Большой FPS.Перегрев видеокарты.Помогите с оптимизацией.

Раздел, посвящённый самому важному - скорости.

Большой FPS.Перегрев видеокарты.Помогите с оптимизацией.

Сообщение RikiTikiTak 27 мар 2022, 18:05

Мой проект сильно перегревает видеокарту. ФПС выдаёт в среднем 360. Как избавится от этой проблемы. Может нужно какие то настройки изменить?

Сам билд https://drive.google.com/file/d/1fNIJNb ... sp=sharing
RikiTikiTak
UNец
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 21:08


Re: Большой FPS.Перегрев видеокарты.Помогите с оптимизацией.

Сообщение alew 27 мар 2022, 20:40

Хотел посмотреть что там за падение, :-? Но антивирус с десяток файлов удалил с Ws.reputation.1https://howtoremove.guide/symantec-ws-reputation-1/#:~:text=Ws.reputation.1%20is%20a%20sophisticated%20Trojan%20horse%20infection%20that,to%20mine%20cryptocurrencies%20or%20distribute%20spam%20and%20viruses.
Может в этом дело?
alew
UNIт
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 19:59

Re: Большой FPS.Перегрев видеокарты.Помогите с оптимизацией.

Сообщение RikiTikiTak 28 мар 2022, 17:44

alew писал(а):Хотел посмотреть что там за падение, Но антивирус с десяток файлов удалил с Ws.reputation.1

Я касперским проверил систему поверхностно, он нашел 4 вируса в кеше браузера. В самом билде ничего не нашёл.Вы чем проверяли?

Справку я прочитал.Я занизил фпс в самом инспекторе. У меня библиотека поиска пути очень много ресурсов ест, на игре это никак не отражается, но если отдалить в сцене камеру так что бы она охватывало всё, то фпс игре опускаются до 30 и видеокарта не так сильно нагревается. Также пробывал такой код
Синтаксис:
Используется csharp
QualitySettings.vSyncCount = 1;
и пробывал менять качество в настройках проекта с фантастик на фастер эффекта не было. Если камера в темноту уежает то нагрузки нет.

У меня текстуры из пбр материалов сделаны, но они все низкого разрешение должны быть, высокого разрешения платные.Дорога очень хорошо получилась. Может из за них так? Но наугад тыкать во всё подряд может много времени занят и не к чему не привести.

Есть идеи как это исправить?

Изображение

Изображение
RikiTikiTak
UNец
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 21:08

Re: Большой FPS.Перегрев видеокарты.Помогите с оптимизацией.

Сообщение Xtir 29 мар 2022, 05:45

Ну а ты уверен что это именно твой проект перегревает? В других 3д приложениях так же?
Xtir
UNIверсал
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 00:37

Re: Большой FPS.Перегрев видеокарты.Помогите с оптимизацией.

Сообщение RikiTikiTak 29 мар 2022, 10:47

Если попробывать вот такой код
Синтаксис:
Используется csharp
QualitySettings.vSyncCount = 0;
Application.targetFrameRate = 60;
 


То моя игра слегка хуже работает Кинг баунти 2. Там тоже стоит ограничение в 60 кадров, но вертикальная синхоронизация включена.

И как быть?
RikiTikiTak
UNец
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 21:08


Вернуться в Оптимизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2