Анимация

Раздел, посвящённый самому важному - скорости.

Анимация

Сообщение 50VAJJ 10 май 2017, 22:04

Здравствуйте. Вообщем проект под anroid и iOS. Нормально ли использовать idle(пустую анимацию) по дефаулту? То-есть поставить ей скорость 10000, что-бы ты что идёт после неё запускалась сразу? idle проигрывается постоянно, но ведь она ничего изменяет на экране.
50VAJJ
UNIт
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 23:44

Re: Анимация

Сообщение ogasoda 11 май 2017, 03:35

Анимация затратна только если много трисов у модели и много моделей с анимацией в кадре.
Технически скорость не играет роли, пересчет положения вертексов идет постоянно вне зависимости от скорости анимации.
Хотя, мне что-то подсказывает, что ты изобрел костыль и ненужную анимацию можно и вовсе не показывать, хотя дело, разумеется, твое )
Короткая ссылка на мой контент на Asset Store: goo.gl/XBaxAx
Аватара пользователя
ogasoda
UNец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:39
Откуда: Новосиб

Re: Анимация

Сообщение jetyb 11 май 2017, 07:47

Также затратно. Idle - такое же движение, как и бег; а движение на 1 мм в сек считается так же как и на 10 м в сек.
jetyb
Адепт
 
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 17:21

Re: Анимация

Сообщение seaman 11 май 2017, 08:13

Я так понимаю, что нужно в аниматоре состояние дефолтное, чтобы через него попасть сразу в нужное в зависимости от каких-то условий?
Тогда можно сделать состояние без анимации. Зачем она?
PS: вообще машину состояний аниматора можно использовать совсем без анимаций! Чисто как машину состояний.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Анимация

Сообщение 50VAJJ 11 май 2017, 12:26

seaman писал(а):Я так понимаю, что нужно в аниматоре состояние дефолтное, чтобы через него попасть сразу в нужное в зависимости от каких-то условий?
Тогда можно сделать состояние без анимации. Зачем она?
PS: вообще машину состояний аниматора можно использовать совсем без анимаций! Чисто как машину состояний.

Да, анимации нет, просто как запускаю то idle проигрывается с огромной скоростью, а в animator дефаулт анимация будет проигрываться и это не как не изменить.
50VAJJ
UNIт
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 23:44

Re: Анимация

Сообщение seaman 11 май 2017, 19:28

и это не как не изменить

Ну я же говорю - в состояние аниматора просто не назначаете анимацию - проигрываться просто нечему.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара


Вернуться в Оптимизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1