Unity для iphone и ipad

Вопросы и ответы по установке Unity3D и смежных программ (в основном MacOS X)

Unity для iphone и ipad

Сообщение rondig 21 ноя 2011, 19:05

Какую Unity надо устанавливать для создания игр под iphone и ipad ? Я так понял что обычной Unity3d Pro не отделаться? И еще я работаю на Windows , есть ли возможность тестировать игры прямо на ПК , может какие-нибудь эмуляторы есть?
rondig
UNец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:22

Re: Unity для iphone и ipad

Сообщение Sef 21 ноя 2011, 19:28

Юнити та же, но ставится на МАК и вводится серийный номер после покупке лицензии для разработки на iOS ;)
Тестить только на маке и с эмулятором фигня... Хотя проект спокойно оптимизируется с PC для iOS.
Аватара пользователя
Sef
Старожил
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:24
  • ICQ

Re: Unity для iphone и ipad

Сообщение rondig 21 ноя 2011, 20:19

То есть без покупки лицензии никак? А как же те 30 дней которые они дают? Значит на виндосе нельзя делать игры под ios с помощью unity??
rondig
UNец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:22

Re: Unity для iphone и ipad

Сообщение Sef 21 ноя 2011, 22:22

Ну пробное время наверно вообще доступно без телодвижений.
Почему нельзя? Проект с игрой для винды ничем не отличается от проекта для iOS, разве что скрипт с управлением переписать и некоторые вещи подправить. Я писал скрипты и возился в редакторе юнити на ноутбуке с виндой ;) А потом кинул на мак и за пару дней игра запускалась на iPhone. Правда опыт облегчает процесс... понятнее как разрабатывать проект чтобы было легче переносить на дивайс.
Аватара пользователя
Sef
Старожил
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:24
  • ICQ

Re: Unity для iphone и ipad

Сообщение Paul Siberdt 22 ноя 2011, 09:22

У вас НИКОГДА не получится за месяц на одном триале создать игру под iOS и, продавшись в AppStore, заработь стопицот миллионов.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Unity для iphone и ipad

Сообщение rondig 22 ноя 2011, 09:28

Я пока УЧУСЬ поэтому 30-ти дней мне достаточно. И врядли игра для iphone займет больше месяца времени
rondig
UNец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:22

Re: Unity для iphone и ipad

Сообщение rondig 22 ноя 2011, 09:49

Sef писал(а):Ну пробное время наверно вообще доступно без телодвижений.
Почему нельзя? Проект с игрой для винды ничем не отличается от проекта для iOS, разве что скрипт с управлением переписать и некоторые вещи подправить. Я писал скрипты и возился в редакторе юнити на ноутбуке с виндой ;) А потом кинул на мак и за пару дней игра запускалась на iPhone. Правда опыт облегчает процесс... понятнее как разрабатывать проект чтобы было легче переносить на дивайс.



Для iphone / ipad можно писать на С# ?
rondig
UNец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:22

Re: Unity для iphone и ipad

Сообщение Order 22 ноя 2011, 10:31

rondig писал(а):Я пока УЧУСЬ поэтому 30-ти дней мне достаточно. И врядли игра для iphone займет больше месяца времени

rondig писал(а):Для iphone / ipad можно писать на С# ?


Да вы оптимист :)
Добавить rusorder в Skype , _juc4you@mail.ru ;
Платные консультации, программирование ваших проектов Unity3d,C#,IOS,Android.
Скрытый текст:
_ttp://www.youtube.com/watch?v=1m2qTnatSjM&list=UUjcKNvONEUHCILG7QrX1NFg
Order
Старожил
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:34

Re: Unity для iphone и ipad

Сообщение Paul Siberdt 22 ноя 2011, 10:56

rondig писал(а):Я пока УЧУСЬ поэтому 30-ти дней мне достаточно. И врядли игра для iphone займет больше месяца времени


Эх... я тоже планировал три-четыре месяца... а, блин, промурыжился вчетверо дольше :D
Мое НИКОГДА не относилось к вашим текущим и будущим навыкам. Просто издание проекта на Сторе требует некоторых обязательных движений кошельком, даже помимо лецензии Юни.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Unity для iphone и ipad

Сообщение rondig 22 ноя 2011, 11:08

Paul Siberdt писал(а):
rondig писал(а):Я пока УЧУСЬ поэтому 30-ти дней мне достаточно. И врядли игра для iphone займет больше месяца времени


Эх... я тоже планировал три-четыре месяца... а, блин, промурыжился вчетверо дольше :D
Мое НИКОГДА не относилось к вашим текущим и будущим навыкам. Просто издание проекта на Сторе требует некоторых обязательных движений кошельком, даже помимо лецензии Юни.


