Лагает игра, плюс проблема со сценой

Раздел, посвящённый самому важному - скорости.

Лагает игра, плюс проблема со сценой

Сообщение TherionRider 05 окт 2022, 16:08

Здравствуйте, месяц назад начал изучать Unity, и пока что плохо во многом разбираюсь, создаю простенькую игру,для себя, чтобы разобраться с механиками простыми. Проблема такова, что сегодня включив проект, у меня на сцене почти все координатные стрелки для перемещения, скэйлинг и т.п. вещи стали черными. https://ibb.co/6sw5WDx
Также, игра стала лагать в симуляторе на некоторых стареньких устройствах(по типу мотороллы). Я ничего вроде как тяжелого не использовал, спрайтов у меня разных вида 4-5. Может это потому,что многий код пихается в Update?
TherionRider
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 15:46

Re: Лагает игра, плюс проблема со сценой

Сообщение Alkos26Rus 05 окт 2022, 18:00

Че то с камерой в редакторе, потыкай настройки камеры, переключи 2д 3д, поменяй позицию камеры. По поводу лагов может быть что угодно, нужно смотреть профайлер, желательно прям на устройстве
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Лагает игра, плюс проблема со сценой

Сообщение TherionRider 05 окт 2022, 21:03

Alkos26Rus писал(а):Че то с камерой в редакторе, потыкай настройки камеры, переключи 2д 3д, поменяй позицию камеры. По поводу лагов может быть что угодно, нужно смотреть профайлер, желательно прям на устройстве

Спасибо, попробую.
TherionRider
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 15:46


Вернуться в Оптимизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1