Unreal Engine 4 для всех

Официальные и не очень.

Re: Unreal Engine 4 для всех

Сообщение nile 20 мар 2014, 16:38

Кстати, что там насчет импорта контента? Гемор?
Аватара пользователя
nile
Старожил
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:17

Re: Unreal Engine 4 для всех

Сообщение lorik 20 мар 2014, 17:11

Импорт контента такой же как и был раньше. Через меню импорт или драг-н-дроп в папку контент браузера.
Моделька по умолчанию цепляет текстуры которые прописаны в fbx.
В UE4 сохранена система паков (не отдельные файлики как в Cry или Юнити), а архивы. Соответственно нет всяких *.meta файлов, папочек Library как в Юнити.
lorik
UNец
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:16

Re: Unreal Engine 4 для всех

Сообщение zzz7net 20 мар 2014, 17:20

Cудя по комментариям про Unreal, сразу видно разработчиков под мобильные устройства ))
а это уже совсем из другой песни, в основном двухмерной.
Добавить mvd777 в Skype
Аватара пользователя
zzz7net
UNITрон
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 13:26
Откуда: Eastern Siberia
Skype: mvd777

Re: Unreal Engine 4 для всех

Сообщение gnoblin 20 мар 2014, 17:50

lorik писал(а):Импорт контента такой же как и был раньше. Через меню импорт или драг-н-дроп в папку контент браузера.
Моделька по умолчанию цепляет текстуры которые прописаны в fbx.
В UE4 сохранена система паков (не отдельные файлики как в Cry или Юнити), а архивы. Соответственно нет всяких *.meta файлов, папочек Library как в Юнити.

чем паки лучше?
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: Unreal Engine 4 для всех

Сообщение gnoblin 20 мар 2014, 17:51

zzz7net писал(а):Cудя по комментариям про Unreal, сразу видно разработчиков под мобильные устройства ))
а это уже совсем из другой песни, в основном двухмерной.


делают больше 3д игр под мобилки на юнити, чем 2д
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: Unreal Engine 4 для всех

Сообщение aitechtor 20 мар 2014, 19:58

Очень хороший ход от Эпиков. Но мне кажется такой движок имеет смысл брать, если делаешь солидный ААА проект под PC или консоли. Т.е. в команде должны быть пара, а лучше тройка продвинутых С++ программистов, крутые моделлеры, художники и т.д. В общем полноценная профессиональная команда, ну или в целях обучения с последующим трудоустройством. А для любителей - это только побаловаться, понять что такое жопоболь с программированием на С++, осознать, что Unreal не улучшит качество результата графического контента из-за кривых рук, и что на анриле, что на любом другом движке хреновый контент выглядит так же хреново, ну и в итоге забить. Короче говоря - это профессиональный инструмент, требующий соответствующей подготовки, чтобы пользоваться им в полной мере.
У Юнити порог входа намного ниже благодаря удобству разработки на этом движке, поэтому начинающие разработчики, делающие свои первые проекты все равно будут отдавать предпочтение Юньке, тем более, что качество конечной выдаваемой картинки у нее не намного хуже Анриловской и находится на очень приличном уровне. А уж если говорить про мобильные платформы, то качество графики Юнити вообще не уступает анрилу, а с производительностью скорее всего и получше + намного проще сам процесс разработки, поэтому под мобилные платформы Юньку пока никто не переплюнул, я думаю даже многие не инди, а крупные разрабы будут ее осваивать постепенно (Что уже и сделала Rovio).

Я думаю, что в дальнейшем, если Юнитеки не противопоставят Анрилу такое же солидное качество выдаваемой картинки, они просто крепко осядут в сегменте под мобильные платформы, а Эпики отожмут у них солидную долю разрабов под PC и консоли. Хотя, тоже фиг его знает, из-за высокого порога входа для движка Анриал (т.е. необходимости содержать команду высокооплачиваемых профессионалов), многие люди, зарабатывающие на создании игр, в ущерб красоте графики (небольшой) будут выбирать Юньку и для крупных проектов, так как разработка на ней проще, быстрее, практичнее и дешевле.

Мой вывод:
Если ты начинающий разраб или любитель или профессионал с небольшим бюджетом, или профессионал, желающий делать игры под мобильные платформы, то твой выбор - Юнити.
Если ты хочешь работать наемным работником в профессиональном геймдеве, или ты уже профессионал с большим бюджетом и ты собираешься делать игры под PC и консоли - твой выбор Анриал.
aitechtor
UNIт
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:09

Re: Unreal Engine 4 для всех

Сообщение Paul Siberdt 20 мар 2014, 20:33

zzz7net писал(а):Cудя по комментариям про Unreal, сразу видно разработчиков под мобильные устройства ))
а это уже совсем из другой песни, в основном двухмерной.


Вы каментом припозднились года на три. :p

Вдогонку обширному посту выше хочу добавить:
по-моему, мобильные платформы - это главнй момент, куда следует двигаться, и вовсе не энгрибердами, фермами или цветными камушками. Надо держать руку на пульсе и идти вместе с растущей мощью мобилок в работе с 3d, ибо, что-то мне кажется, а Окулюс очень скоро добавит уверенности, что не за горами момент, когда мобильные девайсы сольются с приставками, и, в конце концов, начнет развиваться новый облик игровой системы: маленькая коробочка, что крепится на поясе + очки + перчатки.

Пусть я и глубоко копаю, новсе вы все равно имейте в виду, что прототипы всех трех компонентов уже существуют в мире :D
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Unreal Engine 4 для всех

Сообщение Груберк 20 мар 2014, 22:28

А потом просто штырь в ствол мозга и подкожные приставки :)
Не дай бог этому окулусу выжить, в нем люди будут окончательно связь с реальностью терять.
Груберк
UNIт
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 13:26

Re: Unreal Engine 4 для всех

Сообщение craw1er 20 мар 2014, 23:50

Unity конечно же крутой. И у него теперь нарисвались конкуренты в лице UE4 и CryEngine. Конкуренция это хорошо. Придаст дополнительную мотивацию разработчикам Unity :)
aitechtor спасибо, полезный коментарий :-bd
тут могло быть что-то умное
Аватара пользователя
craw1er
UNец
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 00:10

Re: Unreal Engine 4 для всех

Сообщение Paul Siberdt 21 мар 2014, 10:44

Груберк писал(а):А потом просто штырь в ствол мозга и подкожные приставки :)
Не дай бог этому окулусу выжить, в нем люди будут окончательно связь с реальностью терять.

Он жив и будет жить. Ужо пошли предзаказы на второй девкит с характеристиками релизного девайса. :)
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Unreal Engine 4 для всех

Сообщение newArray 21 мар 2014, 10:53

когда мобильные девайсы сольются с приставками, и, в конце концов, начнет развиваться новый облик игровой системы: маленькая коробочка, что крепится на поясе + очки + перчатки.

Это тема. Мы просто возьмем все наши проекты бывшие под PC и будем запускать их на мобилах. ТАк что не надо сорцы выкидывать под PC.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Unreal Engine 4 для всех

Сообщение gnoblin 21 мар 2014, 20:41

craw1er писал(а):Unity конечно же крутой. И у него теперь нарисвались конкуренты в лице UE4 и CryEngine. Конкуренция это хорошо. Придаст дополнительную мотивацию разработчикам Unity :)
aitechtor спасибо, полезный коментарий :-bd


ну они точно так же появились и год назад когда 4.0 выходила,
чето сильно изменилось и вышло 100500 инди игр на крае?
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Пред.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2