Пока даже не задумывался об издании проекта . Хочу просто разобраться что к чему и попробывать применить свои знания C# в разработке игр.
rondig
UNец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:22

Re: Unity для iphone и ipad

Сообщение rondig 22 ноя 2011, 11:09

Order писал(а):
rondig писал(а):Я пока УЧУСЬ поэтому 30-ти дней мне достаточно. И врядли игра для iphone займет больше месяца времени

rondig писал(а):Для iphone / ipad можно писать на С# ?


Да вы оптимист :)



Это моё кредо \m/
rondig
UNец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:22

Re: Unity для iphone и ipad

Сообщение Sef 22 ноя 2011, 12:35

Поставьте соотношение экрана 3:2 (размер экрана на iPhone) и делайте игру на винде. Главное не переборщить с ДК и полигонами :) Класс управления переписать не сложно. У меня есть базовый класс управления, в котором все переменные отвечающие за нажатия. От этого класса наследуются классы для управления на PC/iOS которые изменяют эти данные базового класса. А в игре обращаюсь за текущими нажатиями к базовому класса. В результате какой наследник был перекинут в сцену то управление и включается. Это всё про C#, на джаве вообще не работал :)
Аватара пользователя
Sef
Старожил
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:24
  • ICQ

Re: Unity для iphone и ipad

Сообщение rondig 22 ноя 2011, 17:46

Sef писал(а):Поставьте соотношение экрана 3:2 (размер экрана на iPhone) и делайте игру на винде. Главное не переборщить с ДК и полигонами :) Класс управления переписать не сложно. У меня есть базовый класс управления, в котором все переменные отвечающие за нажатия. От этого класса наследуются классы для управления на PC/iOS которые изменяют эти данные базового класса. А в игре обращаюсь за текущими нажатиями к базовому класса. В результате какой наследник был перекинут в сцену то управление и включается. Это всё про C#, на джаве вообще не работал :)


Спасибо за подробный ответ !
rondig
UNец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:22

Re: Unity для iphone и ipad

Сообщение Samo 30 янв 2012, 02:26

Очень интересны затронутые в топике моменты. Как то (ситуация при истечении триала Pro, разница между проектами для разеых платформ).
Я сегодня только зарегался, и заинтересовался юнити, в частности, благодаря возможности поизучать разработку под мобильные платформы (меньше возни с ресурсам как ни крути).
1) Насколько разнятся проекты? В некоторых SDK попорще проект вообще один - только выбери в итоге Build for... А вот в Юнити насколько различна разработка одного и того же проекта для разных платформ? Если разработчик ваяет (навскидку) для PC и для iPhone это по объему не два отдельных проекта? Стоит заранее знать какие-то моменты, чтобы потом не делать лишних движений? Может есть встроенный инструмент который подскажет: "а вот эту функцию не трожь, а то потом на андроид не перенести толком".

2) Внезапно истек триал - что происходит с проектом под моб.платформы? Он "замораживается" или как?
3)Внезапно истекл триал, а в проекте были использованы технологии Pro. Игра просто станет "хуже выглядеть" или могут быть варианты что она вообще станет не работоспособна без внесения изменений?

Вопросы могут быть некорректными, я еще пока не знакомился с сабжем.
Спс
Samo
UNец
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 01:58

Re: Unity для iphone и ipad

Сообщение Golandez 30 янв 2012, 02:40

1.viewtopic.php?f=20&t=7083
2.Истек триал, нет доступа к билду под мобильные платформы. Проект вы просто не сможете собрать под девайсы, только под win, web.
3.Если вы использовали бандли, рендер в текстуру, на free версии это перестанет работать. Тени пропадут, красивая вода потеряет свою прелесть.

P.S. Если не поленитесь, то найдете на форуме массу ответов на ваши вопросы. Поиском пользоваться никто не запрещал.
Ты нужен только тогда,когда нужен.(С)
Сказать спасибо
Аватара пользователя
Golandez
Пилигрим
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:55
Откуда: Харьков
Skype: lestardigital


Вернуться в Установка Unity3D

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1