Chrome и Unity Web Player

Официальные и не очень.

Re: Chrome и Unity Web Player

Сообщение ikhtd 24 апр 2015, 15:49

Гугл сам сделал лендинг для хрома - для ВК игр. Этого мало - не откупятся так дешево.

Только обратите внимание - теперь ссылки в лендинге перекидывают в приложении на внешние сайты

и еще у меня создалось впчатление что этот лендинг показывается только первый раз при входе на прилу.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Chrome и Unity Web Player

Сообщение Diab10 24 апр 2015, 17:42

Не верю, дай ссылку. Это просто разраб вывел текст, мне кажется.
Аватара пользователя
Diab10
Адепт
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:42
Откуда: 123 RUS
Skype: diab1023

Re: Chrome и Unity Web Player

Сообщение gnoblin 24 апр 2015, 19:31

Diab10 писал(а):Не верю, дай ссылку. Это просто разраб вывел текст, мне кажется.

это нативный код вк
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: Chrome и Unity Web Player

Сообщение gnoblin 24 апр 2015, 19:39

ikhtd писал(а):Гугл сам сделал лендинг для хрома - для ВК игр. Этого мало - не откупятся так дешево.

Только обратите внимание - теперь ссылки в лендинге перекидывают в приложении на внешние сайты

и еще у меня создалось впчатление что этот лендинг показывается только первый раз при входе на прилу.

про первый раз - интересная мысль, надо глянуть
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: Chrome и Unity Web Player

Сообщение DbIMok 24 апр 2015, 19:41

в смысле? дайте уж ссылку какую-нибудь посмотреть. потому что
Изображение
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.6k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Chrome и Unity Web Player

Сообщение Diab10 24 апр 2015, 20:02

gnoblin писал(а):
Diab10 писал(а):Не верю, дай ссылку. Это просто разраб вывел текст, мне кажется.

это нативный код вк

Я что то пропустил? У ВК есть нативный код для юнити плеера? :-\
Аватара пользователя
Diab10
Адепт
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:42
Откуда: 123 RUS
Skype: diab1023

Re: Chrome и Unity Web Player

Сообщение DbIMok 24 апр 2015, 20:44

http://unity3d.com/unity/qa/patch-releases/5.0.1p2
WebPlayer: Workarounds for new Chrome, where NPAPI is disabled by default.
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.6k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Chrome и Unity Web Player

Сообщение ikhtd 24 апр 2015, 22:00

Эт что значит? что в версии 5.0.1p2 пофиксили так что теперь работает в хроме в котором отключен NPAPI. Такого же не может быть - или это я не правильно понял что работает в новом хроме на 100 проц.

Это просто разраб вывел текст, мне кажется.

прила моя - поэтому я и написал эту мессагу - что точно знаю что я на свою прилу такого не ставил

это нативный код вк

это похоже на правду - что вк подсуетились и сделали лендинг для плеера. хотя не понятно почему на англ языке
но 1. - это то что я видел на другой игре уже точно такую же табличку. 2. - что как я не пытался увидеть такую табличку просто на частных сайтах где запускается юнити плеер - у меня ничего не получилось.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Chrome и Unity Web Player

Сообщение DbIMok 24 апр 2015, 23:44

ikhtd писал(а):в версии 5.0.1p2 пофиксили

нет, добавили ту заглушечку
Изображение
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.6k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Chrome и Unity Web Player

Сообщение Diab10 25 апр 2015, 08:46

DbIMok писал(а):http://unity3d.com/unity/qa/patch-releases/5.0.1p2
WebPlayer: Workarounds for new Chrome, where NPAPI is disabled by default.


Теперь ясно, спасибо :)
А у меня js файл, выводящий плеер, старый на сервере лежит, я его закешировал, чтобы от серверов юнити не зависеть. Фиг знает от какой старой версии, и работает :)
А страничку эту я сам позавчера сделал

ikhtd писал(а):...


Что то ты всё в кучу собрал :D
Просто js файл, который подключается при включении плеера на странице, теперь содержит эту проверку и выводит мессагу
Аватара пользователя
Diab10
Адепт
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:42
Откуда: 123 RUS
Skype: diab1023

Re: Chrome и Unity Web Player

Сообщение ikhtd 03 май 2015, 15:55

Я перевел лендинг юнити плеера на русский. Может кому то надо будет

Я даже не делаю на джава скрипт проверку запускает ли веб плеер - а просто помещаю эту картинку под пиктограмку установки юнити плеера.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Chrome и Unity Web Player

Сообщение ikhtd 07 май 2015, 06:50

Кстати все пишут о решении проблемы с хромом через включение NPAPI и типа все норм.
1. Пишем в адресной стройке:
chrome://flags/#enable-npapi
2. В появивлемся окне в самом верху жмем "Включить" под "Включить NPAPI".
3. Перезапускаем браузер.
Чесно сказать я тоже думал что это 100 проц решение проблемы и не задумывался, что это решение только для хрома 32 бит. поставил сегодня хром 64 бит, включил NPAPI и не пашет веб плеер ка к ни крути. Так что все таки у кого 64 битные хромы мы сейчас теряем- если они не переходят в другой браузер.
Этим может и объясняется падение трафика. Конечно падение может быть еще из за тех кто не хочет включать нпари на 32 бит.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Chrome и Unity Web Player

Сообщение ShyRec 07 май 2015, 11:12

ikhtd писал(а):Кстати все пишут о решении проблемы с хромом через включение NPAPI и типа все норм.
1. Пишем в адресной стройке:
chrome://flags/#enable-npapi
2. В появивлемся окне в самом верху жмем "Включить" под "Включить NPAPI".
3. Перезапускаем браузер.
Чесно сказать я тоже думал что это 100 проц решение проблемы и не задумывался, что это решение только для хрома 32 бит. поставил сегодня хром 64 бит, включил NPAPI и не пашет веб плеер ка к ни крути. Так что все таки у кого 64 битные хромы мы сейчас теряем- если они не переходят в другой браузер.
Этим может и объясняется падение трафика. Конечно падение может быть еще из за тех кто не хочет включать нпари на 32 бит.


Версия 42.0.2311.135 m (64-bit)
Полёт нормальный. Не знаю что у вас там не работает
Alien West
Изображение
ShyRec
UNIт
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:02
Откуда: Астрахань

Re: Chrome и Unity Web Player

Сообщение DbIMok 07 май 2015, 14:06

Попробуйте переустановить 64-битную версию плагина и покажите что в логах плеера
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.6k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Chrome и Unity Web Player

Сообщение ikhtd 07 май 2015, 14:14

Попробуйте переустановить 64-битную версию плагина и покажите что в логах плеера


В смысле установить Unity web Player 64 бит? А что с того - я же не заставлю игроков переустанавливать веб плеер на 64 бит.

Версия 42.0.2311.135 m (64-bit)
Полёт нормальный. Не знаю что у вас там не работает


Вы вот так ставили Хром? Потому что он не смотрит какая разрядность винды у вас -а всем по умолчанию предлагает ставить 32 бит -хоть и винда 64 бит.
А в хелпе он пишет версию хрома вот так - Версия 42.0.2311.135 m - но там не указывается какая разрядность хрома. Короче там анонсировали что в 64 бит именно кранты- там нет вариантов уже.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1