Оптимальность в C#

Раздел, посвящённый самому важному - скорости.

Оптимальность в C#

Сообщение jeyson 23 июл 2009, 14:50

интересная статься про C#
http://www.gotdotnet.ru/LearnDotNet/CSharp/513899.aspx
Аватара пользователя
jeyson
UNIт
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:22
Откуда: Ижевск
  • ICQ

Re: Оптимальность в C#

Сообщение Whitebear 22 янв 2010, 19:15

Статья (кстати, слегка престарелая), а вернее то, что за ней последовало, лишний раз меня убедила(ло) в нескольких вещах:
1. Вопросы качества кода и бездумного использования популярных конструкций, продолжают волновать народ, что радует. Особенно, в свете общемировой тенденции превращения программирования в ремесло, состоящее из набора базовых навыков обращения с RAD типа Делфи, которому можно обучить на краткосрочных курсах.
2. Есть люди, которые считают, что обладание почетными званиями и сертификатами микрософта автоматически возводит их в ранг небожителей. Хотя их регалии волшебным образом действуют только на проводящих собеседование HR-менеджеров. А процесс вступления в обладание этими званиями очень напоминает процесс сдачи ЕГЭ и вовсе не гарантирует наличия реальных знаний.
3. В России слаба еще культура научной дискуссии. Решающими аргументами являются в разных вариациях два основных: ты - ламер!, от ламера слышу! Я часто читаю буржуйские форумы. У них иногда тоже подобное встречается, но несравненно реже чем у нас. А общий уровень доброжелательности далеко опережает российский.
Когда я ем, я глух и нем, но скор, хитер и мудр безмерно.
Аватара пользователя
Whitebear
UNец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:25

Re: Оптимальность в C#

Сообщение Neodrop 22 янв 2010, 19:23

Барохло статья. Видел уже давно. Почти все примеры написаны так криво, что я не просто уволил бы такого кодера, но ещё и пенделя со всей силы ему всыпал бы. :-?

З.Ы. В гробу я видел эту доброжелательность. Идиот не перестанет быть идиотом от того, если к нему мягче относиться. По крайней мере, русский народ ни разу ни под кого не лёг. Возможно, именно из-за такого менталетета. :-?
Может и нет. Но у нас всё равно ничего не изменится. Врождённая склонность к борьбе за власть помешает.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Оптимальность в C#

Сообщение Whitebear 22 янв 2010, 20:48

Саму статью я читал по диагонали, как Хрущев Пастернака. Мне содержательная часть подобных статей уже давно не интересна. А вот отзывы прочитал все. Радует, что люди хотя бы тему поднимают, пусть и неумело. Охотно верю, что кому-то там надо дать пендаля. Более того, кандидатов на пендаль там несколько. Насчет русского менталитета позволю себе остаться при своем мнении. Даже если чел по неграмотности своей несет техническую ересь, и вообще, идиот, пусть плохие слова ему пишут плохие люди.
Что-то я расчувствовался сегодня. :ymsick: Забанят еще, чего доброго. :-?
Когда я ем, я глух и нем, но скор, хитер и мудр безмерно.
Аватара пользователя
Whitebear
UNец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:25

Re: Оптимальность в C#

Сообщение ffinder 22 янв 2010, 23:03

прочел начало статьи. автор говорит про overengineered things (перемудрёные вещи). понятно, что не надо их делать. дальше не стал читать.
ffinder
UNITрон
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
  • Сайт


Вернуться в Оптимизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3