... и о чудо!!! Установка стартует и мы видем заветное яблочко на экране. Я не знаю почему так - но именно кнопка паузы позволяет запустить ос на установку(проверено на 2 ноутах одинаковой марки) и проверено это неоднократно.
- При запуске DiscUtility не видит ВООБЩЕ ни одного диска. Т.е. ни DVD, ни HDD. Флешку правда видит, когда пытаюсь провести установку - но толку от этого мало. Не помогло ни то, что я сделал все разделы основными, не помогло форматирование в формат Shage OS swap. Других советов я не нашел. А может быть это вот от чего. На данном ноуте установлен чипсет NVidia, и режим работы HDD по умолчанию установлен в ACHI, а при уставке оси необходим, как я понял IDE. Но переключить данную опцию, как всем другим счастливым обладателем ноутов, увы не получиться :-(. Даже при обновлении биоса до последней версии заветного пункта меню не появилось, по всей видимости переключение данных режимов на уровне железа не предусмотрено.
Вот собственно говоря и все... К чему пришли : для комфортной и быстрой установке MacOS X на ноутбук Accer Aspire 5520 необходимы :
- внешний usb DVD привод.
- внешний usb HDD.
Warlock
UNец
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:25
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Вопросы и проблемы при установке MacOS X

Сообщение Neodrop 27 ноя 2008, 16:03

Я устанавливал на Aspire 4315. Никаких проблем с приводом и дисками небало.
А вот по поводу ACHI, то дистрибутив iDeneb 10.5.5 вообще отказывается читаться с моего нового DVD (не на ноуте), если этот режим отключен. Так что тут сугубо частные проблемы.
Впрочем, я сейчас бьюсь над установкой МакОси на стационарный комп и проблем море. Пока не победил (полная Ж)
Да, никто не говорил, что будет легко. Установить Хакинтош уже само по себе подвиг.

З.Ы. Я устанавливаю сейчас на
Core 2 Quad Q9550
4 Gb RAM DDR3 1333Mghz

Бьюсь уже часов семь. Пока продвинулся только на половину ;0) С самой то установкой, как и раньше, проблем особых нет (напомню еще раз - DVD SATA и видимо поэтому установка не запускается в IDE режиме.), а вот запустить ОС пока не выходит. Бьюсь. =p~
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Вопросы и проблемы при установке MacOS X

Сообщение Neodrop 27 ноя 2008, 18:20

Есть еще одна заметка. На свой ноут я устанавливал две разные сборки OS X - Leo4All и iDeneb
В одной одно глючит при установке, в другой - другое.
Что то я устал сегодня бороться с iDeneb. (-| Качну ка я Leo4All - попробую завтра его привить к своему новому Компу.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

След.

Вернуться в Mac OS X

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2