Какой минимальный Macbook купить?

Mac OS X и все, что с ней связано.

Какой минимальный Macbook купить?

Сообщение Tomsawyer13 29 май 2013, 01:31

В общем для разработки на Unity под iPhone нужна Mac OS. Если брать ноут, то ищу минимальную(самую дешевую но рабочую) конфигурацию.
Из минимального выбрал модель A1181(2007). Нужно: 1)делать инди игры на юнити 4; 2)чтоб ставилась последняя версия OSX; 3)чтоб через провод можно было подключить к монитору когда сидишь дома(вроде можно - есть DVI и VGA).

Конфа: 13.3" (1280 x 800), Intel Core 2 Duo, 2 Гб, 250 Гб (HDD), Intel GMA X3100 256 МБ, DVD Combo (чтение DVD, запись CD).

Этот ноут пойдёт?
Аватара пользователя
Tomsawyer13
UNITрон
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 23:14

Re: Какой минимальный Macbook купить?

Сообщение DbIMok 29 май 2013, 02:01

пойдет, но работать будет не очень приятно из-за объема RAM. из новых самые дешевые mac mini. из б.у. - тут трудно что-то советовать. вообще, самый дешевый вариант это хакинтош.
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Какой минимальный Macbook купить?

Сообщение bojlahg 29 май 2013, 06:25

я юзаю прошлогодний Mac mini, но пришлось апгрейдиться с 2 до 8гб RAM иначе тормозит ужасно.
Мои проекты: MahJah Star Factory Cop Car Swash! Spline Editor
Аватара пользователя
bojlahg
UNIверсал
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 10:57
Откуда: Сатка
Skype: bojlahg
  • Сайт

Re: Какой минимальный Macbook купить?

Сообщение bazhan 29 май 2013, 11:26

Я взял мак про конца 2011, вкинул в него 16 гб, полёт отличный.
bazhan
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:33

Re: Какой минимальный Macbook купить?

Сообщение Tomsawyer13 29 май 2013, 19:55

Аа, подумал, всем же двухъядерникам нужно минимум 4ГБ, а здесь - 2. Поэтому видимо минимальной конфигурацией будет бук с 4ГБ?
Аватара пользователя
Tomsawyer13
UNITрон
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 23:14

Re: Какой минимальный Macbook купить?

Сообщение Paul Siberdt 29 май 2013, 20:27

Имейте в виду, что работать будете все равно на писюках, а на маках - только билдить под релиз и для тестов на яблодевайсах.
Так что, сильно вкладываться в макаку не советую, не удобное для девелопера устройство. Берите б/у миник или нотик на i-процах, с nVidia и минимум 4-мя гигами на борту.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Какой минимальный Macbook купить?

Сообщение Neodrop 29 май 2013, 22:40

Paul Siberdt писал(а):Имейте в виду, что работать будете все равно на писюках, а на маках - только билдить под релиз и для тестов на яблодевайсах.
Так что, сильно вкладываться в макаку не советую, не удобное для девелопера устройство. Берите б/у миник или нотик на i-процах, с nVidia и минимум 4-мя гигами на борту.


Поддерживаю.

(3A4OT)
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Какой минимальный Macbook купить?

Сообщение Woolf 30 май 2013, 02:05

Neodrop писал(а):
Paul Siberdt писал(а):Имейте в виду, что работать будете все равно на писюках, а на маках - только билдить под релиз и для тестов на яблодевайсах.
Так что, сильно вкладываться в макаку не советую, не удобное для девелопера устройство. Берите б/у миник или нотик на i-процах, с nVidia и минимум 4-мя гигами на борту.


Поддерживаю.

(3A4OT)


Хм.. Я тоже думал прикупить, но получается, что полноценную машину не стоит?

Я думал вот это взять http://www.apple.com/ru/mac-mini/
В свободное от работы время чтобы он работал файлопомойкой и управлял домашней системой видеонаблюдения и освещения. Там как раз софт под макос..
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Какой минимальный Macbook купить?

Сообщение DbIMok 30 май 2013, 02:42

я понимаю тех, кто избалован VS, но юнитискриптистов то чем не устраивает? только тем, что нет нативного 3D Max? (popcorn) под мобилки так вообще мастхэв из-за нормальной консоли и окружения.
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Какой минимальный Macbook купить?

Сообщение nile 30 май 2013, 08:47

Работаю на MacBook Air. Единственная причина - достаточно часто приходится билдить и запускать на устройстве. В этом плане с ПК комитить на сервер и апдейтить на маке слишком много лишних телодвижений, да и качество интернета к этому не располагает .

Но пока что меня все более менее устраивает, косуалки не требуют много вычислительных ресурсов. Жаль, что 3ds max на нем нет, к которому я так привык, но я уже на Maya перебрался практически полностью.
Аватара пользователя
nile
Старожил
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:17

Re: Какой минимальный Macbook купить?

Сообщение Paul Siberdt 30 май 2013, 08:55

Я думал вот это взять...

У самого сейчас что-то подобное, нормальная машинка, бесшумная, как все миники (когда не считает 3D), в меру тормозная.

я понимаю тех, кто избалован VS, но юнитискриптистов то чем не устраивает?

Не устраивает тем, что Макось, ИМХО, - операционка для пользователей, а не для разработчиков. Однажды я перешел на мак, просидел на нем месяца два и потом какое-то время плевался с писюков. Но как это произошло - не могу понять, ибо сейчас каждый запуск макоси - пытка для меня, что редактирование текстового файла, что манипуляция в файловой системе, что работа с графикой.

Работаю на MacBook Air. Единственная причина...

Теперь, имея на руках андроид лицензию, можно смело забивать на макаки и 99.9% работы проводить в винде.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Какой минимальный Macbook купить?

Сообщение nile 30 май 2013, 09:29

Теперь, имея на руках андроид лицензию, можно смело забивать на макаки и 99.9% работы проводить в винде.

Но пока что аппстор приностит больше прибыли, чем гуглплей. Вот когда у нас ситуация поменяется в пользу гугла, тогда смело и перейдем. ;)

Но как это произошло - не могу понять, ибо сейчас каждый запуск макоси - пытка для меня, что редактирование текстового файла, что манипуляция в файловой системе, что работа с графикой.

Вот кстати, не смотря на то, что на предыдущей работе я работал исключительно с юникс подобными системами (GRID by JINR) и Маки (на сколько мне известно) изначально затачивались для дизайнерских профессий, девелопить игры на маке мне на порядок проблематичнее чем под виндой. Но тем не менее юниксовый терминал я обожаю, хоть и с Xcode дружбу так и не наладил... Так что согласен с вами отчасти.
Аватара пользователя
nile
Старожил
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:17

Re: Какой минимальный Macbook купить?

Сообщение Paul Siberdt 30 май 2013, 13:30

Причем здесь магазины? Вы можете билдить и проверять приложения на андроидах из винды, не трогая маки и яблодевайсы.
А уж где станете продавать - ваше личное дело.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Какой минимальный Macbook купить?

Сообщение nile 30 май 2013, 13:35

Тоже вариант, пожалуй позабочусь о планшете с андроидом. Спасибо.
Аватара пользователя
nile
Старожил
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:17

Re: Какой минимальный Macbook купить?

Сообщение Tomsawyer13 07 июл 2013, 14:50

Paul Siberdt писал(а): Вы можете билдить и проверять приложения на андроидах из винды, не трогая маки и яблодевайсы.

Ну потом ведь всё равно придётся переносить проект на мак и под него собирать.
Аватара пользователя
Tomsawyer13
UNITрон
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 23:14

След.

Вернуться в Mac OS X

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1